Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Жители британского города отстояли название моста Tickle Cock


Жители британского города отстояли название моста Tickle Cock
Жители британского города Каслфорд в Западном Йоркшире не позволили сменить название моста, известного как Тикл Кок (Tickle Cock, образовано от глагола "to tickle" - щекотать и слова "cock", которое может применяться в качестве грубого названия мужского полового органа). Как пишет 18 февраля The Daily Telegraph , администрация пыталась присвоить мосту более благозвучное название Титл Котт (Tittle Cott). <p> Возле моста даже была повешена табличка с новым названием. Однако жители Каслфорда развернули масштабную кампанию и устроили митинг в защиту старого названия моста. <p> Защитники названия Тикл Кок заявили, что оно является выразительным и запоминающимся, а новое, навязанное название ничего не значит для местных жителей. Особенно активное участие в борьбе за сохранение старого названия приняли местные пенсионеры. В конечном счете власти были вынуждены заменить табличку. <p> Это уже не первый случай, когда европейцам удается отстоять историческое название, содержащее бранные по современным меркам слова. Так, в 2008 году ирландцы вернули деревне историческое название Дун-Блеске, которое переводится как "Форт шлюхи".


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Оползень в Колумбии накрыл 30 человек
На северо-западе Колумбии под оползнями, сошедшими из-за проливных дождей, оказались по меньшей мере 30 человек. Инцидент произошел в 250 километрах к северо-западу от столицы страны Боготы. Спасатели сомневаются, что кто-либо из попавших под оползень выжил. Из-за ливней поисковую операцию пришлось отложить.
На севере Франции из-за авиабомбы эвакуировали 1500 человек
Французские власти срочно эвакуировали 1500 человек в пригороде Руана после того, как у здания местной больницы была обнаружена 250-килограммовая авиабомба времен Второй Мировой войны. На место находки были вызваны саперы, которые приступили к разминированию и заявили, что на это уйдет 2-3 часа.
В Бангкоке оппозиционеры прервали работу метро
В столице Таиланда, Бангкоке, утром 27 апреля была приостановлена работа метро из-за акции оппозиционеров разбросавших на одной из станций автомобильные покрышки. После сообщений об инциденте тайские власти задействовали для охраны бангкокского метро и патрулирования улиц отряды военных.
В Тихий океан упал японский беспилотник с криптоном
Беспилотный самолет министерства обороны Японии, на борту которого находилось небольшое количество радиоактивного изотопа газа криптон, упал в Тихий океан. Летательный аппарат был запущен c истребителя F-15, вылетевшего с острова Иводзима. Уже спустя две минуты беспилотник потерпел крушение из-за остановки двигателя.
Итальянская полиция изъяла у мафии имущество на 500 миллионов евро
Полиция Италии арестовала активы неаполитанской мафии "Каморра" на общую сумму 500 миллионов евро. Под арест попали строительные компании, подставные фирмы, гостиницы, супермаркеты, участки земли, яхты, дорогие автомобили. В операции принимали участие более 500 карабинеров.
Сомалийские пираты получили крупнейший за свою историю выкуп
Сомалийские пираты получили крупнейший за всю историю пиратства в этом регионе выкуп. Деньги были заплачены за танкер "Маран Cентаурус" (Maran Centaurus) с двумя миллионами баррелей нефти на борту. Точная сумма не разглашается, однако известно, что речь идет о сумме в пределах от 5 до 7,7 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru