Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Жертвы нацизма снова потребовали компенсацию от Deutsche Bahn


Жертвы нацизма снова потребовали компенсацию от Deutsche Bahn
Более 20 организаций, представляющих интересы жертв нацизма, призвали немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn выплатить им компенсацию в 445 миллионов евро за перевозку людей в концентрационные лагеря в годы Второй мировой войны, сообщает РИА Новости . <p> Такое заявление было сделано в пятницу, 26 марта, на пресс-конференции в Варшаве, в которой принимали участие правозащитные организации из Польши, России, Украины и Белоруссии, в том числе - Польская ассоциация жертв Третьего Рейха, Украинский союз заключенных - жертв нацизма, Белорусская ассоциация бывших узников немецких концлагерей, а также Международный союз малолетних жертв нацизма, в которую входят граждане 11 государств бывшего СССР. <p> По словам председателя фонда Польско-немецкого примирения Дариуша Павлося, компания, в те годы называвшаяся Deutsche Reichsbahn, содействовала нацистскому режиму, перевозя заключенных в лагеря смерти. Кроме того, она брала с правительства деньги за свои услуги, а следовательно "обогатилась за счет участия в массовых злодеяниях". <p> По данным правозащитников, Deutsche Reichsbahn получала от властей Третьего Рейха по два пфеннига (12 евроцентов) за каждый километр перевозки, следовательно, минимальная прибыль компании за них составила около 445 миллионов евро. При этом, как уточняют организации, реальная сумма прибыли железнодорожного оператора намного больше, так как значительная часть информации о перевозках документально не фиксировалась. <p> В январе 2010 года фонд Польско-немецкого примирения уже обращался к Deutsche Bahn с призывом к выплате компенсаций, однако получила отказ. Между тем, председатель фонда считает, что в случае оказания большего давления на немецкую компанию, она будет вынуждена выполнить требования. По подсчетам фонда, в Польше и на Украине на компенсации могут претендовать 300 тысяч человек, а в России - около 210 тысяч.


Дата: 2010-03-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лидер ультраправого движения забит до смерти на ферме в ЮАР
Лидер Движения сопротивления африканеров Юджин Тербланш был убит на своей ферме на северо-западе ЮАР. По данным полиции, 69-летнего политика, в конце прошлого века боровшийся за государство для белых, забили до смерти рабочие, недовольные невыплатой зарплаты. Двоим подозреваемым уже предъявлены обвинения.
Храп священника спас шведа от самоубийства
Житель Швеции, собиравшийся покончить с собой, изменил решение после телефонного разговора со священником, который уснул и начал храпеть в трубку. 44-летний мужчина признался, что очень разозлился, когда понял, что пастор не слушает его. Церковный комитет пообещал провести расследование и наказать уснувшего священника.
Переписка рассказала о любви Айрис Мердок к Раймону Кено
Кингстонский университет Лондона приобрел 164 письма, написанных Айрис Мердок Раймону Кено. Благодаря им впервые стало известно о неразделенной любви, которую автор "Моря, моря" испытывала к мэтру французского сюрреализма. Кено был старше Мердок на 16 лет, познакомились они в 1946 году.
В Минске появились машины с пропуском в иные миры
В Минске было замечено несколько машин с псевдопропусками "в иные миры", размещенными на лобовом стекле. Бумага, как сообщается, стилизована под официальный документ администрации президента Белоруссии. Она дает водителю право "парковать управляемые и неуправляемые средства перемещения во всех межпланетных системах".
Экстрадиция Бута отсрочена из-за новой порции обвинений
Экстрадиция россиянина Виктора Бута в США отсрочена из-за того, что он находится под следствием по новой группе обвинений. Обвинения в мошенничестве и отмывании денег, которые были предъявлены американской стороной в последнюю очередь, будут рассмотрены в Уголовном суде Бангкока 4 октября 2010 года.
Книгой года на премии Costa признан сборник стихов
Лауреатом британской литературной премии Costa в номинации книга года стал поэт Кристофер Рейд за сборник стихов "A Scattering". Обладатель награды за книгу года был объявлен жюри премии во вторник, 26 января. Кроме звания лауреата премии, Рейду достался чек на 30 тысяч фунтов стерлингов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru