Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

СБ ООН исключил из "черного списка" пятерых высокопоставленных талибов


СБ ООН исключил из "черного списка" пятерых высокопоставленных талибов
Совет безопасности ООН принял решение исключить из "черного списка" имена пятерых высокопоставленных представителей движения "Талибан" , сообщает в среду, 27 января, AFP . <p> Из "черного списка" исключаются: Абдул Вакил Мутавакил - министр иностранных дел в правительстве талибов, Фаиз Мохаммад Файзан - экс-замминистра торговли, Мохаммад Муса Хоттак - бывший замминистра планирования, Шамс-ус-Сафа Аминзаи - экс-сотрудник МИД и Маулави Абдул Хаким Мониб - бывший заместитель министра по пограничным делам. Всех вышеперечисленных, отмечает AFP, западные дипломаты относят к "умеренным талибам", с которыми сможет сотрудничать действующий президент Афганистана Хамид Карзай . <p> Речь идет о списке, созданном в соответствии с резолюцией 1267 Совбеза ООН от октября 1999 года, когда у власти в Афганистане находилось правительство талибов, оказывавшее поддержку террористической организации "Аль-Каеда" . В список были включены частные лица и организации, связанные с "Аль-Каедой", ее лидером Осамой бин Ладеном и/или "Талибаном". <p> В отношении фигурантов списка действует запрет на въезд в большинство стран мира, им запрещено продавать оружие, а их счета в иностранных банках заморожены. Из 500 членов "черного списка", 142 были внесены в него за связь с "Талибаном". Полная версия списка размещена на сайте ООН. <p> С инициативой исключения ряда представителей движения "Талибан" из "черного списка" ООН выступил президент Афганистана Хамид Карзай. Такая мера должна стать частью плана Карзая по реинтеграции талибов в афганское общество. Свой план Карзай намерен представить на международной конференции по Афганистану, которая откроется в Лондоне в четверг, 28 января. О поддержке плана Карзая уже заявили представители властей Турции и Пакистана, встречу с которыми Карзай провел 25 января.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии задержано судно с грузом оружия
У побережья Индии задержан либерийский сухогруз Aegean Glory, на борту которого находятся ракетные комплексы, зенитные установки и другое оружие. Судно перехватили по пути в Калькутту, когда капитан не предоставил необходимых документов на груз. В экипаж входят 20 человек - граждане Греции, Румынии и Украины.
Эколог спел песню большой белой акуле
Эколог Энди Брэнди Касагранде написал песню, посвященную большим белым акулам, и исполнил ее прямо под водой, в непосредственной близости от хищной рыбы. По словам автора композиции "The Great White Shark Song" (Песня большой белой акулы), песня была записана для того, чтобы люди пересмотрели свое отношение к акулам.
В Москве пройдет первый конкурс имени Муслима Магомаева
В октябре в Москве пройдет первый Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева. Как в своем заявлении отметил фонд Магомаева, уникальность конкурса заключается в том, что его участники обязаны будут представить на суд жюри и классический, и эстрадный репертуар одновременно.
В Мексике упал самолет кандидата в губернаторы
В Мексике упал самолет, принадлежавший предвыборному штабу кандидата в губернаторы штата Кинтана-Роо Роберто Борге. В результате авиакатастрофы погибли девять человек. Обломки самолета уже обнаружены, причины катастрофы не называются. Самого политика на борту не было.
Мьянма сменила название и флаг
Власти Мьянмы сменили официальное название страны и ее государственную символику. Название "Союз Мьянма" заменено на "Республика Союз Мьянма". Вместо прежнего флага утвержден желто-зелено-красный триколор с белой звездой в центре. Кроме того, изменен гимн страны. Старые флаги должны быть сожжены в ближайшее время.
Кремль одобрил отмену строительства на Боровицкой площади
В Кремле поддержали решение об отказе от строительства депозитария музеев Московского Кремля на Боровицкой площади. Об этом сообщил высокопоставленный источник в администрации президента России. Разрешение на строительство депозитария отозвал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru