Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Йемен лишил "Аль-Джазиру" и "Аль-Арабию" спутниковых передатчиков


Йемен лишил "Аль-Джазиру" и "Аль-Арабию" спутниковых передатчиков
Власти Йемена конфисковали спутниковые передатчики у телекомпаний "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия", лишив их возможности вести прямые трансляции из страны, сообщает AFP . <p> Представитель министерства информации Йемена заявил, что оборудование было конфисковано, потому что не было зарегистрировано в министерстве. Он назвал изъятие полностью "законным", поскольку штаб-квартиры телекомпаний в столице Йемена Сане были предупреждены об этом заранее. <p> Кроме того, власти страны обвинили "Аль-Джазиру" в том, что репортажи этой телекомпании провоцируют беспорядки на юге страны. Якобы в одном из репортажей телекомпания передавала под видом прямого эфира запись давно прошедших событий. <p> Представитель телеканала "Аль-Арабия" заявил, что оборудование в страну было ввезено законным путем, а его конфисковали для того, чтобы скрыть обострение борьбы с сепаратистами на юге Йемена от общественности. Телекомпания "Аль-Джазира" пока ситуацию в Йемене не прокомментировала. <p> В условиях ухудшения экономической ситуации в Йемене на юге страны участились столкновения сил безопасности с сепаратистами, выступающими за создание самостоятельного государства. Южный Йемен был независимым государством с 1967 по 1990 годы. В 1994 году вооруженная борьба за независимость возобновилась, началась гражданская война, в которой армия северян одержала победу.


Дата: 2010-03-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Личный врач Фрэнсиса Бэкона пустит с молотка подарок художника
"Фигура в движении" кисти Фрэнсиса Бэкона будет продана аукционным домом Sotheby's на торгах в Нью-Йорке 9 ноября 2010 года. Эксперты оценили картину в 7-10 миллионов долларов. Художник подарил ее в 1985 году своему личному врачу и близкому другу Полу Брассу. Брасс уже продал одну картину Бэкона в 1994 году.
В Испании поезд врезался в праздничную толпу
В Испании пассажирский поезд врезался в толпу молодежи, переходившей через железнодорожные пути. В результате погибли по меньшей мере 10 человек, еще 15 получили травмы. Инцидент произошел на станции вблизи Барселоны, когда участники праздника, посвященному дню летнего солнцестояния, переходили железнодорожное полотно.
Из каирского музея украли картину Ван Гога
Из каирского музея Махмуда Халиля, где хранятся в основном произведения европейских художников, похищена картина Винсента Ван Гога. По словам министра культуры Египта, речь идет о картине под названием "Маки". Стоимость похищенного полотна оценивается в 50 миллионов долларов.
Норвежские генералы переберутся в заполярный бункер
В ноябре 2010 года оперативное командование вооруженных сил Норвегии официально переберется за полярный круг - в подземный бункер в Рейтане, недалеко от города Буде, построенный в 1950-х годах во времена холодной войны. В церемонии открытия штаба примет участие король Норвегии Харальд V.
В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
Власти Великобритании приняли решение с 5 мая закрыть воздушное пространство Шотландии и Северной Ирландии из-за облака вулканического пепла, образовавшегося во время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Дата возобновления авиасообщения неизвестна. Ранее полеты были частично прекращены в Ирландии.
В Мексике арестован крупный наркоторговец
В пригороде Мехико в результате операции с участием военных арестован один из крупных наркобаронов Хосе Херардо Альварес Васкес (Jose Gerardo Alvarez Vazquez). В США награда за его голову составляет 2 миллиона долларов. Альварес Васкес занимал высокое положение в одном из крупнейших наркокартелей страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru