Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином


80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином
Как минимум 80 жителей Уганды скончались с начала апреля от отравления банановым джином кустарного изготовления, сообщает в пятницу, 23 апреля, BBC News со ссылкой на представителей местных властей. <p> Массовые случаи гибели людей от самодельного крепкого спиртного напитка, носящего название "вараги"" , были зафиксирована в Кабале (Kabale) на юго-западе Уганды. <p> В связи с массовым отравлением банановым джином, содержавшим, как выяснилось, метанол, в Кабале проводятся рейды с целью изъятия опасного напитка. По данным местных СМИ, уже удалось обнаружить 120 канистр с джином, содержащим метанол. <p> Представители властей Уганды сообщили, что случаи отравления самодельным вараги отмечались и ранее, однако никогда не носили столь массового характера. Они отметили, что потребителями самодельного джина, как правило, являются беднейшие слои населения, которые не могут позволить себе спиртные напитки промышленного производства.


Дата: 2010-04-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Черным котам отказали в приюте на время Хеллоуина
Американские гостиницы для кошек всерьез опасаются нападений со стороны сатанистов во время Хеллоуина, поэтому временно прекратили прием черных котов. Специалисты отмечают во время Дня всех святых сезонное обострение суеверной агрессии у американцев по отношению к кошкам с черной шерстью.
Швед установил рекорд бега по стенам
Житель Швеции установил в городе Вестерос новый рекорд по вертикальному бегу. Любитель экстремального спорта по имени Тони Берглунд преодолел стометровый участок стены бегом за 34,76 секунды. Его достижение будет внесено в Книгу рекордов Гиннеса: Берглунд уже ведет переговоры с ее составителями.
Австралийские "скачки" в бикини оказались под угрозой срыва
Руководство организации Racing Queensland Limited, отвечающей за проведение лошадиных скачек в австралийском штате Квинсленд, выступило против проведения забега девушек в бикини на ипподроме в городе Голд-Кост. Глава ведомства заявил, что проведение женских "скачек" негативно отразится на репутации города.
Первое издание Конан Дойла с автографом выставят на торги
В июле на торгах аукционного дома Sotheby's в Лондоне будет продано первое издание повести "Этюд в багровых тонах" Артура Конан Дойла, подписанное автором. То же издание, но без автографа, ушло с молотка в 2007 году в Нью-Йорке за 150 тысяч долларов. Эстимейт лота составляет 250 - 400 тысяч фунтов.
Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить
Обращение президента США Барака Обамы к Конгрессу от 27 января было превращено в застольную алкогольную игру. По правилам игры, каждый раз, когда президент произносил определенную фразу, члены компании, смотрящей выступление по телевизору, должны были выпить порцию определенного напитка.
Ученые уличили древних римлян в ношении носков с сандалиями
Римские легионеры надевали сандалии на носки. К такому выводу пришли ученые, проводившие раскопки в английском графстве Северный Йоркшир. Доказательством того, что римляне носили носки или что-то подобное с сандалиями, послужили фрагменты ткани, обнаруженные на гвозде, скреплявшем детали обуви.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru