Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Поселившихся в Новой Зеландии мигрантов научат понимать местный диалект


Поселившихся в Новой Зеландии мигрантов научат понимать местный диалект
Мигрантов, обосновавшихся в Новой Зеландии, научат понимать акцент, с которым разговаривают местные жители, пишет The Daily Telegraph . Соответствующую инициативу взялся реализовать благотворительный фонд, оказывающий помощь иностранцам, переехавшим в Новую Зеландию. <p> По словам руководителя курсов новозеландской версии английского языка Назли Эффенди, все приезжие прежде всего сталкиваются с проблемой языкового барьера. При этом всех иностранцев - даже тех, кто говорит на английском, - прежде всего смущает скорость, с которой новозеландцы произносят слова. <p> Кроме того, многих мигрантов сбивают с толку особенности произношения гласных звуков в новозеландском диалекте, а также то обстоятельство, что многие слова классического английского в новозеландской версии имеют непривычные значения. Так, например, "crook" (мошенник) в новозеландском английском используется не для наименования нечестного человека, а для описания состояния здоровья - "сrook" в Новой Зеландии значит "больной". <p> Примечательно, что курсы новозеландского для мигрантов ведет уроженка Южной Африки. По признанию Эффенди, несмотря на то что для нее английский является родным языком, она длительное время после переезда в Новую Зеландию не могла понять местных жителей. <p> Английский язык получил распространение в Новой Зеландии в XIX веке. На формирование местной версии английского существенное влияние оказали диалекты туземцев маори, жителей южной Англии, а также выходцев из Шотландии.


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британские ученые вычислили срок прихода семейного счастья
Семейные пары обретают гармонию через 2 года, 11 месяцев и 8 дней после свадьбы. Как выяснили британские исследователи, к этому сроку муж и жена свыкаются со всеми привычками друг друга, в том числе и теми, которые раньше их раздражали, определяются с совместными планами на будущее, обустраивают дом.
Пласидо Доминго признали человеком года
Латиноамериканская академия музыкальных искусств и наук присудила испанскому тенору Пласидо Доминго титул "Человек года". Почетная премия будет вручена 69-летнему певцу на торжественной церемонии в Лас-Вегасе 10 ноября. Этой же награды удостоены Глория Эстефан, Хулио Иглесиас, Рики Мартин и Карлос Сантана.
Шаолиню запретили выпускать лапшу и кофе
Суд отказал Шаолиньскому монастырю в праве на регистрацию торговой марки "Shaolin Medicine" для лапши быстрого приготовления, кофе и других товаров. Руководство монастыря добивается регистрации торговой марки с 2004 года. По мнению суда, такое название говорит о лечебных свойствах товаров и может ввести в заблуждение.
Главного киберполицейского Лондона уличили во лжи под присягой
Глава центрального управления полиции Лондона по борьбе с киберпреступлениями Чарли Макмерди солгала под присягой, чтобы суд не узнал о ее причастности к сговору, в результате которого своего места в киберполиции лишился детектив Говард Шоу. По итогам процесса Шоу присудили компенсацию в 38 тысяч фунтов стерлингов.
Китайский ресторан заставил поваров нарезать дыню на животе женщины
В ресторане при гостинице в провинции Хубэй провели необычный конкурс среди кандидатов на должность шеф-повара - претенденты должны были максимально аккуратно нарезать дыню, лежащую на животе у женщины. Лучше всех задание выполнил Ху Гуа. Соперниками шеф-повара были 15 других соискателей.
Назначен главный дирижер Филадельфийского оркестра
Художественным руководителем и главным дирижером Филадельфийского оркестра назначен 35-летний канадский музыкант Яник Незе-Сэген. Ранее канадец в течение десяти лет был главным дирижером монреальского оркестра. Имя Незе-Сэгена практически неизвестно широкой публике в США и очень слабо известно в Европе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru