Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского


"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского
Российская секция Комитета за рабочий интернационал (КРИ) призвала к бойкоту центра современного искусства "Винзавод". Центр обвинили в поддержке художника Ильи Трушевского, подозреваемого в изнасиловании 18-летней (по другим данным, несовершеннолетней) московской студентки и уже давшего признательные показания по существу дела. <p> 2 июня в рамках церемонии награждения лауреатов арт-премии "Соратник" "Винзавод" вручил собственный приз "Моральная поддержка" деятелям современного искусства, в разное время и по разным причинам подвергшимся остракизму: Артему Лоскутову , Яну Пищикову , Андрею Ерофееву , а также Илье Трушевскому. Многие друзья и сторонники Трушевского ранее заявляли, что в СМИ и блогах развязана травля художника. <p> КРИ, посчитав, что "в один ряд с преступлением Трушевского поставлены дела художников, преследуемых за социальную активность и недостаточную лояльность власти", объявил о намерении пикетировать "Винзавод" и разоблачать перед его посетителями "сексистскую, патриархальную позицию руководства центра и его поддержку насилия над женщиной". Бойкот поддержали несколько художников и галеристов. В частности, один из лауреатов "Моральной поддержки" Артем Лоскутов заявил, что, возможно, примет участие в акции КРИ. <p> Руководитель "Винзавода" Софья Троценко в ответ призвала коллег "разделять творческую деятельность и то, что выходит за ее пределы", и "не вычеркивать человека из художественной жизни до окончательного выяснения всех обстоятельств, тем более - до вердикта суда". Она подчеркнула, что при определении лауреатов "Моральной поддержки" сотрудник "Винзавода" Николай Палажченко "проявил личную инициативу", не уточнив, относится ли это только к Трушевскому или ко всем лауреатам.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В XX веке кресла в американских театрах стали шире на пять сантиметров
Исследование, проведенное компанией Theater Projects Consultants, показало, что с 1900 по 1990 год кресла в театрах США расширились на пять сантиметров. В 1990 году средняя ширина сидений составляла 53,3 сантиметра. На рубеже веков кресла начали расти еще быстрее: за последние 20 лет они стали шире на 2,5 см.
Кошка выжила после девяти пулевых ранений
Кошка по кличке Китти выжила, получив девять пулевых ранений в голову и туловище. Хозяева кошки сначала подумали, что ее покусала собака, и отнесли Китти к ветеринару. Однако во время осмотра специалист обнаружил на теле кошки пулевые отверстия. В настоящее время Китти восстанавливается после операции.
Николя Саркози решил запретить паранджу
Президент Франции Николя Саркози поручил разработать законопроект, запрещающий ношение паранджи в общественных местах. Министрам было поручено подготовить законопроект в ближайшее время - уже в мае документ должен быть передан в парламент. При этом конституционность такого закона пока остается под вопросом.
В аэропорту Амстердама загорелся пассажирский "Боинг"
В международном аэропорту Амстердама в понедельник, 10 мая, загорелся пассажирский "Боинг". В одном из двигателей лайнера"Boeing-737 авиакомпании Transavia произошло возгорание, что привело к срабатываю пожарной сигнализации. В результате 186 пассажиров были вынуждены экстренно покинуть самолет по надувным трапам.
В норвежский супермаркет забрел лось
В торговый центр в норвежском городе Конгсвингер забрел лось. Животное побывало в продуктовом супермаркете, цветочном магазине, а также в булочной. Разбив в торговом центре несколько столов, лось покинул здание, выйдя через центральный вход. В результате инцидента никто не пострадал.
В Нидерландах неизвестные обстреляли участников музыкального фестиваля
В городе Арнем на западе Нидерландов неизвестные открыли стрельбу во время фестиваля латиноамериканской музыки. В результате один человек погиб, еще двое получили ранения. Полиция арестовала двух подозреваемых в причастности к произошедшему. Фестиваль проходил на центральной площади города.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru