Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике


Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получит около 200 тысяч фунтов за 4 лекции о международной политике от фонда, прославившегося биржевыми спекуляциями, пишет The Independent. <p> Британское общество критически отреагировало на то, что Блэр принял предложение о сотрудничестве с хедж-фондом Lansdowne Partners. Считается, что эта организация, входящая в четверку крупнейших хедж-фондов Великобритании, заработала миллионы фунтов на банковском кризисе 2008 года, играя на понижение (short-seller). Этот вид биржевой активности способствует дополнительному обвалу акций конкретных предприятий и фондовых индексов в целом. <p> Фонд получил огромную прибыль, например, спрогнозировав падение цен на акции банковского холдинга Barclays с 800 до 60 фунтов за акцию. Схожие последствия игры на понижение также коснулись одного из крупнейших банков Ирландии - Allied Irish Banks - и большинства британских страховых компаний. <p> Неудивительно, что сотрудничество Блэра со скандально известным фондом вызвало в обществе бурную реакцию. Представители Landsdowne впрочем заявляют, что экс-премьер не будет консультировать организацию, а лишь проведет "серию лекций о геополитике". Однако общественность смущает явно завышенный гонорар Блэра. <p> Лейбористы уже успели назвать экс-министра "бессовестным", констатировав, что Блэр "готов брать деньги из любых рук, даже если они получены за счет разорения крупнейших британских банков". <p> В сентябре 2008 года игра на понижение была временно запрещена Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании, так как подобные действия, по мнению экспертов, дестабилизировали банковскую систему. <p> Тони Блэр являлся премьер-министром Великобритании в течение 10 лет - с мая 1997 года по июнь 2007-го. Уйдя с должности премьера, Блэр увеличил свое состояние на несколько десятков миллионов фунтов за счет консультирования крупных банков и финансовых компаний, чтения лекций, а также публикации мемуаров.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Североирландская радикальная группировка отказалась от вооруженной борьбы
Одна из радикальных группировок Северной Ирландии, Ирландская национальная освободительная армия, заявила о своем полном разоружении. Группа сообщала о намерении сложить оружие еще в октябре 2009 года. За время террористической активности, по некоторым данным, боевиками группировки были убиты 113 человек.
Линдсей Лохан отправилась в тюрьму
Американская актриса Линдсей Лохан, которую приговорили к 90 дням заключения за нарушение условий испытательного срока, во вторник была отправлена в тюрьму. Между тем, по некоторым данным, актриса проведет в заключении гораздо меньше из-за переполненности исправительного учреждения.
Таиландская оппозиция пригрозила новыми уличными беспорядками
Таиландская оппозиция пригрозила властям "новым уличным наступлением", если правительство не уйдет в отставку. В середине марта "краснорубашечники" вывели на улицы Бангкока 80 тысяч человек. 10-11 апреля в ходе столкновения оппозиционеров с полицией 21 человек погиб, более 800 получили ранения.
Сиднейский оперный театр отремонтируют
Главный казначей Австралии Эрик Рузендааль выделил 130 миллионов австралийских долларов на ремонт Сиднейской оперы. Решение было принято после отчета инженеров, которые отметили несоответствие сценического оборудования международным стандартам безопасности и предупредили о возможных несчастных случаях.
В ОАЭ 17 индийцев приговорили к казни за убийство пакистанца
Суд в Объединенных Арабских Эмиратах приговорил 17 граждан Индии к казни за убийство пакистанца. Преступление было совершено в январе 2009 года в Шардже. По данным следствия, граждане Индии и Пакистана не поделили контроль над нелегальным алкогольным рынком. Казнь станет самой масштабной за всю историю ОАЭ.
Ким Чен Ир передал личное состояние младшему сыну
Руководитель КНДР Ким Чен Ир передал своему младшему сыну и вероятному преемнику Ким Чен Уну свое личное состояние. Наличие у северокорейского лидера тайных счетов, хранящихся в банках за рубежом, никогда не было подтверждено официально. Передача власти Ким Чен Уну должна состояться в сентябре.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru