Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Муми-тролли расскажут о финской кухне


Муми-тролли расскажут о финской кухне
Финская писательница Сами Малила (Sami Malila) написала "Поваренную книгу Муми-троллей", сообщает The Guardian . Основываясь на оригинальных книгах Туве Янссон, она сочинила 150 "рецептов из Муми-дола". По словам редактора Эммы Хейли (Emma Hayley) из издательства SelfMadeHero, книга станет своеобразным введением в финскую кухню: все рецепты отражают кулинарные традиции страны, в которой жила создательница Муми-троллей. Поваренная книга уже опубликована на финском, шведском и французском языках, а по-английски выйдет в июне 2010 года. Издание будет проиллюстрировано оригинальными рисунками Туве Янссон. Всего Янссон написала и проиллюстрировала девять книг об обитателях Муми-дола. Она родилась в семье финских шведов и писала по-шведски. В книгах подробно рассказывается про обеды и пикники Муми-троллей; так, в "Шляпе волшебника" (перевод Смирнова) читаем: "В то же мгновение стол взмыл между деревьями и поплыл на юг вместе с оладьями и вареньем, фруктами и цветами, пуншем и карамельками, а заодно и с книгой Ондатра, которую тот положил на уголок". Пассажи про еду, однако, порою сокращались в русских переводах.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Посольство США в Стокгольме закрыли из-за мнимой бомбы
Посольство США в Стокгольме было временно закрыто из-за подозрительной посылки, которую доставили в здание утром 17 сентября. Однако полицейская проверка показала, что коробка не содержала ничего опасного. Что именно во внешнем виде посылки показалось сотрудникам посольства подозрительным, не уточняется.
Лидер либерал-демократов стал самым популярным британским политиком со времен Черчилля
Лидер британских либерал-демократов Ник Клегг стал самым популярным партийным лидером в стране с 1945 года. Как показал опрос, персональный рейтинг Клегга достиг 72 процентов. Рейтинг лидера консерваторов Дэвида Кэмерона составил 19 процентов, рейтинг лидера лейбористов Гордона Брауна - минус 18 процентов.
Сын Каддафи навестил в тюрьме швейцарского бизнесмена
Швейцарского бизнесмена Макса Гельди, отбывающего срок в ливийской тюрьме, посетил сын лидера страны Ганнибал Каддафи. Гельди был осужден в ходе дипломатического конфликта между двумя странами. Его адвокат заявил, что Ганнибал Каддафи выразил заключенному "симпатию и показал, что солидарен с ним".
Самолет Таллин-Осло вынужденно сел из-за буйного норвежца
2 мая самолет авиакомпании Estonian Air, вылетевший из Таллина в Осло, совершил вынужденную посадку в Стокгольме, из-за того, что один из пассажиров устроил дебош на борту. Самолет сел в аэропорту Арланда. Там скандального пассажира передали полиции. После часовой остановки самолет вылетел в пункт назначения.
Южная Корея и США отложили начало совместных противолодочных учений
США и Южная Корея начнут совместные противолодочные учения в Желтом море в конце июня - начале июля. Окончательные даты учений еще не утверждены, однако источники в силовых ведомствах обеих стран отмечают, что от планов начать маневры уже на следующей неделе пришлось отказаться.
Водитель-мусульманин остановил автобус ради намаза
Водитель автобуса в северной части Лондона без предупреждения остановил транспортное средство, чтобы совершить намаз. По свидетельству очевидцев, он вышел из кабины, разулся, прошел на середину салона, расстелил форменный жилет вместо молитвенного коврика и начал произносить молитвы на арабском.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru