Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике


Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получит около 200 тысяч фунтов за 4 лекции о международной политике от фонда, прославившегося биржевыми спекуляциями, пишет The Independent. <p> Британское общество критически отреагировало на то, что Блэр принял предложение о сотрудничестве с хедж-фондом Lansdowne Partners. Считается, что эта организация, входящая в четверку крупнейших хедж-фондов Великобритании, заработала миллионы фунтов на банковском кризисе 2008 года, играя на понижение (short-seller). Этот вид биржевой активности способствует дополнительному обвалу акций конкретных предприятий и фондовых индексов в целом. <p> Фонд получил огромную прибыль, например, спрогнозировав падение цен на акции банковского холдинга Barclays с 800 до 60 фунтов за акцию. Схожие последствия игры на понижение также коснулись одного из крупнейших банков Ирландии - Allied Irish Banks - и большинства британских страховых компаний. <p> Неудивительно, что сотрудничество Блэра со скандально известным фондом вызвало в обществе бурную реакцию. Представители Landsdowne впрочем заявляют, что экс-премьер не будет консультировать организацию, а лишь проведет "серию лекций о геополитике". Однако общественность смущает явно завышенный гонорар Блэра. <p> Лейбористы уже успели назвать экс-министра "бессовестным", констатировав, что Блэр "готов брать деньги из любых рук, даже если они получены за счет разорения крупнейших британских банков". <p> В сентябре 2008 года игра на понижение была временно запрещена Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании, так как подобные действия, по мнению экспертов, дестабилизировали банковскую систему. <p> Тони Блэр являлся премьер-министром Великобритании в течение 10 лет - с мая 1997 года по июнь 2007-го. Уйдя с должности премьера, Блэр увеличил свое состояние на несколько десятков миллионов фунтов за счет консультирования крупных банков и финансовых компаний, чтения лекций, а также публикации мемуаров.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жертвы бойни на мексиканской ферме оказались гастарбайтерами
72 человека, тела которых обнаружили на ферме в Мексике, были нелегальными трудовыми мигрантами из стран Центральной Америки. Ранее сообщалось, что убитые стали жертвами разборки между наркокартелями. Массовое убийство произошло неподалеку от границы с США, куда направлялись мигранты.
Пятьдесят человек подрались из-за пакетика арахиса
В городе Танбридж Уэллс графства Кент произошла массовая драка. В потасовке, которая началась из-за пакетика арахиса, приняли участие 50 человек. Жители окрестных домов вызвали полицию. Чтобы разнять дерущихся, полицейским пришлось применить слезоточивый газ. Семь человек были арестованы.
В Таиланде умер переметнувшийся к "краснорубашечникам" генерал
В Таиланде от полученного ранения в голову умер перешедший на сторону "краснорубашечников" генерал-майор Хаттийя Саваздипол. Оппозиционеры считают, что он был ранен снайпером правительственных сил, однако представители властей утверждают, что не имеют отношения к ранению Савадзипола.
На Christie's выставлена кукла Барби за полмиллиона долларов
Аукционный дом Christie's выставил на торги куклу Барби, предварительно оцененную в 300-500 тысяч долларов США. Кукла, существующая в единственном экземпляре, продается вместе со специально созданным для нее ожерельем с розовым бриллиантом в один карат и менее крупными бриллиантами.
Чавес выдаст США колумбийского наркобарона
Власти Венесуэлы арестовали в Каракасе Карлоса Альберто Рентерию, известного также под кличкой Бето. В США колумбиец подозревается в контрабанде 500 тонн кокаина. Рентерия возглавлял наркокартель "Северная долина" и находился в розыске с 2004 года. Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал экстрадировать наркобарона в США.
Британское турагентство отправило пенсионерку на молодежный курорт
Британская пенсионерка, отдохнувшая на Майорке, подала официальную жалобу туристическому агентству, отправившему ее в эту поездку. 63-летняя Маргарет Басби утверждает, что вместо спокойного умиротворенного отдыха, на который она рассчитывала, ей достался номер в гостинице, наполненной шумной молодежью.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru