Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

"Талибан" открестился от переговоров с правительством Афганистана


"Талибан" открестился от переговоров с правительством Афганистана
Движение "Талибан" во вторник, 23 марта, сообщило, что его представители не принимали участия в переговорах с президентом Афганистана Хамидом Карзаем , передает Reuters . Пресс-секретарь "Талибана" Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid) подтвердил также, что группировка не вступит в переговоры с официальными властями страны до тех пор, пока на территории Афганистана находятся иностранные вооруженные силы. <p> Накануне стало известно , что правительство страны провело в Кабуле переговоры с представителями боевиков. Сообщалось, что встреча закончилась успешно. Представители оппозиции предложили властям план, в случае принятия которого они обязались сложить оружие. Состоящее из 15 пунктов предложение предусматривает, в частности, выведение войск коалиции из Афганистана в нынешнем году, а не в 2012-м, как планируется в данный момент. <p> Как уточняет во вторник Reuters, переговоры были проведены с представителями "Хезб-и-Ислами" (Hezb-i-Islami) - одной из трех повстанческих группировок, которые борются с международными силами ISAF, дислоцированными в Афганистане. Между тем "Хезб-и-Ислами" также находится во враждебных отношениях с "Талибаном". Некоторое время назад силы "Талибана" предприняли наступление на инфраструктуру "Хезб-и-Ислами", выбив боевиков этой организации с ряда позиций на северо-востоке и востоке страны. После этого часть боевиков "Хезб-и-Ислами" вынуждены были обратиться за защитой к правительству Афганистана. <p> После лондонской конференции , посвященной Афганистану, президент Хамид Карзай предпринимает значительные усилия в налаживании контактов с боевиками. В стремлении положить конец партизанской войне путем переговоров его поддерживают ООН, Великобритания, а также - с 12 марта - США. <p> Главной целью своих усилий Карзай называет привлечение к переговорам представителей движения "Талибан". 20 марта представитель афганского правительства заявил, что власти страны совместно с ООН проводили секретные переговоры о возможности встречи за круглым столом со вторым человеком в афганском исламистском движении муллой Адбуллой Гхани Барадаром, однако их якобы сорвал недавний арест Барадара в Пакистане, совершенный при участии американских сил безопасности. Возможность контакта Барадара с правительством Карзая талибы впоследствии также опровергли .


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Фермер вырастил три миллиона тыкв
Фермер Дэвид Боумен из британского графства Линкольншир вырастил три миллиона тыкв. Уборка урожая должна завершиться в канун празднования Хэллоуина, 31 октября. Чтобы успеть подготовить тыквы для праздника, рабочим во главе с фермером придется собирать по 100 тысяч плодов ежедневно.
В Швеции из-за угрозы взрыва экстренно приземлился самолет
В субботу в шведском международном аэропорту Арланда экстренно приземлился Boeing 777, на борту которого находилось 273 человека. Самолет направлялся из Канады в Пакистан. Пилот принял решение о посадке вблизи Стокгольма после того, как канадской полиции стало известно, что один из пассажиров может перевозить взрывчатку.
Баски сочли заявление EТА о перемирии недостаточным
Руководство баскской автономии сочло уступки, на которые пошли представители сепаратистской организации EТА, объявившие перемирие, недостаточными. По словам министра внутренних дел регионального правительства, население Страны Басков ждет от сепаратистов полного отказа от вооруженной борьбы, а не очередного перемирия.
Уго Чавес отверг кандидатуру американского посла
Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался принимать американского дипломата Ларри Палмера в качестве посла США в Каракасе. Чавес попросил Барака Обаму назначить на эту должность другого человека. Негативное отношение венесуэльского президента к дипломату связано с резкими высказываниями последнего.
Греция намекнула ФРГ на репарации за нацистские преступления
Власти Греции, из-за финансового кризиса находящейся на грани дефолта, намекнули ФРГ на выплату репараций за преступления, совершенные в годы Второй мировой. Греческий премьер Гиоргос Папандреу подчеркнул, что вопрос о репарациях "остается открытым", хотя и оговорился, что поднимать его сейчас было бы неразумно.
Абрамович купил современного искусства для своей яхты
Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел коллекцию современного искусства из 35 предметов для своей яхты "Эклипс". Об этом сообщил арт-дилер Джозеф Кларк. По его словам, заказом предметов искусства для Абрамовича занимался дизайнер Теренс Дисдейл, создававший интерьеры яхты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru