Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского


"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского
Российская секция Комитета за рабочий интернационал (КРИ) призвала к бойкоту центра современного искусства "Винзавод". Центр обвинили в поддержке художника Ильи Трушевского, подозреваемого в изнасиловании 18-летней (по другим данным, несовершеннолетней) московской студентки и уже давшего признательные показания по существу дела. <p> 2 июня в рамках церемонии награждения лауреатов арт-премии "Соратник" "Винзавод" вручил собственный приз "Моральная поддержка" деятелям современного искусства, в разное время и по разным причинам подвергшимся остракизму: Артему Лоскутову , Яну Пищикову , Андрею Ерофееву , а также Илье Трушевскому. Многие друзья и сторонники Трушевского ранее заявляли, что в СМИ и блогах развязана травля художника. <p> КРИ, посчитав, что "в один ряд с преступлением Трушевского поставлены дела художников, преследуемых за социальную активность и недостаточную лояльность власти", объявил о намерении пикетировать "Винзавод" и разоблачать перед его посетителями "сексистскую, патриархальную позицию руководства центра и его поддержку насилия над женщиной". Бойкот поддержали несколько художников и галеристов. В частности, один из лауреатов "Моральной поддержки" Артем Лоскутов заявил, что, возможно, примет участие в акции КРИ. <p> Руководитель "Винзавода" Софья Троценко в ответ призвала коллег "разделять творческую деятельность и то, что выходит за ее пределы", и "не вычеркивать человека из художественной жизни до окончательного выяснения всех обстоятельств, тем более - до вердикта суда". Она подчеркнула, что при определении лауреатов "Моральной поддержки" сотрудник "Винзавода" Николай Палажченко "проявил личную инициативу", не уточнив, относится ли это только к Трушевскому или ко всем лауреатам.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американка прожила десять лет с телом умершего мужа
Проживающая в штате Пенсильвания 91-летняя Джин Стивенс более десяти лет хранила в гараже тело своего мужа, скончавшегося в 1999 году. Кроме того, в одной из комнат женщина держала тело своей сестры-близнеца, умершей в октябре 2009 года. Свой поступок женщина объяснила тем, что ей было "трудно принять смерть близких".
Николя Саркози не будет присутствовать на похоронах президента Польши
Президент Франции Николя Саркози не приедет на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги. Поездка Саркози на траурную церемонию отменена из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе. Ранее по той же причине поездку в Польшу отменили президент США и канцлер ФРГ.
В Новой Зеландии отца десяти детей посадили за изнасилование
Житель Новой Зеландии, являющийся отцом десяти детей, получил семь лет и девять месяцев тюрьмы за изнасилование 20-летней женщины. Как установил суд, 46-летний Шон Кэмпелл Данкан решил проводить понравившуюся ему девушку до ее дома, потом решил, что этого ему недостаточно, и набросился на нее.
Голландцы прекратили воевать в Афганистане
Голландские военнослужащие завершили участие в операции международных сил в Афганистане. Командование НАТО просило правительство Нидерландов продлить срок службы контингента на год, однако не сумело добиться положительного решения. Голландия стала первой страной из числа членов НАТО, чьи солдаты покидают Афганистан.
Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России
Муниципальный суд Мадрида приговорил бывшего сотрудника Национального разведывательного центра Испании Роберто Флореса Гарсию к 12 годам лишения свободы за попытку передачи секретных сведений России. Следствию удалось доказать, что Флорес Гарсия предложил России выкупить у него пакет секретных документов.
Следователи назвали основную версию гибели южнокорейского корвета
Основной версией катастрофы южнокорейского корвета "Чхонан", затонувшего в конце марта в Желтом море, считается взрыв, произошедший снаружи корабля. По словам следователей, повреждения на внешней обшивке корабля делают крайне низкой вероятность того, что взрыв произошел на борту корвета.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru