Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК
 Программирование

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК

http://www.mobile-develop.ru/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Умер почетный президент Италии Франческо Коссига


Умер почетный президент Италии Франческо Коссига
В Риме на 83-м году жизни умер Франческо Коссига - политик, в разное время бывший президентом, премьер-министром и председателем Сената Италии. О его смерти сообщает агентство ANSA. <p> Коссига был госпитализирован 9 августа из-за проблем с сердцем и легкими. На восьмой день пребывания в больнице он скончался. 26 июля Франческо Коссига отпраздновал 82-летие. <p> Коссига пришел в итальянскую политику в самом конце войны, в 1945 году в возрасте 17 лет вступив в Христианско-демократическую партию Италии. С 1963 года входил в руководство парламентской группы ХДП, в 1974 году впервые занял должность в правительстве страны. Два года спустя Коссига стал министром внутренних дел, а в 1979 и 1980 годах некоторое время возглавлял Совет министров Италии. <p> В 1983 году Франческо Коссига стал председателем итальянского Сената, а в 1985 году был избран президентом республики. На этой должности он пробыл до 1992 года. <p> После четырех лет пребывания на посту президента - не самой важной должности в политической системе Италии - Коссига на рубеже 80-х - 90-х годов начал призывать к политическому переустройству страны и, в частности, к превращению Италии в президентскую республику. Это привело к конфликту с премьер-министром Джулио Андреотти (Giulio Andreotti) и едва не привело к импичменту Коссиги. <p> За три месяца до официального истечения президентских полномочий Коссига покинул пост и стал, как полагается бывшему главе итальянского государства, пожизненным сенатором. Впоследствии он также получил титул Почетного президента Италии. <p> На должности пожизненного сенатора Коссига запомнился своим высказыванием относительно терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. По его словам, нападение на башни-близнецы было "организовано ЦРУ при помощи Моссада и мирового сионизма" и с ведома лидеров всех демократических государств Европы. <p>


Дата: 2010-08-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британского наркодилера раскрыли по фотографии в мобильном телефоне
Владельца кафе-бара в Ливерпуле приговорили к 12 годам заключения за организацию наркоторговли после того, как полиция нашла в его телефоне компрометирующую фотографию. На снимке 34-летний Эрик Кокаби сидит на полу рядом с пачками денег и пакетом с наркотиками. Ранее Кокаби утверждал, что был рядовым наркокурьером.
США подарили Кубе копию корабля работорговцев
Копия корабля XIX века "Амистад", изготовленная для одноименного фильма американского режиссера Стивена Спилберга, в знак дружбы передана американцами Кубе. На корабле одновременно подняты флаги Кубы и США. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли.
Сильвио Берлускони перенес операцию на руке
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони перенес операцию на левой руке. Операция была назначена из-за тендинита - болезненного воспаления внутри или вокруг сухожилия. Чтобы полностью восстановить функции руки, Берлускони надо будет пройти специально разработанный курс реабилитации.
Осьминог Пауль стал приложением для iPhone
Образ осьминога-оракула Пауля, прославившегося во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, лег в основу приложения для смартфона iPhone. Разработкой приложения занималась бразильская компания uTouchLabs. По словам разработчиков, с помощью новой программы обладатели iPhone смогут разрешить любую дилемму.
В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива
В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива. Кандидата на эту должность ищет лондонский рыночный комплекс Old Spitalfields Market. В обязанности тестера пива будет входить анализ напитков и закусок в пабах, барах и других заведениях Лондона и его окрестностей, а также составление отчета по итогам дегустации.
Мадонне сделали выговор за шумную вечеринку без ее участия
Городской совет Лондона вынес певице Мадонне предупреждение за нарушение общественного спокойствия. Артистка получила выговор за шумную вечеринку, состоявшуюся в ее доме в Мэрилебоне в конце июня. Примечательно, что во время шумного мероприятия самой певицы не было не только в доме, но и в Великобритании.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru