Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Йемен лишил "Аль-Джазиру" и "Аль-Арабию" спутниковых передатчиков


Йемен лишил "Аль-Джазиру" и "Аль-Арабию" спутниковых передатчиков
Власти Йемена конфисковали спутниковые передатчики у телекомпаний "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия", лишив их возможности вести прямые трансляции из страны, сообщает AFP . <p> Представитель министерства информации Йемена заявил, что оборудование было конфисковано, потому что не было зарегистрировано в министерстве. Он назвал изъятие полностью "законным", поскольку штаб-квартиры телекомпаний в столице Йемена Сане были предупреждены об этом заранее. <p> Кроме того, власти страны обвинили "Аль-Джазиру" в том, что репортажи этой телекомпании провоцируют беспорядки на юге страны. Якобы в одном из репортажей телекомпания передавала под видом прямого эфира запись давно прошедших событий. <p> Представитель телеканала "Аль-Арабия" заявил, что оборудование в страну было ввезено законным путем, а его конфисковали для того, чтобы скрыть обострение борьбы с сепаратистами на юге Йемена от общественности. Телекомпания "Аль-Джазира" пока ситуацию в Йемене не прокомментировала. <p> В условиях ухудшения экономической ситуации в Йемене на юге страны участились столкновения сил безопасности с сепаратистами, выступающими за создание самостоятельного государства. Южный Йемен был независимым государством с 1967 по 1990 годы. В 1994 году вооруженная борьба за независимость возобновилась, началась гражданская война, в которой армия северян одержала победу.


Дата: 2010-03-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американку посадили в тюрьму за угрозы самой себе
Жительница калифорнийского округа Орандж получила год тюрьмы за то, что посылала SMS-сообщения с угрозами самой себе. Сама Жанна Мунданго Манунга утверждала, что ей угрожали ее бывший возлюбленный и невестка. Всего за два года женщина отправила себе несколько сотен сообщений.
Пьяная американка разделась во избежание ареста
Жительница города Шебойган, штат Висконсин, приговорена к шести месяцам тюрьмы за серию правонарушений, в том числе - кражу из продуктового магазина и сопротивление аресту. Пытаясь избежать ареста, женщина разделась перед полицейскими, а затем ударила одного из них между ног.
В Афганистане погибли четверо американских солдат
Четверо американских солдат из числа коалиционных сил НАТО убиты в субботу, 24 июля, в результате взрыва бомбы на юге Афганистана. Представители Альянса полагают, что теракт был устроен боевиками движения "Талибан". Только за июль в Афганистане погибли 69 натовских военных, из них 52 американца.
Противники гей-парада устроили беспорядки в Белграде
Во время гей-парада в Белграде произошли массовые беспорядки с участием сотен противников шествия. В результате столкновений пострадали около 90 человек, в основном полицейские. Участники беспорядков подожгли штаб-квартиру правящей Демократической партии Сербии и попытались прорваться к парламенту.
Число жертв пожара в Бангладеш превысило 100 человек
Число жертв пожара в столице Бангладеш Дакке составило по меньшей мере 108 человек. В больницах города несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Число получивших различные травмы жителей города также составляет около ста человек. Спасательные работы в пострадавшем от пожара районе прекращены.
Британские военные выплатили компенсацию за травмированных кур
Британский фермер получил от министерства обороны компенсацию в 42 тысячи фунтов стерлингов после того, как его куры, "травмированные" низкими полетами военных самолетов, стали нести меньше яиц. За четыре года военные выплатили 7,6 миллиона фунтов стерлингов компенсаций за шум при полетах самолетов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru