Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

В чешских школах запретят мобильные


В чешских школах запретят мобильные
Министерство образования Чехии намерено запретить использование мобильных телефонов в школах страны, сообщает радиостанция Cesky Rozhlas . С соответствующей просьбой в ведомство обратилась группа учителей начальных и средних учебных заведений. <p> Формально правила поведения в школе запрещают пользоваться телефонами на уроках. Однако учителя жалуются, что ученики постоянно нарушают этот запрет. Школьники переписываются текстовыми сообщениями и общаются в социальной сети Facebook. Ученики часто снимают учителей на видео и выкладывают ролики в интернет, где они снабжаются оскорбительными комментариями. <p> В поправках к закону об образовании, подготовку которых начали в чешском правительстве, предполагается запретить пользование мобильных телефонов не только в классах, но и на всей территории учебных заведений. Учителя также получат право забрать телефонный аппарат, если ученик нарушит запрет. При этом будет определен перечень случаев, в которых школьники смогут воспользоваться мобильным. <p> По данным радиостанции, 84 процента чешских школьников владеют мобильными телефонами. <p> В мае 2009 года стало известно, что введение запрета на пользование мобильными телефонами в школах планирует правительство Франции. Тогда необходимость столь строгих мер объяснили стремлением защитить детей от возможного вредного воздействия электромагнитного излучения.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В конкурсе на место дворника приняли участие 500 человек
В южнокорейском городе Гуми прошел конкурс на замещение 14 муниципальных вакансий дворника. Из-за экономического кризиса, повлекшего за собой безработицу, предложение стать дворником привлекло внимание почти 500 человек. Участники конкурса совершили забег с мешками и подмели улицу на скорость.
Турфирма предложила клиентам отправиться в круиз голышом
Британская туристическая компания eWaterways, специализирующаяся на организации морских путешествий, анонсировала необычный круиз. Фирма предложила своим клиентам отправиться в семидневный круиз голышом. Такое путешествие обойдется примерно в 500 фунтов стерлингов (около 570 евро).
Оскандалившихся лоббистов временно исключили из Лейбористской партии
Правящая в Великобритания Лейбористская партия приостановила членство в своих рядах трех бывших министров, которых подозревают в оказании платных лоббистских услуг. Скандал разгорелся после публикации материалов журналистского расследования, в ходе которого чиновники пообещали за деньги поддержать ряд законопроектов.
Гондурас выдал ордер на арест свергнутого президента
Министерство юстиции Гондураса выдало ордер на арест свергнутого президента Мануэля Селайи и четырех членов его правительства. Селайя, скрывающийся в настоящее время в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго, обвиняется в мошенничестве, подделке документов и злоупотреблении должностными полномочиями.
Черным котам отказали в приюте на время Хеллоуина
Американские гостиницы для кошек всерьез опасаются нападений со стороны сатанистов во время Хеллоуина, поэтому временно прекратили прием черных котов. Специалисты отмечают во время Дня всех святых сезонное обострение суеверной агрессии у американцев по отношению к кошкам с черной шерстью.
Мексика выпустила банкноту с Фридой Кало и Диего Риверой
Центробанк Мексики выпустил в обращение новую банкноту, украшенную автопортретами знаменитых художников - супругов Диего Риверы и Фриды Кало. Банкнота номиналом в 500 песо введена в обращение с 30 августа. На лицевой стороне купюры размещен автопортрет Диего Риверы, а на оборотной стороне - Фриды Кало.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru