Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Великобританию обвинили в торговле крадеными ценностями


Великобританию обвинили в торговле крадеными ценностями
Власти Великобритании выставили на торги около 1000 древних предметов, которые, возможно, были незаконно вывезены из Италии, сообщает The Guardian . <p> Римская бронзовая скульптура, этрусское золото и другие ценности были конфискованы у Робина Саймса (Robin Symes), арт-дилера, осужденного за торговлю крадеными ценностями. Чтобы рассчитаться по долгам Саймса, британское министерство внутренних дел выставило его коллекцию на торги. <p> Римский прокурор Паоло Джорджо Ферри (Paolo Giorgio Ferri) потребовал от Лондона вернуть предметы, выставленные на торги, "законному владельцу". Британские власти в ответ заявили, что Италия может выкупить ценности, чем вызвали бурю негодования. По мнению кембриджского археолога лорда Ренфрю (Renfrew), власти таким образом "открыли дорогу" свободной торговле нелегальными древностями. <p> Специалисты выразили удивление в связи с тем, что министерство внутренних дел Великобритании взялось оспаривать "темное" происхождение ценностей. Так, археологи обратили внимание на то, что этрусские ценности не могут происходить ниоткуда, кроме Италии, а разрешения на их вывоз нет. Более того, некоторые предметы представляют собой части произведений, хранящихся в Италии. <p> Среди выставленных на торги ценностей - древние янтарные ожерелья, свинцовые фигурки воинов, маска мифологического речного божества Ахелоя. Британские власти рассчитывают выручить за коллекцию не менее 100 тысяч фунтов.


Дата: 2010-04-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Объявлены финалисты премии "Национальный бестселлер"
22 апреля на сайте литературной премии "Нацбест" был опубликован короткий список 2010 года. В него вошли: произведения Романа Сенчина, Андрея Аствацатурова, Василия Авченко, Павла Крусанова, Олега Лукошина и Эдуарда Кочергина. Имя победителя объявят 6 июня в Петербурге. Лауреату "Нацбеста" дадут 225 тысяч рублей.
Пианист Лан Лан подписал контракт с Sony
Один из самых популярных в мире пианистов китаец Лан Лан подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Sony. Сумма контракта составила три миллиона долларов. Ранее записи с участием Лан Лана выходили на Deutsche Grammophon, и его уход к Sony стал одним из самых громких в индустрии классической звукозаписи.
Бельгийские машинисты забастовали после железнодорожной аварии
В Бельгии начались массовые спонтанные забастовки машинистов, спровоцированные произошедшим 15 февраля лобовым столкновением двух поездов. В связи с забастовками движение поездов по всей стране серьезно нарушено. Особенно это повлияло на обстановку в Валлонии, где на рейс вышли лишь 10-15 процентов составов.
"Краснорубашечники" подожгли военные машины в Бангкоке
Активисты оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры подожгли военные машины в центре Бангкока. Демонстранты пытаются отгородиться огнем от правительственных войск, направленных на подавление акций протеста. Беспорядки в Бангкоке продолжались всю ночь на 14 мая.
400-летие со дня смерти Караваджо отметили выпуском приложения для iPad
Итальянская мультимедийная компания Scala Group International выпустила приложение для устройств iPhone и iPad, посвященное Караваджо. Программу можно приобрести в магазине iTunes всего за 1,99 доллара. Приложение включает около 40 репродукций работ художника, а также видеозаписи и тексты, посвященные его творчеству.
Турецкие демонстранты напали на израильских волейболисток
Израильские волейболистки, приехавшие в Турцию на матч с Сербией, подверглись нападению. Несколько сотен демонстрантов с палестинскими флагами атаковали автобус со спортсменками, которые прибыли на матч. Никто из израильтянок не пострадал, но власти вынуждены были ограничить вход болельщиков на игру.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru