Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике


Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получит около 200 тысяч фунтов за 4 лекции о международной политике от фонда, прославившегося биржевыми спекуляциями, пишет The Independent. <p> Британское общество критически отреагировало на то, что Блэр принял предложение о сотрудничестве с хедж-фондом Lansdowne Partners. Считается, что эта организация, входящая в четверку крупнейших хедж-фондов Великобритании, заработала миллионы фунтов на банковском кризисе 2008 года, играя на понижение (short-seller). Этот вид биржевой активности способствует дополнительному обвалу акций конкретных предприятий и фондовых индексов в целом. <p> Фонд получил огромную прибыль, например, спрогнозировав падение цен на акции банковского холдинга Barclays с 800 до 60 фунтов за акцию. Схожие последствия игры на понижение также коснулись одного из крупнейших банков Ирландии - Allied Irish Banks - и большинства британских страховых компаний. <p> Неудивительно, что сотрудничество Блэра со скандально известным фондом вызвало в обществе бурную реакцию. Представители Landsdowne впрочем заявляют, что экс-премьер не будет консультировать организацию, а лишь проведет "серию лекций о геополитике". Однако общественность смущает явно завышенный гонорар Блэра. <p> Лейбористы уже успели назвать экс-министра "бессовестным", констатировав, что Блэр "готов брать деньги из любых рук, даже если они получены за счет разорения крупнейших британских банков". <p> В сентябре 2008 года игра на понижение была временно запрещена Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании, так как подобные действия, по мнению экспертов, дестабилизировали банковскую систему. <p> Тони Блэр являлся премьер-министром Великобритании в течение 10 лет - с мая 1997 года по июнь 2007-го. Уйдя с должности премьера, Блэр увеличил свое состояние на несколько десятков миллионов фунтов за счет консультирования крупных банков и финансовых компаний, чтения лекций, а также публикации мемуаров.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британский фонд опубликовал интернет-каталог старинных книг
Британский фонд охраны памятников истории и культуры National Trust выпустил электронный каталог 150 тысяч старинных изданий. Интернет-пользователи смогут получать информацию об истории каждой из книг и о том, в каком из 160 отделений фонда она хранится. В будущем в каталог включат еще 70 тысяч книг из коллекции фонда.
В Зачатьевском монастыре появится подземный музей
В 2010 году в Москве откроется первый подземный церковный музей, заявил заведующий сектором археологии Москвы Института археологии РАН Леонид Беляев. Он появится на территории Зачатьевского монастыря. Точную дату открытия музея Беляев не назвал. Экспонатами подземного музея станут остатки соборов XVI-XVIII веков.
В Тасмании открылась школа танцев для собак
В австралийском штате Тасмания открылась школа танцев для собак. В ближайшие месяцы ученики школы должны будут принять участие в собачьем танцевальном конкурсе. Ожидается, что соревнование состоится в ноябре 2010 года; к этому времени собаки должны будут освоить основные движения и разучить несложные танцы.
В Румынии разбился вертолет с израильскими пилотами
Транспортный вертолет ВВС Израиля CH-53 разбился в понедельник в центральной части Румынии. На его борту находились семеро: шесть израильтян (четыре пилота и два механика), а также 31-летний представитель ВВС Румынии. Причина крушения, произошедшего в 120 километрах к северо-западу от Бухареста, пока не называется.
Бывший министр финансов Иордании осужден за коррупцию
Военный трибунал Иордании осудил бывшего министра финансов страны Аделя Кудаха и топ-менеджеров нефтяной компании, обвинявшихся в коррупции. Все они приговорены к тюремным срокам за взятки, полученные во время реконструкции единственного в арабском государстве нефтеперерабатывающего завода.
МВД проведет фотовыставку на Трубной площади
12 октября на Трубной площади в Москве откроется выставка "МВД. Открытый объектив". На выставке будут демонстрироваться снимки из архивов МВД России, ГУВД Москвы, Объединенной редакции МВД России, а также из коллекций самих фотографов. Экспозиция включает более двухсот работ, многие из которых покажут публике впервые.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru