Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Последнего "русского шпиона" поймали на Кипре


Последнего "русского шпиона" поймали на Кипре
Полиция Кипра задержала по запросу из США Кристофера Р. Метсоса (Christopher Robert Metsos), которого подозревают в шпионаже в пользу России, сообщает Reuters . Метсос является одним из 11 фигурантов дела о шпионаже. <p> 54-летний мужчина был задержан утром во вторник, 29 июня, в аэропорту города Ларнака. Метсос планировал улететь из Кипра в Будапешт. В настоящее время он отпущен под залог в размере 20 тысяч долларов. Вопрос его экстрадиции в США будет рассмотрен в суде в течение 30 дней. <p> Представитель полиции Ларнаки Михалис Катсунотос рассказал, что Метсос разыскивается в США по подозрению в шпионаже и отмывании денег. По данным AFP , Метсос является гражданином Канады, однако при себе у него был найден и американский паспорт. <p> О задержании в различных городах США остальных десятерых подозреваемых в незаконных связях с иностранным государством стало известно 28 июня. В тот же день состоялись первые судебные заседания, на которых всем задержанным было отказано в освобождении под залог. Метсос был объявлен в розыск. <p> По утверждениям американских спецслужб, расследование деятельности группы, предположительно сотрудничавшей со Службой внешней разведки России, заняло около десяти лет и было проведено службами контрразведки совместно с ФБР. <p> Вскоре после того, как стало известно о задержаниях "русских шпионов", министр иностранных дел России Сергей Лавров попросил американскую сторону предоставить полную информацию о произошедшем и отметил, что "момент, когда это было сделано, выбран с особым изяществом". Позднее МИД РФ опубликовал официальный комментарий, в котором, в частности, выражалось глубокое сожаление тем фактом, что информация о задержаниях появилась на фоне объявленной администрацией президента США Барака Обамы "перезагрузки" российско-американских отношений. <p> Спецслужбы США приступили к задержаниям предполагаемых шпионов после того, как были получены веские доказательства их вины в незаконном сотрудничестве с иностранным государством. "Русские шпионы" жили в США продолжительное время, многие - под видом супружеских пар, и хорошо владели английским. По версии следствия, основной задачей подозреваемых было завязывание контактов в политических кругах США и "вербовка" потенциально полезных американцев.


Дата: 2010-06-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Начальника чилийского монетного двора уволили за страну "Чии"
Глава чилийского монетного двора Грегорио Иньигес лишился должности из-за партии монет, на которых была допущена ошибка в названии страны. Помимо Иньигеса были уволены еще несколько чиновников. На монетах достоинством 50 песо, пущенных в оборот в 2006 году, вместо "Chile" было отчеканено "Chiie".
У путешествующего козла появилась страница на Facebook
У бездомного козла, который уже больше недели бродит по городу Мехико, штат Миссури, появилась собственная страница в социальной сети Facebook. Поначалу к странице животного проявили интерес чуть более 200 пользователей сети, но уже через несколько дней к новостям из жизни путешествующего козла проявили интерес более шести тысяч человек.
Китай разорвал военное сотрудничество с США из-за поставок ракет Тайваню
Правительство Китая приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню. "Учитывая вред и крайне негативные последствия предполагаемых поставок американского оружия на Тайвань", Китай отменил договоренности о визитах в рамках военного сотрудничества с США.
Полотно Рубенса из коллекции семьи принцессы Дианы продано на Christie's
Картина кисти Питера Пауля Рубенса "Полководец, снаряжающийся в битву", принадлежавшая родственникам принцессы Дианы, продана на аукционе Christie's за 9 миллионов фунтов стерлингов. Семья Спенсеров решила расстаться с картиной Рубенса, чтобы получить средства для завершения реставрации фамильного поместья.
Служительница канадской церкви извинилась за причастие пса
Представительница англиканской церкви в Канаде преподобная Маргарет Ри была вынуждена принести извинения своим прихожанам за то, что причастила пса. Собака по кличке Траппер приняла участие в обряде около месяца назад, после чего в епархию начали поступать жалобы на Ри. Тем не менее, некоторые прихожане ее поддержали.
Число погибших при обрушении минарета в Марокко достигло 38
Количество погибших в результате обрушения минарета мечети в городе Мекнес в центральной части Марокко возросло до 38 человек. По данным очевидцев происшествия и врачей, пострадали по меньшей мере 70 человек. По предварительным данным, минарет, построенный почти четыре века назад, мог обрушиться из-за дождей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru