Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

"Пекинский мясник" рассказал о расстреле на площади Тяньаньмэнь


"Пекинский мясник" рассказал о расстреле на площади Тяньаньмэнь
В Китае опубликованы выдержки из дневника бывшего предстедателя Госсовета Ли Пэна (Li Peng) , занимавшего этот пост в 1988-98 годах, сообщает AFP . Ли Пэна считают одним из главных организаторов подавления студенческих выступлений на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. <p> Полностью дневники Ли Пэна, охватывающие период с 15 апреля по 24 июня, будут представлены гонконгским издательством New Century Press 22 июня. Тем не менее, как отмечают издатели, уже из представленных отрывков становится ясно, что Ли Пэн, получивший за подавление восстания прозвище "пекинский мясник", действовал по приказу Дэн Сяопина - главного идеолога социальных и экономических реформ в Китае. <p> "Дневник четко показывает, что Дэн Сяопин играл главную роль и что он выступал за применение военной силы [против собравшихся на площади Тяньаньмэнь - "Лента.Ру"] с самого начала" , - отметил представитель издательства Бао Пу (Bao Pu), добавив, что свидетельства Ли Пэна опровергают широко распространенную точку зрения о том, что Дэн Сяопин якобы был введен в заблуждение или же принял решение о разгоне протестующих скрепя сердце. <p> Что касается самого автора дневника, то в своих заметках Ли Пэн также предстает убежденным сторонником подавления протестов, которые, по его словам, грозили ввергнуть страну в пучину хаоса. Ли Пэн отмечает, что искал политических путей прекращения протестов, и при этом тайно концентрировал войска вокруг площади Тяньаньмэнь. В любом случае, как отмечают издатели, публикация мемуаров едва ли поможет улучшить весьма негативный образ 81-летнего политика. <p> В результате подавления армейскими соединениями китайской армии выступлений на площади Тяньаньмэнь, приведших к столкновениям между протестующими и солдатами, погибли по разным, крайне противоречивым данным, от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ЕС появится новое разведывательное управление
В Европейском союзе будет создано новое разведывательное управление при Службе внешнего воздействия. Оно будет сформировано из трех уже существующих разведывательных бюро. Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в настоящее время разрабатывает предложение о создании новой структуры.
Американка потратила 75 тысяч долларов на лечение попугая
Жительница штата Флорида потратила около 75 тысяч долларов на лечение попугайчика, у которого в феврале прошлого года был диагностирован рак. В марте 2010 года попугай, прошедший курс химотерапии, умер. Его хозяйка уверена, что затраты оправдались, поскольку лечение продлило жизнь питомца.
Литературную премию "Планета" получил испанец Эдуардо Мендоса
Лауреатом литературной премии "Планета" объявлен испанский прозаик Эдуардо Мендоса. Финалистом конкурса стала Кармен Аморагас. Книга, благодаря которой писатель получит премию в размере 601 тысячи евро, "Кошачий бой. Мадрид, 1936 год", повествует о жизни молодого искусствоведа из Великобритании в испанской столице.
Турфирма предложила клиентам отправиться в круиз голышом
Британская туристическая компания eWaterways, специализирующаяся на организации морских путешествий, анонсировала необычный круиз. Фирма предложила своим клиентам отправиться в семидневный круиз голышом. Такое путешествие обойдется примерно в 500 фунтов стерлингов (около 570 евро).
Обама сводил Медведева поесть гамбургеров
Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев после официальной встречи в Белом Доме пренебрегли формальностями и перекусили в гамбургерном ресторане. После утренних переговоров кортеж с главами двух государств покинул территорию Вашингтона и отправился в Арлингтон. Там они посетили кафе Ray's Hell Burger.
На швейцарском часовом заводе произошел взрыв
18 февраля в подвальном помещении завода по производству элитных швейцарских часов Patek Philippe в Перли произошел взрыв. Пострадавших нет, однако 200 человек были эвакуированы. На место происшествия прибыли 30 пожарных. По имеющимся данным, взрыв произошел в трансформаторной будке напряжением 18 тысяч вольт.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru