Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии


Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии
Наследники человека, продавшего Адольфу Гитлеру "Аллегорию живописи" кисти Яна Вермеера, потребовали от венского Музея истории искусств вернуть им картину, сообщает Bloomberg. Дети Яромира Чернина (Jaromir Czernin) утверждают, что он был вынужден продать работу фюреру под давлением, так как его жена была наполовину еврейкой. <p> Чернин получил картину в наследство в 1929 году. Он решил продать ее и в 1937 году договорился с секретарем казначейства США Эндрю Меллоном (Andrew Mellon) о цене в один миллион долларов золотом. Австрия обещала дать разрешение на вывоз произведения искусства. Однако после аншлюса продажа Вермеера за рубеж стала невозможной. Чернин начал переговоры с немецким промышленником Филиппом Реемтсма (Philipp Reemtsma); по некоторым данным, Реемтсма мог на самом деле вести переговоры от лица Геринга. <p> Когда о картине узнал Гитлер, он воспользовался своим правом предложить цену первым и выкупил "Аллегорию живописи" за 1,65 миллиона рехйсмарок (по тем временам - около 660 тысяч долларов; Реемтсма предлагал два миллиона рейхсмарок). Эта цена, тем не менее, стала самой высокой, которую Гитлер заплатил за произведение искусства. Картина предназначалась для грандиозного музея, который Гитлер планировал воздвигнуть в австрийском Линце - городе, где провел детство. У главы Третьего рейха был еще один Вермеер - "Астроном". <p> После окончания войны "Аллегорию живописи" передали в Вену; предполагалось, что картину возвратят законному владельцу. С 1945 года полотно выставлялось в музее. Чернин пытался вернуть его, однако государство заявило, что факт продажи картины Гитлеру под давлением является недоказуемым. <p> Сейчас, однако, наследники Чернина уверены, что смогут заполучить картину. В 2006 году Австрии уже пришлось по решению суда вернуть пять работ Густава Климта потомкам людей, которые владели картинами до войны. <p> "Аллегория живописи" (1665-68) - самая ценная работа, хранящаяся в музеях Вены, и единственный австрийский Вермеер. Точную ее стоимость назвать невозможно, однако оценки экспертов не опускаются ниже 150 миллионов евро. На днях в Музее истории искусств открылась выставка, посвященная истории, реставрации и содержанию картины, она продлится до 25 февраля.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Хизер Миллс выиграла билеты на концерт Уитни Хьюстон
Бывшая супруга сэра Пола Маккартни Хизер Миллс стала обладательницей двух бесплатных билетов на концерт Уитни Хьюстон в Лондоне. Экс-жена музыканта выиграла билеты в радиошоу станции Heart FM. По признанию Миллс, она очень довольна выигрышем и отправится на концерт 28 апреля с подругой.
Пятнадцатилетняя писательница выпустит посвященный Питу Догерти роман
Пятнадцатилетняя француженка Кармен Брамли выпустит роман "Pastel Fauve", посвященный британскому музыканту Питу Догерти. Работой над романом, по признанию Брамли, она занялась в связи с тем, что часто ей "бывало скучно и одиноко". Девушка также рассказала, что писала короткие рассказы и стихи с детства.
Двоих китайских полицейских осудили за обвал на шахте
Окружной суд в Пекине приговорил к лишению свободы двух бывших полицейских. Их признали причастными к обрушению шахты в провинции Шаньси в сентябре 2008 года. В результате аварии начался сильный оползень, разрушивший находившуюся неподалеку деревню. Всего погибли 277 человек.
Украденного в Одессе Караваджо нашли на интернет-аукционе
Директор Одесского музея западного и восточного искусства Владимир Островский заявил, что обнаружил картину Караваджо "Взятие Христа под стражу", украденную из собрания в 2008 году, на "одном из московских интернет-аукционов". При этом он признал, что не знает, оригинал продается на интернет-аукционе, или лишь копия.
Представитель чеченского конгресса рассказала о встрече с Закаевым в Польше
Пресс-секретарь Всемирного конгресса чеченского народа Анна Кюн заявила, что находящийся в международном розыске Ахмед Закаев три недели назад посещал Польшу. При этом польские власти 15 сентября заявили о готовности задержать Закаева в случае его появления в стране.
Работы Тер-Оганьяна выпустили на выставку в Париж
Чиновники Росохранкультуры дали разрешение на вывоз работ Авдея Тер-Оганьяна на выставку в Лувр. Согласно сообщению, опубликованному на сайте Министерства культуры РФ, свидетельство на право вывоза четырех картин Тер-Оганьяна было выдано 7 октября. Срок действия документа - с 7 октября по 20 февраля 2011 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru