Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Китайский манускрипт продали за 63,8 миллиона долларов


Китайский манускрипт продали за 63,8 миллиона долларов
На аукционе дома Poly Auction в Пекине китайский манускрипт был продан за 63,8 миллиона долларов, рекордную для произведения классического китайского искусства сумму, пишет Artinfo . Покупатель пожелал остаться неизвестным. <p> Манускрипт создал Хуан Тинцзянь (Huang Tingjian) - поэт и ученый эпохи правления династии Сун (960 - 1279 годы). Изначально свиток достигал в длину 8,24 метра, но в течение 800 лет увеличился до 15 метров, поскольку владельцы свитка - китайские писатели и чиновники - по мере необходимости его дописывали. <p> Свиток является необычайно важным для исследователей китайской истории и литературы, поскольку его текст представляет собой рассуждения о правосудии и морали легендарного государственного деятеля Вэй Чжэна (Wei Zheng) эпохи Тан (618 - 907 годы). <p> Как сообщает The New York Times, предыдущий рекорд на произведения классического китайского искусства был установлен в 2005 году на аукционе в Лондоне: ваза времен династии Юань (1279 - 1368 годы) ушла с молотка за 34 миллиона долларов.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Ночь в музее" в Москве провели полмиллиона человек
В акции "Ночь в музее", проходившей в ночь с 15 на 16 мая, только в Москве приняли участие 550 тысяч человек. По Москве были пущены три бесплатных автобусных маршрута. Кроме того, участникам акции впервые предложили шесть пешеходных маршрутов "шаговой доступности" в пределах Садового кольца.
Принц Уильям станет членом британской академии наук
Британский принц Уильям, являющийся вторым в очереди на престол, станет членом Лондонского королевского общества, которое выполняет функции академии наук. Церемония посвящения пройдет на специальном мероприятии, посвященном 350-летнему юбилею общества. Членами академии были Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин и Кристофер Рен.
Суд велел оставить Германии изъятую гестапо коллекцию плакатов
Крупнейшая в мире коллекция постеров и плакатов, конфискованная гестапо в 1938 году, должна остаться в Музее немецкой истории в Берлине. Такое решение принял немецкий суд по иску Петера Сакса, сына Ханса Сакса, коллекционера плакатов. Сейчас коллекцию оценивают приблизительно в 4,5 миллиона евро.
Российский танкер спасли от сомалийских пиратов
У берегов Сомали предотвращено нападение пиратов на танкер "Дафна" с российским экипажем. Попытку захватить судно предприняли пираты, передвигавшиеся на двух лодках. Нападавшие были вынуждены отказаться от своих планов, когда с борта судна "СБ-36", сопровождавшего танкер, был открыт предупредительный огонь.
Страсбург запретил Финляндии высылать 82-летнюю россиянку
Европейский суд по правам человека запретил властям Финляндии высылать из страны 82-летнюю россиянку Ирину Антонову. Тяжелобольная россиянка приехала в Финляндию к своей дочери, поскольку нуждалась в уходе. Однако финские власти отказали ей в постоянном виде на жительство, назначив депортацию на 16 июня.
Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
В Стокгольме арестован 34-летний Андерс Хегстрем, обвиняемый в организации кражи памятной надписи с ворот бывшего концлагеря Освенцим. 13 января заочные обвинения этому человеку были предъявлены в Польше. Процесс над Хегстремом, однако, пройдет в Швеции, чье законодательство более мягкое в отношении подобных преступлений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru