Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья
 Туризм

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья

http://k-mo.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

В Перу досрочно освободили американскую активистку


В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу суд досрочно освободил гражданку США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренную к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой. Об этом сообщает AFP . <p> Согласно судебному решению, Беренсон должна будет оставаться в Перу до истечения назначенного ей тюремного срока. Таким образом, она сможет покинуть страну в 2015 году. По словам судьи Джессики Леон (Jessica Leon), американка заслужила сокращение срока своим хорошим поведением в тюрьме. <p> Лори Беренсон была в 1996 году осуждена на пожизненное заключение за сотрудничество с левой террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" (MRTA). Беренсон снимала квартиру в доме, где также жили члены группировки. Власти Перу считали ее одним из лидеров MRTA. Сама она заявляла на суде, что не знала о том, кто был владельцем дома, а в Перу занималась только журналистской деятельностью. В 2001 году приговор был смягчен до 20 лет тюрьмы. <p> В мае 2009 года Беренсон родила сына от одного из бывших членов MRTA, за которого она вышла замуж в 2003 году уже будучи в тюрьме. <p> Самым известным актом MRTA считается захват заложников в посольстве Японии в Лиме. В декабре 2006 года боевики MRTA захватили 490 человек, праздновавших в японской дипломатической миссии день рожденья императора. В их числе были высокопоставленные дипломаты, политики и представители бизнеса. Операция по освобождению посольства была проведена силами перуанских коммандос только 22 апреля 2007 года. В результате все боевики MRTA были убиты.


Дата: 2010-05-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Нидерландах запретят паранджу
В Нидерландах будет введен запрет на ношение паранджи в общественных местах. С таким обещанием выступил депутат Палаты представителей парламента Нидерландов и лидер ультраправой "Партии свободы" Гиирт Вильдерс. Помимо запрета на ношение паранджи новое правительство планирует жестко ограничить приток иммигрантов в Нидерланды.
Авиакомпания отменила рейс из-за драки стюардесс
Американская авиакомпания Pinnacle Airlines отменила рейс из Рочестера в Атланту из-за драки двух бортпроводниц. Пассажиры утверждают, что между женщинами завязалась потасовка, однако по официальной версии представителей Pinnacle Airlines стюардессы просто бурно ругались.
Российский пианист выиграл международный конкурс в Брюсселе
Российский пианист Денис Кожухин выиграл первую премию музыкального конкурса имени королевы Елизаветы. Конкурс проходил в Брюсселе с 3 по 29 мая. В нем приняли участие 63 музыканта из 19 стран. Юрию Фаворину, еще одному музыканту из России, удалось выйти в финал и занять четвертое место.
Суд отказался уничтожать тираж книги о "втором президенте России"
Волгоградский арбитражный суд отказал издательству "Молодая гвардия" в требовании об уничтожении тиража книги Льва Гурского "Роман Арбитман", пародийной биографии "второго президента России". Истец утверждал, что издательство "Принт-терра", выпустившее книгу, незаконно скопировало товарный знак серии "ЖЗЛ".
Интернет-друзья помогли слепому геймеру пройти видеоигру
Слепой житель Канады по имени Джордан Вернер прошел игру The Legend of Zelda: Ocarina of Time. В этом ему помогли другие пользователи, составившие для канадца пошаговую инструкцию, в которой описали каждое движение, необходимое для завершения игры. На осуществление проекта ушло около двух лет.
Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки
Полиция Великобритании арестовала разработчика детекторов взрывчатки ADE 651 Джима Маккормика по подозрению в обмане покупателей. Полиция заинтересовалась деятельностью Маккормика, продающего свои приборы за несколько десятков тысяч долларов, после ряда публикаций, доказавших бесполезность детектора.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru