Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов


ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта рассказал о планах в течение ближайших пяти лет значительно расширить штат аналитиков ЦРУ, работающих за пределами США. Об этом 30 апреля сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в ведомстве. <p> По словам Панетты, расширение штата сотрудников аналитического отдела направлено на то, чтобы поддержать и дополнить действия оперативников ЦРУ за рубежом. Слаженная работа двух служб, заявил глава ведомства, стала "ключевым фактором в успешной борьбе с терроризмом и распространением ядерного оружия". <p> Как рассказал изданию неназванный представитель ЦРУ, в настоящее время по всему миру работают сотни аналитиков Управления и в ближайшие пять лет это число увеличится. <p> Как отмечает The Washington Post, объявление о расширении штата аналитиков знаменует пересмотр старой стратегии ЦРУ, в соответствии с которой аналитическая работа с собранной за рубежом информацией велась в штаб-квартире ведомства в Лэнгли, штат Вирджиния. Несмотря на риск, связанный с организацией работы аналитических отделов в зонах конфликтов, руководство ЦРУ надеется, но новая схема позволит значительно повысить эффективность обработки разведданных. <p> Активная экспансия ЦРУ за рубеж началась после терактов 11 сентября 2001 года. В частности, оперативники ведомства занимаются сбором информации о деятельности "Аль-Каеды" в Афганистане и Пакистане. В компетенции ЦРУ также лежит организация обстрелов позиций предполагаемых террористов с помощью беспилотных летательных аппаратов.


Дата: 2010-04-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В результате серии взрывов в столице Уганды погибли более 20 человек
В двух ресторанах в столице Уганды - городе Кампала - вечером в воскресенье, 11 июля, сработали взрывные устройства. В результате двух взрывов погибли, по предварительным данным, не менее 23 человек. По словам представителей городской полиции, взрывы произошли в момент трансляции финала чемпионата мира по футболу.
Авдеев попросил залатать "тришкин кафтан" российской культуры
Министр культуры Александр Авдеев попросил увеличить финансирование отрасли почти вдвое: с 77,7 миллиарда рублей до 130 миллиардов. "Мы работаем в условиях тришкиного кафтана", - заявил он, добавив, что средняя зарплата работников культуры по стране составляет от 8 до 8,5 тысячи рублей.
В Пакистане боевики напали на больницу
В пакистанском городе Лахор группа вооруженных боевиков совершила нападение на больницу, среди пациентов которой были пострадавшие при захвате двух мечетей. Боевики прорвались через пост охраны на входе в госпиталь Джинах и на территории больницы вступили в ожесточенную перестрелку с полицейскими и охранниками.
Пелевин написал для "Сноба" повесть
Писатель Виктор Пелевин опубликует в июньском номере журнала "Сноб" свою новую повесть, написанную специально для этого издания. Сюжет и название повести хранятся в секрете. Новый номер журнала "Сноб" появится в продаже 15 июня. За сутки до этого повесть Пелевина будет доступна подписчикам электронной версии издания.
Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман.
Возле консульства США в Пакистане произошли мощные взрывы
Вблизи американского консульства на северо-западе Пакистана произошли три мощных взрыва. Также возле хорошо укрепленного и охраняемого здания консульства в городе Пешавар слышны многочисленные выстрелы. Несколькими часами ранее террорист-смертник атаковал политический митинг, проходивший в том же регионе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru