Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином


80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином
Как минимум 80 жителей Уганды скончались с начала апреля от отравления банановым джином кустарного изготовления, сообщает в пятницу, 23 апреля, BBC News со ссылкой на представителей местных властей. <p> Массовые случаи гибели людей от самодельного крепкого спиртного напитка, носящего название "вараги"" , были зафиксирована в Кабале (Kabale) на юго-западе Уганды. <p> В связи с массовым отравлением банановым джином, содержавшим, как выяснилось, метанол, в Кабале проводятся рейды с целью изъятия опасного напитка. По данным местных СМИ, уже удалось обнаружить 120 канистр с джином, содержащим метанол. <p> Представители властей Уганды сообщили, что случаи отравления самодельным вараги отмечались и ранее, однако никогда не носили столь массового характера. Они отметили, что потребителями самодельного джина, как правило, являются беднейшие слои населения, которые не могут позволить себе спиртные напитки промышленного производства.


Дата: 2010-04-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В XX веке кресла в американских театрах стали шире на пять сантиметров
Исследование, проведенное компанией Theater Projects Consultants, показало, что с 1900 по 1990 год кресла в театрах США расширились на пять сантиметров. В 1990 году средняя ширина сидений составляла 53,3 сантиметра. На рубеже веков кресла начали расти еще быстрее: за последние 20 лет они стали шире на 2,5 см.
В Бангкоке оппозиционеры прервали работу метро
В столице Таиланда, Бангкоке, утром 27 апреля была приостановлена работа метро из-за акции оппозиционеров разбросавших на одной из станций автомобильные покрышки. После сообщений об инциденте тайские власти задействовали для охраны бангкокского метро и патрулирования улиц отряды военных.
В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива
В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива. Кандидата на эту должность ищет лондонский рыночный комплекс Old Spitalfields Market. В обязанности тестера пива будет входить анализ напитков и закусок в пабах, барах и других заведениях Лондона и его окрестностей, а также составление отчета по итогам дегустации.
Победителю чемпионата по караоке подарят миллион пельменей
В Москве стартовал чемпионат мира по пению караоке. В первенстве примут участие конкурсанты из США, Финляндии, Австралии, Канады, Ирландии, Дании, Казахстана, Белоруссии, России и других стран. По итогам чемпионата обладатель приза зрительских симпатий получит один миллион пельменей.
Япония подтвердила существование ядерного договора с США
Правительственная комиссия в Японии официально подтвердила факт существования секретного договора между Токио и Вашингтоном о ядерном оружии, подписанного в 1966 году. Соглашение разрешало американским кораблям с ядерным оружием находиться в японских портах, что нарушало статус Японии как безъядерной страны.
Колл-центры оказались лучшим местом для служебных романов
Почти у трети сотрудников британских колл-центров возникали служебные романы. Этот показатель вдвое выше, чем у преподавателей и работников сферы здравоохранения и немного выше, чем среди финансистов, кадровиков и работников IT. Такие результаты дал опрос, в котором приняли участие 3000 человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru