Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Водолазы не получили сигналов от моряков с затонувшего корабля ВМС Южной Кореи


Водолазы не получили сигналов от моряков с затонувшего корабля ВМС Южной Кореи
Водолазам удалось добраться до затонувшего в Желтом море корабля ВМС Южной Кореи, сообщает Associated Press . В ходе осмотра судна спасатели подавали сигналы оставшимся на борту корабля 46 морякам, однако ответа от них получено не было. <p> Корабль "Чхонан" (Cheonan) водоизмещением 1200 тонн затонул возле острова Пэннендо вечером в пятницу, 26 марта в результате взрыва. Причина происшествия остается неизвестной. <p> На корабле в момент взрыва находилось 104 моряка, 58 из них удалось спасти. Все выходные водолазы пытались добраться до "Чхонана", однако спасательные работы осложнялось погодными условиями. Запасов воздуха в герметичных каютах должно было хватить на 69 часов, то есть почти на трое суток. На момент написания заметки со времени затопления "Чхонана" прошло более 72 часов. <p> Днем в понедельник водолазы достигли затонувшего судна и обстучали его молотками в надежде на ответ от выживших моряков. Несмотря на отсутствие сигналов от экипажа "Чхонана" спасательные работы на месте происшествия продолжаются. В ближайшее время водолазы собираются проникнуть внутрь затонувшего корабля. Ранее сообщалось, что кормовая часть корабля была обнаружена на глубине 25 метров в 40-50 метрах от места затопления. <p> Президент Южной Кореи Ли Мен Бак призвал спасателей не терять надежду на спасение моряков и продолжать работы. К спасательной операции по просьбе Сеула присоединились четыре корабля ВМС США и 16 американских водолазов. <p> Изначально высказывались предположения, что причиной взрыва на "Чхонане" могла стать торпедная атака северокорейской подводной лодки или корабля, однако никаких подтверждений этим данным не поступило. <p> Взрыв на корабле произошел в районе кормовой части, где и оставались 46 моряков. Тела никого из них не обнаружены, моряки числятся пропавшими без вести.


Дата: 2010-03-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умер мастер оригами Эрик Жуазель
Во Франции от рака легких скончался мастер оригами Эрик Жуазель. Художнику, который считался одним из наиболее выдающихся представителей искусства бумажной скульптуры, было 53 года. Он увлекся оригами в 1970-х годах и занимался этим искусством на протяжении 35 лет своей жизни.
Самым высоким жителем США признали украинца
Уроженца Украины Игоря Вовковинского признали самым высоким жителем США. Рост 27-летнего украинца, который проживает в городе Рочестер, штат Миннесота, составляет 2 метра 34,5 сантиметра. Этот показатель был официально зарегистрирован и внесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Минкультуры уволило директора центра Грабаря
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с директором Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексеем Владимировым. Отставка директора центра последовала за сильным пожаром, ущерб от которого оценивается в сто миллионов рублей.
Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии
Глобальный финансово-экономический кризис способствовал росту доходов итальянской мафии, чистая прибыль которой за 2009 год выросла на восемь процентов. По оценкам аналитиков, общий оборот итальянских преступных синдикатов в 2009 году составил 135 миллиардов евро, при этом прибыль составила не менее 78 миллиардов евро.
На картине Боттичелли нашли наркотики
Британские ботаники из Королевских садов в Кью помогли искусствоведам истолковать картину Боттичелли "Венера и Марс". По просьбе Дэвида Беллингема из Института искусств Sotheby's они идентифицировали растение в руках у одного из изображенных на картине сатиров. Им оказался дурман обыкновенный (Datura stramonium).
У Пушкинского музея появился "Ночной дозор 3D"
В саду перед Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина была установлена скульптурная композиция "Ночной дозор 3D". Скульпторы Александр Тартынов и Михаил Дронов в бронзе изобразили персонажей знаменитой картины Рембрандта (1642). В Россию из Амстердама "Ночной дозор 3D" привезли на две недели.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru