Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Премьер-министром Австралии впервые в истории стала женщина


Премьер-министром Австралии впервые в истории стала женщина
Джулия Гиллард станет первой женщиной, занявшей пост премьер-министра Австралии, сообщает AFP . <p> В четверг, 24 июня, Гиллард была избрана главой правящей Лейбористской партии, сменив на этом посту Кевина Радда. <p> Голосование, в котором участвовали 112 депутатов парламента от лейбористов, было безальтернативным. Радд, у которого, по мнению аналитиков, практически не было шансов выиграть внутрипартийные выборы, свою кандидатуру не выставлял. Кевин Радд возглавлял австралийских лейбористов с 2006 года, в декабре 2007 года после победы партии на выборах он занял пост премьер-министра. <p> Гиллард официально станет премьер-министром Австралии после церемонии приведения к присяге, которая состоится в ближайшие часы. <p> Джулия Эйлин Гиллард (Julia Eileen Gillard) родилась 29 сентября 1961 года в Уэльсе, Великобритания. В Австралию ее семья переехала в 1966 году. Гиллард станет не только первой женщиной премьер-министром Австралии, но и первым человеком, занявший столь высокий правительственный пост, не будучи уроженцем страны. <p> Гиллар является депутатом от лейбористов с 1998 года. В декабре 2006 года она заняла второй по значимости пост в партии, став заместителем Кевина Радд. С декабря 2007 года Гиллард стала заместителем премьер-министра Австралии. <p> Джулия Гиллард незамужем и не имеет детей.


Дата: 2010-06-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Маленькая мисс Счастье" станет мюзиклом
Американский кинофильм "Маленькая мисс Счастье" (Little Miss Sunshine) будет переделан в мюзикл. Премьера сценической версии картины 2006 года, получившей два "Оскара", назначена на 2011 год, она пройдет в Сан-Диего. Инсценировку подготовили Уильям Финн и трехкратный лауреат премии "Тони" Джеймс Лепайн.
Пропавшая скрипка XVII века нашлась в австрийском отеле
Скрипка XVII века, которая, как сообщалось ранее, была украдена у скрипачки оркестра Мариинского театра, нашлась. Как выяснилось, на самом деле инструмент работы итальянского мастера Роджери 1697 года никто не крал, он хранился в бюро находок отеля в предместье Вены. Интрумент возвращен скрипачке.
Британские министры обвинили судебную систему в подрыве безопасности страны
Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд и его коллега из МВД Алан Джонсон в открытом письме назвали информацию о причастности спецслужб страны к пыткам заключенных в ходе антитеррористических операций "несправедливыми и опасными для страны". Министры решительно отвергли все обвинения и назвали их "неправдой".
Австралийские "супергерои" попали в Книгу рекордов Гиннесса
Жители австралийского Мельбурна установили мировой рекорд, организовав самое массовое собрание людей в костюмах супергероев. Всего в акции приняли участие 1245 человек. Достижение было официально зарегистрировано и занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд - 1091 "супергерой" - принадлежал британцам.
В пострадавшем от наводнения Пакистане вспыхнула холера
В Пакистане, где произошло самое крупное наводнение в истории страны, зафиксирована вспышка холеры. Сообщения о холере приходят, в частности, из округа Сват. Тем временем число жертв наводнения достигло 862 человек. Около 150 человек пропали без вести. По оценкам ООН, от наводнения пострадал как минимум миллион человек.
В Пешаваре задержаны более 650 боевиков
Полиция Пакистана за последние трое суток арестовала более 650 человек, подозреваемых в связи с террористической группой "Пакистанский Талибан". Полицейские рейды были предприняты в ответ на активизацию боевиков в Северо-Западной приграничной провинции страны. Изъяты взрывчатые вещества и оружие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru