Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

http://www.metallnasklade.ru/sitemap
 Строительство

http://www.metallnasklade.ru/sitemap

http://www.metallnasklade.ru/

Библиотека покажет публике единственное письмо Сэлинджера Хемингуэю


Библиотека покажет публике единственное письмо Сэлинджера Хемингуэю
Бостонская Библиотека имени Джона Кеннеди впервые покажет широкой публике единственное известное письмо Сэлинджера Хемингуэю, сообщает агентство Associated Press . Сэлинджер написал его в 1946 году, находясь на лечении в военном госпитале в немецком Нюрнберге. <p> На протяжении 30 лет письмо находилось в закрытых фондах библиотеки и было доступно только специалистам. Оно демонстрирует саркастический настрой Сэлинджера по отношению к армии и недавно закончившейся войне. В нем он делится с Хемингуэем творческими планами. В частности, он упоминает о задуманном им "очень трогательном романе", под которым мог иметься в виду опубликованный в 1951 году знаменитый текст "Над пропастью во ржи". Неформальный тон может свидетельствовать о довольно близкой дружбе двух авторов, однако других документальных доказательств этому не сохранилось. <p> Директор бостонской библиотеки Томас Патнем (Thomas Putnam) отметил, что не сохранилось никаких данных о возможном существовании ответного письма Хемингуэя. По сохранившимся свидетельствам жены нобелевского лауреата, он всегда тщательно хранил всю свою корреспонденцию, поэтому, вероятнее всего, это письмо было единственным. <p> Письмо покажут 28 марта на церемонии вручения ежегодной премии PEN/Hemingway Award за лучший литературный дебют. На ней будет присутствовать сын Хемингуэя Патрик. Он вручит награду Бриджит Пасулке (Brigid Pasulka) за книгу "Давным давно и совершенно взаправду" ("A Long, Long Time Ago and Essentially True"). <p> По словам Патнема, решение выставить документ на обозрение широкой публики было принято в связи с возросшим общественным интересом к фигуре Сэлинджера, связанным с недавней смертью знаменитого писателя. Он умер 27 января 2010 года в возрасте 91 года. До этого, на протяжении нескольких десятилетий он вел уединенный образ жизни и почти не общался с журналистами.


Дата: 2010-03-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Девушка с жемчужной сережкой" заработает денег на ремонт
В 2012 году одна из самых знаменитых картин Яна Вермеера, "Девушка с жемчужной сережкой", отправится в США и Японию, чтобы собрать денег для музея, в котором находится на постоянной основе - гаагского Маурицхейса. Деньги - около 22 миллионов евро - нужны для расширения и обновления музея.
В Пакистане при теракте в центре для беженцев погибли 27 человек
В результате двойного теракта в центре для беженцев на северо-западе Пакистана погибли 27 человек, 45 получили ранения. По данным полиции, взрывные устройства были приведены в действие двумя боевиками-смертниками с интервалом в несколько минут во время того, как беженцы собирались для получения гуманитарной помощи.
Британская королева красоты оказалась бывшей проституткой
Претендентку на титул "Мисс Великобритания - 2010" отстранили от участия в конкурсе. Оргкомитет принял такое решение после того, как узнал, что в прошлом Лора Эннс занималась проституцией, а также участвовала в откровенных фотосессиях. Ранее она была лишена короны "Мисс Корнуолл".
На судью Бальтасара Гарсона завели дело
В отношении известного испанского судьи Бальтасара Гарсона возбуждено дело по подозрению в превышении служебных полномочий. Причиной его преследования послужило то, что в 2008 году судья, в обход существующего закона об амнистии, инициировал расследование преступлений, совершенных во время и после гражданской войны.
Журналистов обвинили в искажении информации о подкупе Саркози
Клэр Тибу, бывшая бухгалтер совладелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур, заявила, что часть ее рассказа о нелегальном финансировании предвыборной кампании Николя Саркози была неверно передана журналистами. Однако женщина вновь подтвердила, что в 2007 году на нужды кампании были тайно переведены 150 тысяч евро.
Автопортрет Энди Уорхола ушел с молотка за 32,5 миллиона долларов
Аукционеры Sotheby's продали автопортрет Энди Уорхола за 32,5 миллиона долларов в ходе завершившихся в Нью-Йорке вечерних торгов современным искусством. Всего было продано лотов почти на 190 миллионов долларов. В их числе работы Марка Ротко, Джексона Поллока, Виллема де Кунинга и других известных мастеров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru