Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Муми-тролли расскажут о финской кухне


Муми-тролли расскажут о финской кухне
Финская писательница Сами Малила (Sami Malila) написала "Поваренную книгу Муми-троллей", сообщает The Guardian . Основываясь на оригинальных книгах Туве Янссон, она сочинила 150 "рецептов из Муми-дола". По словам редактора Эммы Хейли (Emma Hayley) из издательства SelfMadeHero, книга станет своеобразным введением в финскую кухню: все рецепты отражают кулинарные традиции страны, в которой жила создательница Муми-троллей. Поваренная книга уже опубликована на финском, шведском и французском языках, а по-английски выйдет в июне 2010 года. Издание будет проиллюстрировано оригинальными рисунками Туве Янссон. Всего Янссон написала и проиллюстрировала девять книг об обитателях Муми-дола. Она родилась в семье финских шведов и писала по-шведски. В книгах подробно рассказывается про обеды и пикники Муми-троллей; так, в "Шляпе волшебника" (перевод Смирнова) читаем: "В то же мгновение стол взмыл между деревьями и поплыл на юг вместе с оладьями и вареньем, фруктами и цветами, пуншем и карамельками, а заодно и с книгой Ондатра, которую тот положил на уголок". Пассажи про еду, однако, порою сокращались в русских переводах.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пещеру Альтамира вновь откроют вопреки предостережениям ученых
Власти Испании объявили, что пещера Альтамира, закрытая для посетителей в течение последних восьми лет, вновь откроется в 2011 году. Пещера была закрыта в 2002 году из-за того, что на наскальных рисунках эпохи палеолита обнаружили плесень. По мнению ученых, это произошло из-за дыхания посетителей.
Главную елку Вены скормили слонам
Двадцатиметровая рождественская елка, украшавшая во время праздников площадь возле Шенбрунского дворца в Вене, отправлена в городской зоопарк. По словам директора Венского зоопарка, дерево использовано в качестве корма и игрушек для обитающих в вольерах слонов и носорогов.
При пожаре в центре Грабаря серьезно пострадали четыре предмета
Сотрудники Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря составили список ценностей, пострадавших во время пожара: серьезно пострадали четыре предмета. Большая часть реставрационного оборудования сохранилась, что позволит центру продолжить работу в другом помещении.
Премию принца Астурийского присудили скульптору Ричарду Серра
Американский скульптор Ричард Серра стал лауреатом Премии принца Астурийского в области искусства за 2010 год. Фонд принца Астурийского (то есть наследника испанского престола) назвал 70-летнего Серра "одним из самых значимых авангардных скульпторов современности". Серра знаменит своими металлическими скульптурами больших размеров.
Сомали признало независимость Косово
Сомали 19 мая заявило о признании независимости Косово. Его новый статус ранее уже был признан 68 государствами, в том числе США и большинством стран Евросоюза, в то время как Россия и Сербия отказываются считать бывший сербский край, заявивший о своем отделении в 2008 году, независимым государством.
При сходе лавин в афганских горах погибли более 60 человек
По меньшей мере 60 человек погибли и 430 получили различные травмы в результате схода лавин в горах на севере Афганистана в ночь на вторник 9 февраля. Спасателям уже удалось освободить около 2500 человек, попавших в снежную ловушку в окрестностях тоннеля Саланг, связывающего Кабул с севером страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru