Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Отставной разведчик стал чемпионом США по запоминанию


Отставной разведчик стал чемпионом США по запоминанию
Бывший сотрудник разведуправления ВМС США Ронни Уайт (Ronnie White) стал победителем ежегодного национального чемпионата по запоминанию, финал которого прошел в Нью-Йорке в субботу, 6 марта, сообщает AFP . <p> В числе заданий, с которыми должны были справиться участники чемпионата, - идентификация имен и изображений 99 человек, заучивание стихотворения в 50 предложений, написанного белым стихом, а также запоминание и воспроизведение в правильном порядке ряда чисел. <p> Победу в финале, куда прошли трое участников, Ронни Уайт одержал, запомнив за 1,5 минуты и сумев воспроизвести порядок, в котором на столе были разложены 52 игральные карты. Уайт побеждает на национальном чемпионате второй год подряд. <p> Теперь отставной разведчик, служивший в Афганистане, будет представлять США на чемпионате мира по запоминанию, который в ноябре 2010 года пройдет в Китае. Действующим чемпионом мира является британец Бен Прайдмор (Ben Pridmore), которому потребовалось всего 24 секунды, чтобы запомнить порядок, в котором были разложены 52 карты.


Дата: 2010-03-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В индийском посольстве в Пакистане нашли шпионку
В Дели по подозрению в шпионаже арестована сотрудница посольства Индии в Пакистане. Мадхури Гупта, специалист по урду, несколько лет работала в информационном отделе индийского посольства в Исламабаде. Индийские спецслужбы обвиняют Гупту в передаче Пакистану ряда секретных документов.
В Польше пересмотрят правила перемещения руководства страны
В Польше будут пересмотрены правила передвижения высшего руководства страны. С соответствующим распоряжением выступил 12 апреля исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский. Это решение стало следствием авиакатастрофы 10 апреля, в результате которой погиб президент Лех Качиньский.
В Чехии разоблачили российского шпиона
Чешская военная разведка разоблачила российского агента, собиравшего военную информацию. По данным чешских СМИ, после раскрытия агент - некий Роберт Р. - бежал в Россию. Его информатором работала майор чешской армии, которая была секретарем трех генералов армии и руководила их канцеляриями.
В Северной Корее начался суд над пойманным на границе американцем
В КНДР начался судебный процесс над гражданином США, которого обвиняют в незаконном проникновении на территорию страны через китайскую границу. 30-летний житель Бостона Айхалон Мали Гомес был задержан 25 января. Подробностей северокорейские власти не раскрывают, но утверждают, что вина подсудимого доказана.
Похищенный плакат Родченко вернули в музей
Похищенный из Музея Маяковского в Москве плакат работы Александра Родченко "Профсоюз - защитник женского труда" возвращен на прежнее место. Как рассказала директор музея, в 1997 году "обнаружилось", что плаката в фондах нет. В 2009 году работу заметили на выставке в лондонской галерее Tate Modern.
Комнату Бродского в коммуналке выкупили для музея
Фонду, занимающемуся созданием музея Иосифа Бродского в Петербурге, удалось выкупить комнату поэта в коммуналке на Литейном проспекте. Теперь для создания полноценного музея в доходном доме Мурузи осталось выкупить лишь одно помещение. В квартире планируют воссоздать обстановку, описанную в эссе "Полторы комнаты".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru