Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Гельман уйдет с поста директора пермского музея


Гельман уйдет с поста директора пермского музея
В сентябре галерист Марат Гельман покинет пост директора пермского Музея современного искусства PERMM. Об этом сам Гельман рассказал "Ленте.ру". <p> По словам галериста, музей "на полтора года входит в ремонтную стадию", и на это время директором должен стать человек, разбирающийся в строительстве. Сам Гельман сменит статус и станет председателем попечительского совета музея. <p> "После завершения реконструкции - посмотрим, - отметил галерист. - В принципе, я безусловно буду заниматься музеем, а в каком качестве - будет ясно. Может быть, мы сделаем международный конкурс на замещение должности директора музея, в европейских музеях это довольно частая практика, когда директора меняются, потому что у каждого своя программа". <p> Гельман заявил, что еще не решил, чем займется, когда перестанет быть директором. По его словам, он уже начал довольно активно участвовать в Сколковском проекте (ранее стало известно, что Гельману доверили культурную составляющую подмосковного иннограда). Кроме того, он собирается в любом случае довести пермский проект "до автоматизма": "Там не только музей, там целое движение, и надо, чтобы оно набирало силы и могло уже существовать без моего участия". <p> 26 мая Гельман спросил у читателей своего ЖЖ совета, чем ему заниматься дальше. Он связал это с тем, что "в Перми точка невозврата пройдена. Нужен еще год, чтоб довести начатое до уровня действующих механизмов, и меня практически безболезненно можно изымать". Выбор Гельман предложил такой: продолжать работу в Перми, уехать надолго в Индию, перейти на синекуру в Москве или заняться новыми проектами. <p> Пермский музей современного искусства был создан в начале 2009 года, тогда же Гельман стал его директором. Знаменитый галерист был призван в город на Каме в 2008 году в рамках региональной программы по превращению Перми в новую "культурную столицу".


Дата: 2010-05-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Назначена премьера мюзикла от создателей "Южного парка"
Премьера бродвейского мюзикла создателей мультсериала South Park назначена на 24 марта 2011 года. Представление "Книга мормона" будет основано на священной книге движения Святых последних дней. Премьера постановки состоится 24 марта в театре имени Юджина О'Нила. С 24 февраля будут проходить предварительные показы.
В ДТП в Египте пострадали девять россиян
В египетской провинции Южный Синай произошли четыре дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. В результате пострадали 35 египтян и около 20 иностранных туристов. В числе иностранцев - девятеро граждан России, семеро - Армении и двое - Украины, а также один гражданин Новой Зеландии и один - Турции.
Обнародована крупнейшая картина империи Великих Моголов
12 марта, на открытии выставки в лондонской Национальной портретной галерее, публике впервые представят изображение, которое считается крупнейшей картиной эпохи империи Великих Моголов. На картине в полный рост изображен император Джахангир (1605-1627), который сидит на стуле и держит в руках шар.
В Нидерландах нашли неизвестную картину Ван Гога
В музее города Зволле (Zwolle) в Нидерландах выставлена картина, авторство которой было недавно признано за постимпрессионистом Винсентом Ван Гогом. Полотно, оказавшееся работой нидерландского живописца, экспертное сообщество отказывалось признавать на протяжении более тридцати лет.
У британки обнаружили аллергию на деньги
У жительницы Великобритании Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. Врач заявил британке, что этот необычный вид аллергии не поддается лечению. Саймон расплачивается за покупки пластиковой картой.
Президент Румынии повредил ухо ватной палочкой
Президент Румынии Траян Бэсеску был вынужден пройти обследование у отоларинголога в связи с тем, что повредил ухо ватной палочкой. По словам румынского лидера, инцидент произошел утром в четверг, 5 августа. Бэсеску рассказал, что после душа он стал чистить уши, но "ватная палочка вошла как-то не так".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru