Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

На шведского карикатуриста напали во время лекции


На шведского карикатуриста напали во время лекции
Шведский художник-карикатурист Ларс Вилкс (Lars Vilks), автор скандального изображения пророка Мухаммеда в виде бродячей собаки, подвергся нападению, сообщает агентство AFP . Инцидент произошел во время лекции в университете Уппсалы. Вилкса ударили по голове, в результате чего он получил синяк. <p> По информации полиции, в начале лекции пятеро из присутствовавших начали громко протестовать, однако затем замолчали, и лекция продолжилась. По информации агентства Associated Press , после того, как Вилкс продемонстрировал аудитории видеофильм об исламе и гомосексуализме, около 20 присутствовавших на лекции попытались напасть на карикатуриста, несмотря на то, что в аудитории присутствовал полицейский. <p> В результате лекция была прервана. Полиция вынудила слушателей покинуть аудиторию. Были задержаны двое из числа нападавших. <p> В 2007 году Вилкс оказался в центре международного скандала после публикации в региональной шведской газете Nerikes Allehanda карикатуры на пророка Мухаммеда в качестве иллюстрации к статье о самоцензуре и свободе религии. Публикация рисунка вызвала протест со стороны правительств нескольких мусульманских государств (включая Иран, Египет, Пакистан), межправительственной Организации Исламская Конференция и шведских мусульманских организаций. <p> После скандала Вилкс вынужденно жил под полицейской защитой, поскольку неоднократно получал угрозы, в том числе со стороны "Аль-Каеды" , которая предложила 150 тысяч долларов за его убийство. <p> 9 марта 2010 года ирландская полиция арестовала семерых мусульман по подозрению в подготовке покушения на жизнь Вилкса. Позднее пятеро из них были выпущены на свободу. <p> В тюрьме в ожидании суда продолжает оставаться жительница Пенсильвании Коллин Лароуз (Colleen LaRose), также известная под прозвищем "Джихад Джейн". В случае, если следствие докажет ее вину, ей грозит пожизненное заключение и миллионный штраф за организацию терактов в Европе и Южной Азии. Под стражей находится также и ее подруга Джейми Полин-Рамирес (Jamie Paulin Ramirez), которая добровольно сдалась американским властям.


Дата: 2010-05-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Испании взорвалась фабрика фейерверков
В Испании неподалеку от Севильи произошел взрыв на фабрике фейерверков. В результате происшествия погибли четыре рабочих фабрики и один получил травмы. Взрыв на фабрике Virgen de Las Nieves произошел в четверг, 3 июня, около часа дня по местному времени. Никаких сведений о возможных причинах взрыва не поступало.
В Австралии открылся салон красоты с полуголыми парикмахершами
В Сиднее открылась парикмахерская для мужчин, в которой трудятся мастера, приходящие на работу только топлес. Идея создать такую парикмахерскую принадлежит 26-летнему выходцу из Польши Войтеку Василевскому и его супруге Аманде. Салон открылся всего несколько дней назад, но клиенты уже записались на много недель вперед.
В Неаполе арестован один из главарей "Каморры"
Итальянская полиции в среду, 14 апреля, арестовала главаря одного из кланов неаполитанской мафии "Каморра" - 41-летнего Николу Панаро. Панаро, объявленный в розыск семь лет назад, был задержан в пригороде Неаполя. По данным полиции, Никола Панаро возглавляет клан Казалези (Casalesi) - наиболее влиятельный в "Каморре".
Мексика выдала США "героинового короля"
Правительство Мексики выдало США Хосе Антонио Медину, который считался самым влиятельным поставщиком героина на территорию Соединенных штатов. По имеющимся данным, в 2007-2008 годах он переправлял через границу по 200 килограммов героина ежемесячно. Судить Медину будут в Калифорнии.
Хулиганы потребовали выкуп за очки писателя Франзена
В галерее в лондонском Гайд-парке на вечере, посвященном выходу романа Джонатана Франзена "Свобода", хулиган сорвал с лица виновника торжества очки и скрылся. После себя злоумышленник оставил записку с требованием выкупа: он обещал вернуть очки за 100 тысяч долларов. Тем не менее, очки удалось вернуть после погони.
Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену
Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани, ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщил адвокат бизнесмена. Решение по апелляции другого швейцарца, осужденного вместе с Хамдани, ожидается 4 февраля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru