Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Британский ефрейтор осужден за отказ вернуться в Афганистан


Британский ефрейтор осужден за отказ вернуться в Афганистан
К девяти месяцам заключения был приговорен в пятницу ефрейтор вооруженных сил Великобритании за дезертирство, вызванное нежеланием возвращаться воевать в Афганистан. Об этом пишет газета The Times. <p> 27-летний Джо Глентон (Joe Glenton) дезертировал летом 2007 года и отправился путешествовать по Юго-восточной Азии и Австралии. Однако через два года молодой человек вернулся на родину, чтобы сдаться властям. Одновременно он развернул антивоенную кампанию. <p> На суде защита Глентона утверждала, что он страдал от посттравматического шока и его мучили кошмары. Кроме того, возвращение ефрейтора в Афганистан планировалось ранее, чем истек бы рекомендуемый перерыв между командировками в полтора года. <p> Как отметил врач, обследовавший Глентона при поступлении на службу, молодой человек пришел в армию "на волне энтузиазма", граничащего с наивностью. Когда его отправили в Афганистан в феврале 2006 года, он надеялся, что будет помогать простым афганцам, однако реальность оказалась иной, объяснял адвокат. <p> Учтя эти обстоятельства, а также смерть старшего брата Глентона от заражения крови, военный суд принял решение лишить военнослужащего звания и отправить его в тюрьму на девять месяцев.


Дата: 2010-03-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Воздушно-пузырчатая пленка празднует юбилей
В январе 2010 года исполняется 50 лет с начала массового производства воздушно-пузырчатой пленки. Изначально она должна была стать дизайнерскими обоями, однако стала использоваться как упаковка. За 50 лет компания Sealed Air выросла в крупный международный холдинг, а пленка стала частью массовой культуры.
Транзитный газопровод взорвался в Болгарии
В Болгарии, на газопроводе, через который российский газ поставляется в Турцию, вечером 14 сентября произошел взрыв. Представители компании "Булгартрансгаз" заявили, что на поставках газа авария не скажется. По предварительным данным, происшествие было вызвано технической неисправностью.
Северокорейский суд приговорил американца к восьми годам лагерей
В Северной Корее суд вынес приговор 30-летнему американцу, который обвинялся в незаконном переходе корейской границы. Айхалон Мали Гомес признан виновным и приговорен к восьми годам трудовых лагерей и штрафу в размере 70 тысяч долларов. Гомес был задержан в январе 2010 года.
Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
Отец Роберта Рантала - 7-летнего мальчика, которого финские соцработники забрали в приют - отказался от финского гражданства и попросил предоставить ему гражданство РФ. По словам его жены, россиянки Инги, он подал официальное письменное заявление в российском посольстве 11 марта. Мотивы мужа она не уточнила.
Объявлен лонг-лист "Русской премии"
Оргкомитет "Русской премии" во вторник, 2 марта, опубликовал "длинный список" претендентов на получение этой награды по итогам 2009 года. В "лонг-лист" вошли произведения 39 писателей из 17 стран мира. Всего на конкурс было прислано 432 произведения авторов из 34 стран.
Хозяин крупнейшего голландского кофешопа оштрафован за контрабанду наркотиков
Суд Нидерландов оштрафовал владельца крупнейшего в стране кофешопа Checkpoint Медди Виллемсена на 10 миллионов евро. В 2007-2008 годах полиция конфисковала на территории Checkpoint более 200 килограммов марихуаны. По закону кофешопам разрешено хранить не более чем 500 граммов этого наркотика в сухом виде.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru