Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Ущерб от пожара в Псковском кремле оценили в 22 миллиона рублей


Ущерб от пожара в Псковском кремле оценили в 22 миллиона рублей
Ущерб от пожара в Псковском кремле составляет примерно 22 миллиона рублей, заявил заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров, слова которого передает "Интерфакс" . По словам Федорова, ущерб оценен пока лишь приблизительно. <p> Между тем председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова сообщила, что, по оценкам института "Спецпроектреставрация", на восстановление уничтоженных огнем шатров Власьевской и Рыбницкой башен потребуется около 40 миллионов рублей. <p> Председатель псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева в свою очередь заявила, что для точного определения ущерба нужно провести страховую оценку, так как балансовая стоимость башен в реестре Росимущества крайне низка. "Например, Михайловская башня XVI века оценена в 4 тысячи рублей. Если там сгорит пара балок, ущерб составит копейки", - сказала Голубева. <p> По ее словам, Власьевская башня в 1990-е годы стала первым объектом в Пскове, переданным Росимуществом в аренду частному лицу. ООО "Белая Русь" получила башню на 49 лет. "Изъять ее у арендатора можно только через суд, где нужно будет доказать, что он неправильно эксплуатировал объект и нанес своими действиями ущерб памятнику", - сказала эксперт. По словам Голубевой, такой вариант развития событий возможен после пожара, однако "не стоит забывать, что аренда - это деньги и заработок Росимущества". <p> Даты начала и окончания ремонта башен точно пока не определены. <p> Пожар в Псковском кремле произошел в ночь на 28 апреля. В результате шатры двух башен Довмонтова города сгорели полностью. Пострадавших нет. Рассматриваются две версии случившегося: поджог и неисправность электоропроводки. Сообщалось, что во Власьевской башне, где начался пожар, находится ресторан "Русь". Уголовное дело пока возбуждено не было.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Программист из MI6 получил год тюрьмы за продажу секретных данных
Бывший сотрудник британской разведки MI6 Дэниэл Хафтон, пытавшийся продать Нидерландам секретные документы, приговорен судом к одному году лишения свободы. При этом он будет выпущен на свободу, поскольку уже отбыл половину срока, находясь под следствием. Хафтон работал в MI6 программистом и пытался продать данные разведчиков.
В Великобритании составили толковый словарь фэшн-терминов
В Великобритании составили толковый словарь, в который вошли термины, использующиеся для наименования и описания модной одежды и аксессуаров. Авторами фэшн-руководства выступили сотрудники универмагов Debenhams. В словарь модных терминов, в частности, вошли такие слова, как "треггинсы", "джеггинсы", "котиган" и другие.
Пьесу XVIII века приписали Шекспиру
Профессор из Ноттингема собирается обнародовать доказательства того, что пьесу "Двойной обман", опубликованную в 1728 году Льюисом Теобальдом, стоит включить в шекспировский канон. Теобальд утверждал, что создал "Двойной обман" на основе пьесы "Карденио", написанной Шекспиром и Джоном Флетчером и не дошедшей до нас.
Загадку улыбки Моны Лизы опять разгадали
Профессор психологии Флориан Хуцлер из зальцбургского Центра нейрокогнитивных исследований утверждает, что смог объяснить секрет улыбки Моны Лизы на знаменитом портрете Леонардо да Винчи. По его мнению, выражение лица Джоконды меняется в зависимости от того, на какую часть лица смотреть.
Ливия закрыла представительство ООН по делам беженцев
Власти Ливии распорядились закрыть местное представительство ООН по делам беженцев. По словам сотрудников организации, правительство никак не объяснило свои действия. Ежегодно тысячи беженцев со всей Африки отправляются через Ливию в Европу. Собственных органов по делам беженцев у страны нет.
Директор школы превратил двухэтажный автобус в классную комнату
Директор одной из школ в английском графстве Корнуолл на юго-западе страны придумал оригинальный способ организации занятий. Он приобрел старый двухэтажный автобус и превратил его в кабинет, в котором проводятся уроки. На первом этаже разместилась лаборатория для опытов, а на втором - кабинет домоводства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru