Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике


Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получит около 200 тысяч фунтов за 4 лекции о международной политике от фонда, прославившегося биржевыми спекуляциями, пишет The Independent. <p> Британское общество критически отреагировало на то, что Блэр принял предложение о сотрудничестве с хедж-фондом Lansdowne Partners. Считается, что эта организация, входящая в четверку крупнейших хедж-фондов Великобритании, заработала миллионы фунтов на банковском кризисе 2008 года, играя на понижение (short-seller). Этот вид биржевой активности способствует дополнительному обвалу акций конкретных предприятий и фондовых индексов в целом. <p> Фонд получил огромную прибыль, например, спрогнозировав падение цен на акции банковского холдинга Barclays с 800 до 60 фунтов за акцию. Схожие последствия игры на понижение также коснулись одного из крупнейших банков Ирландии - Allied Irish Banks - и большинства британских страховых компаний. <p> Неудивительно, что сотрудничество Блэра со скандально известным фондом вызвало в обществе бурную реакцию. Представители Landsdowne впрочем заявляют, что экс-премьер не будет консультировать организацию, а лишь проведет "серию лекций о геополитике". Однако общественность смущает явно завышенный гонорар Блэра. <p> Лейбористы уже успели назвать экс-министра "бессовестным", констатировав, что Блэр "готов брать деньги из любых рук, даже если они получены за счет разорения крупнейших британских банков". <p> В сентябре 2008 года игра на понижение была временно запрещена Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании, так как подобные действия, по мнению экспертов, дестабилизировали банковскую систему. <p> Тони Блэр являлся премьер-министром Великобритании в течение 10 лет - с мая 1997 года по июнь 2007-го. Уйдя с должности премьера, Блэр увеличил свое состояние на несколько десятков миллионов фунтов за счет консультирования крупных банков и финансовых компаний, чтения лекций, а также публикации мемуаров.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Страсбург осудил Турцию за запрет романа "Одиннадцать тысяч палок"
Суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Турция препятствовала доступу людей к европейскому культурному наследию и нарушила право на свободу самовыражения, запретив роман Гийома Аполлинера "Одиннадцать тысяч палок" (Les onze mille verges, 1907) за порнографию.
Директор Театра Станиславского ушла в отставку
Директор Московского драматического театра имени Станиславского Дайнора Шпокайте ушла в отставку по собственному желанию. Шпокайте проработала в театре полтора года. Официально причина отставки не называется, однако, по некоторым данным, ее уход связан с конфликтом между актерской труппой и руководством театра.
Американская семья по ошибке продала прах родственницы
Муж жительницы США Пайпер Гаффри случайно продал прах ее бабушки. Это произошло на распродаже домашних мелочей, которую супруги устроили рядом со своим домом. Среди прочих вещей, выставленных на продажу, оказался и горшок с фиалками, в почву для которых женщина закопала немного праха бабушки.
Саркози вручил Обаме верительные грамоты Бенджамина Франклина
Президент Франции Николя Саркози подарил своему американскому коллеге Бараку Обаме верительные грамоты отца-основателя США Бенджамина Франклина, первого американского посла в Париже. Франклин пробыл на этой должности более 10 лет. Среди его достижений - заключение военного союза между США и Францией.
Муми-тролли расскажут о финской кухне
Финская писательница Сами Малила написала "Поваренную книгу Муми-троллей". Основываясь на оригинальных книгах Туве Янссон она сочинила 150 "рецептов из Муми-дола". Книга станет своеобразным введением в финскую кухню: все рецепты отражают кулинарные традиции страны, в которой жила создательница Муми-троллей.
Чавес отправил войска на границу с Колумбией
Венесуэла направила войска и авиацию на защиту границы с Колумбией. Такое распоряжение отдал венесуэльский президент Уго Чавес. По мнению лидера Венесуэлы, президент Колумбии Альваро Урибе в преддверии своего ухода с поста главы государства "способен на что угодно".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru