Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Австралия пригрозила Японии международным судом за промысел китов


Австралия пригрозила Японии международным судом за промысел китов
Премьер-министр Австралии Кевин Радд потребовал от Японии прекратить китовый промысел в Антарктике до ноября 2010 года, сообщает BBC News . В противном случае глава австралийского правительства пригрозил возбудить против Токио процесс в Международном уголовном суде в Гааге. <p> Заявление было сделано в преддверии визита в Австралию главы японского МИДа. В эфире телеканала 7 TV Радд сообщил, что намерен поднять во время переговоров вопрос о полном прекращении Японией китобойного промысла. В случае если вопрос не удастся урегулировать на дипломатическом уровне, премьер-министр пообещал обратиться к органам международной юстиции. <p> Япония присоединилась к международной конвенции 1986 года о моратории на коммерческий забой китов. Однако поскольку документ позволяет добывать китов в научных целях, японские китобои пользуются этой лазейкой для продолжения промысла. При этом добытые киты направляются на продажу в магазины морепродуктов. <p> BBC News отмечает, что в 2010 году заканчивается срок премьерства Кевина Радда - в стране пройдут выборы. Одним из предвыборных обещаний Радда было привлечение Японии к юридической ответственности за продолжение китобойного промысла, однако оно так и не было выполнено. <p> Регулярную борьбу с японскими китобоями в южных морях ведут природоохранные организации, в первую очередь Sea Shepherd. В январе 2010 года произошло столкновение японской китобойной шхуны с быстроходным судном экологов Ady Gil. В результате судно защитников природы получило серьезные повреждения, но японские моряки отказались прийти ему на помощь.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шведская полиция выпустила подозреваемых в нападении на карикатуриста
В Уппсале отпущены трое подозреваемых в нападении на шведского художника-карикатуриста Ларса Вилкса, автора скандально известного изображения пророка Мухаммеда. Они были задержаны 11 мая после того, как во время лекции в местном университете Вилкса ударили по голове. Полиция продолжает расследование инцидента.
Музей отказался от спорных скульптур Дега
Художественный музей Нового Орлеана отложил на неопределенный срок скандальную выставку скульптур Эдгара Дега, отлитых на основании недавно обнаруженных 74 гипсовых слепков. Причиной отмены стали сомнения в подлинности работ. Директор музея сообщила, что не хочет связываться со спорным проектом в год столетия музея.
США отзовут морских пехотинцев с Ближнего Востока для помощи Гаити
Власти США отозвали из мест постоянной дислокации еще 4 тысячи морских пехотинцев для направления на пострадавший от разрушительного землетрясения Гаити. Ожидается, что к концу недели общая численность размещенных на Гаити и у его берегов американских военнослужащих достигнет 16 тысяч человек.
Наоми Кэмпбелл добилась защиты на процессе над экс-президентом Либерии
Наоми Кэмпбелл добилась от Гаагского трибунала защиты на время дачи показаний по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора. Суд запретил фотографировать супермодель и предоставил ей право давать показания в присутствии адвоката, который сможет посоветовать ей не отвечать на тот или иной вопрос.
Оззи Осборн притворился восковой фигурой в музее мадам Тюссо
Оззи Осборн напугал посетителей музея мадам Тюссо, притворившись восковой фигурой. Музыкант неподвижно сидел на кушетке, а когда поклонники подходили к нему сфотографироваться, Осборн резко вставал и пугал посетителей. Эту акцию он провел в рамках рекламной кампании своего нового диска под названием "Scream" (Крик).
Кембриджским студенткам предложили уроки танцев у шеста
Для студенток Кембриджского университета откроются курсы танцев у шеста. Предполагается, что физическая активность поможет девушкам преодолеть стресс, связанный с летними экзаменами. Проходить занятия будут в Голубой комнате, в свое время служившей местом дебатов, в которых принимали участие Черчилль и Далай-лама.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru