Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского


"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского
Российская секция Комитета за рабочий интернационал (КРИ) призвала к бойкоту центра современного искусства "Винзавод". Центр обвинили в поддержке художника Ильи Трушевского, подозреваемого в изнасиловании 18-летней (по другим данным, несовершеннолетней) московской студентки и уже давшего признательные показания по существу дела. <p> 2 июня в рамках церемонии награждения лауреатов арт-премии "Соратник" "Винзавод" вручил собственный приз "Моральная поддержка" деятелям современного искусства, в разное время и по разным причинам подвергшимся остракизму: Артему Лоскутову , Яну Пищикову , Андрею Ерофееву , а также Илье Трушевскому. Многие друзья и сторонники Трушевского ранее заявляли, что в СМИ и блогах развязана травля художника. <p> КРИ, посчитав, что "в один ряд с преступлением Трушевского поставлены дела художников, преследуемых за социальную активность и недостаточную лояльность власти", объявил о намерении пикетировать "Винзавод" и разоблачать перед его посетителями "сексистскую, патриархальную позицию руководства центра и его поддержку насилия над женщиной". Бойкот поддержали несколько художников и галеристов. В частности, один из лауреатов "Моральной поддержки" Артем Лоскутов заявил, что, возможно, примет участие в акции КРИ. <p> Руководитель "Винзавода" Софья Троценко в ответ призвала коллег "разделять творческую деятельность и то, что выходит за ее пределы", и "не вычеркивать человека из художественной жизни до окончательного выяснения всех обстоятельств, тем более - до вердикта суда". Она подчеркнула, что при определении лауреатов "Моральной поддержки" сотрудник "Винзавода" Николай Палажченко "проявил личную инициативу", не уточнив, относится ли это только к Трушевскому или ко всем лауреатам.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Турецкий премьер отменил визит в Аргентину из-за памятника Ататюрку
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит в Аргентину, запланированный в рамках его турне по южной Америке. Причиной такого решения стала отмена церемонии открытия памятника Кемалю Ататюрку в Буэнос-Айресе. МИД Турции заподозрил в этом "враждебное" давление местной армянской диаспоры.
На восстановление храма XIV века выделили 10 миллионов рублей
Министерство культуры России выделило 10 миллионов рублей на восстановление церкви Благовещения в Новгороде. Четыре миллиона будет потрачено на разработку проекта, шесть - на сами работы. Порядок проведения работ в храме, возведенном в 1343 году, должен быть утвержден до конца года.
"Потерянная" коллекция украинского искусства выставлена на торги
На аукцион Sotheby's выставлена коллекция произведений украинских авангардных художников начала XX века, которая ранее считалась утерянной. Речь идет о 86 работах одесского Товарищества независимых художников. Картины находились в собрании покровителя искусств Якова Перемена, который в 1919 году уехал в Палестину.
В Акапулько зарезали российскую туристку
Полиция мексиканского города Акапулько задержала двух иностранных туристов по обвинению в причастности к убийству 47-летней россиянки Натальи Сидоровой. Под стражу взяты 37-летний американец и муж убитой. Убийство произошло в субботу, 23 января, в гостинице Camino Real. Женщина скончалась от полученных ножевых ранений.
В Швейцарии задержан обстрелявший полицейских пенсионер
В Швейцарии задержан 67-летний мужчина, неделю находившийся в бегах, после того, как он открыл огонь по сотрудникам полиции. Математик на пенсии Петер Ханс Кнойбюль был арестован 17 сентября рядом с городом Биль. В операции по его задержанию были задействованы 100 полицейских, собаки и армейские вертолеты.
"Архнадзор" помешал сносу дома в Ростовском переулке столицы
Активистам общественного движения "Архнадзор" удалось приостановить снос четырехэтажного особняка XIX века в 6-м Ростовском переулке в Москве. Пятеро активистов перегородили дорогу строительной технике, мотивировав это тем, что здание представляет историческую ценность. К этому моменту часть дома была уже снесена.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru