Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии


Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии
Наследники человека, продавшего Адольфу Гитлеру "Аллегорию живописи" кисти Яна Вермеера, потребовали от венского Музея истории искусств вернуть им картину, сообщает Bloomberg. Дети Яромира Чернина (Jaromir Czernin) утверждают, что он был вынужден продать работу фюреру под давлением, так как его жена была наполовину еврейкой. <p> Чернин получил картину в наследство в 1929 году. Он решил продать ее и в 1937 году договорился с секретарем казначейства США Эндрю Меллоном (Andrew Mellon) о цене в один миллион долларов золотом. Австрия обещала дать разрешение на вывоз произведения искусства. Однако после аншлюса продажа Вермеера за рубеж стала невозможной. Чернин начал переговоры с немецким промышленником Филиппом Реемтсма (Philipp Reemtsma); по некоторым данным, Реемтсма мог на самом деле вести переговоры от лица Геринга. <p> Когда о картине узнал Гитлер, он воспользовался своим правом предложить цену первым и выкупил "Аллегорию живописи" за 1,65 миллиона рехйсмарок (по тем временам - около 660 тысяч долларов; Реемтсма предлагал два миллиона рейхсмарок). Эта цена, тем не менее, стала самой высокой, которую Гитлер заплатил за произведение искусства. Картина предназначалась для грандиозного музея, который Гитлер планировал воздвигнуть в австрийском Линце - городе, где провел детство. У главы Третьего рейха был еще один Вермеер - "Астроном". <p> После окончания войны "Аллегорию живописи" передали в Вену; предполагалось, что картину возвратят законному владельцу. С 1945 года полотно выставлялось в музее. Чернин пытался вернуть его, однако государство заявило, что факт продажи картины Гитлеру под давлением является недоказуемым. <p> Сейчас, однако, наследники Чернина уверены, что смогут заполучить картину. В 2006 году Австрии уже пришлось по решению суда вернуть пять работ Густава Климта потомкам людей, которые владели картинами до войны. <p> "Аллегория живописи" (1665-68) - самая ценная работа, хранящаяся в музеях Вены, и единственный австрийский Вермеер. Точную ее стоимость назвать невозможно, однако оценки экспертов не опускаются ниже 150 миллионов евро. На днях в Музее истории искусств открылась выставка, посвященная истории, реставрации и содержанию картины, она продлится до 25 февраля.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР
С радаров южнокорейских военных экспертов пропали четыре 300-тонных субмарины КНДР класса Sang-O, покинувшие военно-морскую базу Чхахо в начале этой недели. Представители вооруженных сил Южной Кореи заявили журналистам, что пытаются отследить подлодки по всему Японскому морю.
Архиепископ Десмонд Туту ушел на покой
Лауреат Нобелевской премии мира и борец с апартеидом в ЮАР архиепископ Деcмонд Туту завершил общественную деятельность в свой 79-й день рождения. В 1984 году Десмонд Туту стал первым чернокожим епископом в ЮАР, а после падения режима апартеида возглавлял комиссию по расследованию его преступлений.
Датская авиакомпания извинилась за бронирование билетов на Дональда Дака
Сотрудники датской авиакомпании Cimber Sterling попытались сорвать рекламную акцию конкурентов, скупив по меньшей мере 650 дешевых авиабилетов на рейсы между Копенгагеном и Карутом. При этом билеты были забронированы на имена вымышленных персонажей, в частности, на имя Дональда Дака.
Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным
Конституционный суд Польши признал, что решение о сокращении пенсий бывшим коммунистическим руководителям страны противоречит основному закону. Пенсии первого президента Польской народной республики Войцеха Ярузельского и еще восьми бывших партийных функционеров, урезанные более чем наполовину, будут восстановлены.
Наоми Кэмпбелл сойдет с рук нападение на водителя
Нью-йоркский водитель, пострадавший от рук супермодели Наоми Кэмпбелл, заявил, что не намерен выдвигать обвинений против звезды. Полицейские составили протокол по поводу инцидента, но не собираются ни арестовывать, ни допрашивать Кэмпбелл. По словам водителя, манекенщица ударила его в припадке гнева.
Китайских рабочих выселят из общественного туалета
Десять человек из числа рабочих-мигрантов на протяжении нескольких месяцев проживают в помещении общественного туалета в китайском городе Ханьчжоу. Представители местных властей уже заявили, что самовольный захват здания, не предназначенного для жилья, является противозаконным.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru