Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

"Талибан" открестился от переговоров с правительством Афганистана


"Талибан" открестился от переговоров с правительством Афганистана
Движение "Талибан" во вторник, 23 марта, сообщило, что его представители не принимали участия в переговорах с президентом Афганистана Хамидом Карзаем , передает Reuters . Пресс-секретарь "Талибана" Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid) подтвердил также, что группировка не вступит в переговоры с официальными властями страны до тех пор, пока на территории Афганистана находятся иностранные вооруженные силы. <p> Накануне стало известно , что правительство страны провело в Кабуле переговоры с представителями боевиков. Сообщалось, что встреча закончилась успешно. Представители оппозиции предложили властям план, в случае принятия которого они обязались сложить оружие. Состоящее из 15 пунктов предложение предусматривает, в частности, выведение войск коалиции из Афганистана в нынешнем году, а не в 2012-м, как планируется в данный момент. <p> Как уточняет во вторник Reuters, переговоры были проведены с представителями "Хезб-и-Ислами" (Hezb-i-Islami) - одной из трех повстанческих группировок, которые борются с международными силами ISAF, дислоцированными в Афганистане. Между тем "Хезб-и-Ислами" также находится во враждебных отношениях с "Талибаном". Некоторое время назад силы "Талибана" предприняли наступление на инфраструктуру "Хезб-и-Ислами", выбив боевиков этой организации с ряда позиций на северо-востоке и востоке страны. После этого часть боевиков "Хезб-и-Ислами" вынуждены были обратиться за защитой к правительству Афганистана. <p> После лондонской конференции , посвященной Афганистану, президент Хамид Карзай предпринимает значительные усилия в налаживании контактов с боевиками. В стремлении положить конец партизанской войне путем переговоров его поддерживают ООН, Великобритания, а также - с 12 марта - США. <p> Главной целью своих усилий Карзай называет привлечение к переговорам представителей движения "Талибан". 20 марта представитель афганского правительства заявил, что власти страны совместно с ООН проводили секретные переговоры о возможности встречи за круглым столом со вторым человеком в афганском исламистском движении муллой Адбуллой Гхани Барадаром, однако их якобы сорвал недавний арест Барадара в Пакистане, совершенный при участии американских сил безопасности. Возможность контакта Барадара с правительством Карзая талибы впоследствии также опровергли .


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чемпионат по стрип-покеру станет международным
Оргкомитет первого национального чемпионата Германии по покеру на раздевание, который состоялся несколько недель назад, решил вывести этот турнир на международный уровень. На решение расширить географию турнира повлиял зрительский интерес к немецкому первенству. Зрители назвали стрип-покер интереснее обычного покера.
Суд разрешил египтянке развестись с мужем-грязнулей
Египетский суд разрешил жительнице страны расторгнуть брак с супругом, который отказывался мыться. Египтянка рассказала, что ее муж объяснил ей отказ от водных процедур наличием аллергии. Однако ее это объяснение не устроило, и она заявила, что аллергия не должна становиться препятствием к соблюдению личной гигиены.
ЮАР отозвала посла из Израиля
Южно-Африканская Республика объявила об отзыве посла в Израиле Исмаила Кувадиа. Отзыв дипломата стал реакцией ЮАР на высадку израильского спецназа на судно "флотилии свободы" у берегов сектора Газа, в результате которой погибли девять человек. ЮАР также выступила с требованием снять блокаду Газы.
Куба пустила американцев в свое воздушное пространство
Кубинское правительство разрешило военной авиации США использовать свое воздушное пространство для транспортировки раненых в результате землетрясения на Гаити. Обычно воздушное пространство Кубы закрыто для США, однако Гавана пошла навстречу соседней стране, поскольку Куба является самым удобным промежуточным пунктом.
Проданная за бесценок работа Леонардо довела Christie's до суда
Британка Джин Марчиг подала в суд на аукционный дом Christie's за то, что он продал принадлежавший ей рисунок Леонардо да Винчи за бесценок. Речь идет о рисунке La Bella Principessa. Считалось, что он был создан в XIX веке в Германии, однако в 2009 году искусствоведы объявили, что автор изображения - Леонардо.
В Сомали застрелен один из лидеров исламистов
В Сомали убит один из лидеров радикальной исламистской группировки "Аль-Шабаб", контролирующей значительную часть страны, включая столицу государства город Могадишо. Шейх Дауд Али Хасан был застрелен на выходе из мечети в портовом городе Кисмайо, контроль над которым удерживают его войска.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru