Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином


80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином
Как минимум 80 жителей Уганды скончались с начала апреля от отравления банановым джином кустарного изготовления, сообщает в пятницу, 23 апреля, BBC News со ссылкой на представителей местных властей. <p> Массовые случаи гибели людей от самодельного крепкого спиртного напитка, носящего название "вараги"" , были зафиксирована в Кабале (Kabale) на юго-западе Уганды. <p> В связи с массовым отравлением банановым джином, содержавшим, как выяснилось, метанол, в Кабале проводятся рейды с целью изъятия опасного напитка. По данным местных СМИ, уже удалось обнаружить 120 канистр с джином, содержащим метанол. <p> Представители властей Уганды сообщили, что случаи отравления самодельным вараги отмечались и ранее, однако никогда не носили столь массового характера. Они отметили, что потребителями самодельного джина, как правило, являются беднейшие слои населения, которые не могут позволить себе спиртные напитки промышленного производства.


Дата: 2010-04-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При взрыве на китайской шахте погибли 46 человек
В результате взрыва на китайской шахте погибли 46 шахтеров. Взрыв произошел 21 июня в 01:40 по местному времени (20 июня в 20:40 по Москве) на прилегающем к шахте подземном складе близ города Пиндиншань в центральнокитайской провинции Хэнань. Ранее сообщалось, что 46 человек были заблокированы в шахте после взрыва.
В Судане убили 9 членов правящей партии
На юге Судана убили девятерых членов правящей партии "Национальный конгресс Судана". По словам представителей партии, политиков убили военные южносуданской армии, недовольные успехом партии на выборах. Однако правительство Южного Судана утверждает, что убийства произошли на почве ревности.
"Архнадзор" помешал сносу дома в Ростовском переулке столицы
Активистам общественного движения "Архнадзор" удалось приостановить снос четырехэтажного особняка XIX века в 6-м Ростовском переулке в Москве. Пятеро активистов перегородили дорогу строительной технике, мотивировав это тем, что здание представляет историческую ценность. К этому моменту часть дома была уже снесена.
Военные отпугнули "красных рубашек" от делового района Бангкока
Лидеры таиландского Фронта защиты демократии от диктатуры отменили марш на деловые кварталы Бангкока, чтобы не допустить столкновений с вооруженными солдатами, охраняющими район. Ранее армейское командование Таиланда заявило о готовности "при определенных условиях" применить оружие против демонстрантов.
Авиакомпания отменила рейс из-за драки стюардесс
Американская авиакомпания Pinnacle Airlines отменила рейс из Рочестера в Атланту из-за драки двух бортпроводниц. Пассажиры утверждают, что между женщинами завязалась потасовка, однако по официальной версии представителей Pinnacle Airlines стюардессы просто бурно ругались.
Американская семья встала на защиту хиппового микроавтобуса от чиновников
Семья из Вашингтона провела акцию в защиту микроавтобуса "Фольксваген", оформленного в стиле хиппи, от представителей местного ведомства по контролю над общественными сооружениями и постройками. Чиновники потребовали убрать авто с лужайки у дома, однако семейство Каплан-Аллен воспротивилось этому.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru