Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Американца и пятерых иранцев обвинили в шпионаже в пользу Ирана


Американца и пятерых иранцев обвинили в шпионаже в пользу Ирана
Министерство юстиции США обвинило гражданина США и пятерых иранцев в передаче Ирану технологий, позволивших Тегерану запустить в 2005 году орбитальный спутник слежения, сообщает агентство AFP . <p> По словам представителей ведомства, 49-летний американец иранского происхождения Надир Моданло (Nader Modanlo) совместно с пятью гражданами Ирана заключил сделку, в результате которой космические технологии были приобретены покупателем из Ирана у неназванной российской компании за 10 миллионов долларов, отмечает Associated Press . При этом Моданло действовал от лица созданной им подставной компании. <p> Моданло был арестован утром во вторник, 8 июня. Пятеро его предполагаемых сообщников остаются на свободе. <p> В тексте иска уточняется, что переданные незаконным путем технологии позволили произвести в октябре 2005 года запуск спутника Sinah-1 с космодрома Плесецк. В то же время известно, что орбитальный аппарат со встроенной камерой разрабатывался при содействии российских специалистов. <p> Иран начал разработку собственной космической программы в 2003 году. Первый спутник самостоятельной иранской разработки и сборки "Омид" был выведен на орбиту в декабре 2009 года. В ближайшие годы Иран намеревается усилить свою спутниковую группировку еще пятью-шестью спутниками. Тегеран также планирует до 2021 года запустить в космос человека. <p> США и ЕС полагают, что под прикрытием космической программы Иран занимается разработкой баллистических ракет. В этой связи западные державы запретили импорт спутниковых и других космических технологий в Иран.


Дата: 2010-06-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Джимми Картер отправился в КНДР освобождать осужденного американца
Бывший президент США Джимми Картер отправился в Северную Корею, чтобы добиться освобождения американца Айхалона Мали Гомеса, приговоренного к восьми годам трудовых лагерей. Ожидается, что частный самолет, на борту которого находятся Картер с супругой, приземлится в Пхеньяне в ближайшие часы.
Шведская полиция выпустила подозреваемых в нападении на карикатуриста
В Уппсале отпущены трое подозреваемых в нападении на шведского художника-карикатуриста Ларса Вилкса, автора скандально известного изображения пророка Мухаммеда. Они были задержаны 11 мая после того, как во время лекции в местном университете Вилкса ударили по голове. Полиция продолжает расследование инцидента.
Кевин Спейси сыграет Ричарда III в постановке Сэма Мендеса
Актер Кевин Спейси и режиссер Сэм Мендес возобновят сотрудничество, начатое кинофильмом "Красота по-американски" (1999), за который оба они получили по "Оскару". Спейси и Мендес объединятся для работы в театре, а именно постановки шекспировского "Ричарда III".
Серебряный доллар продали за 1,2 миллиона
Монета достоинством в один доллар, отчеканенная в 1794 году, была продана на аукционе в Бостоне за 1 миллион 207 тысяч и 500 долларов. Речь идет о монете, известной как "доллар с изображением Свободы с распущенными волосами". Организатором торгов выступил аукционный дом Bowers and Merena Auctions.
Евросоюз и Ливия отменили взаимные визовые ограничения
Евросоюз и Ливия отменили взаимные ограничения на выдачу виз. Страны ЕС упразднили черный список граждан североафриканской страны с запретом на въезд в Шенгенскую зону, а Ливия объявила о возобновлении выдачи виз европейцам. Таким образом разрешился затянувшийся дипломатический конфликт между Ливией и Швейцарией.
Британские университеты заменят профессоров выпускниками
Университеты Великобритании планируют заменить профессиональных преподавателей на выпускников вузов в рамках правительственной программы по сокращению бюджетных расходов. Помимо этого, университетам придется сократить тысячи рабочих мест, отказаться от многих новых предметов и закрыть кампусы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru