Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Умер мастер оригами Эрик Жуазель


Умер мастер оригами Эрик Жуазель
<p> Во Франции от рака легких скончался мастер оригами Эрик Жуазель, пишет The New York Times . Художнику, который считался одним из наиболее выдающихся представителей искусства бумажной скульптуры, было 53 года. <p> Как рассказала изданию автор документального фильма об оригами Ванесса Гулд, Жуазель умер 10 октября в коммуне Аржантей близ Парижа. По ее словам, большую часть своей жизни художник посвятил "изучению выразительности человеческой натуры, выразительности, которую, на первый взгляд, невозможно извлечь из простой бумаги". <p> Жуазель сначала учился на юриста, но в итоге стал скульптором и работал с глиной, камнем и деревом. В 1970-х годах, познакомившись с работами Акиры Йосизавы, он увлекся оригами и занимался этим искусством до конца жизни, полностью переключившись на оригами с 1990-х годов. <p> "Оригами - очень сложное искусство. Когда меня спрашивают, сколько времени у меня уходит на одну скульптуру, я отвечаю: '35 лет'. Потому что именно столько времени мне понадобилось, чтобы выйти на этот уровень", - говорится на официальном сайте Эрика Жуазеля. <p> Работы Жуазеля находятся во многих частных коллекциях, а также выставлялись в различных музеях, в том числе в Лувре. Цены на его скульптуры достигают десятков тысяч долларов.


Дата: 2010-10-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В центре Цюриха час ловили сбежавшего слона
Полиция Цюриха около часа ловила слона, сбежавшего из приехавшего на гастроли цирка Knie. Слон - самка по кличке Сабу - в воскресенье днем вырвалась на волю, когда ее переводили в трейлер. Животное устроило прогулку по деловому центру Цюриха и даже успело искупаться в озере.
Британские гребцы попросили королеву разрешить убийство агрессивного лебедя
Ассоциация гребцов Кембриджа обратилась к королеве Великобритании Елизавете II, которая является владелицей всех английских лебедей, с просьбой выдать разрешение на убийство лебедя по кличке Мистер Асбо. Лодочники объяснили необходимость уничтожения птицы ее агрессивным поведением.
В Бельгии мусульманок предложили сажать за ношение паранджи
Власти Бельгии могут узаконить запрет на ношение паранджи - традиционной верхней одежды женщин-мусульманок. Комиссия по внутренним делам нижней палаты бельгийского парламента одобрила соответствующий законопроект. Ожидается, что вопрос о принятии закона будет поднят на пленарном заседании парламента Бельгии 22 апреля.
Отец внука Сары Пэйлин собрался в мэры городка на Аляске
Леви Джонстон, отец внука бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин, решил начать политическую карьеру и побороться за пост мэра города Василла в 2012 году. Джонстон собирается отобразить свой путь к должности главы небольшого города на Аляске в реалити-шоу под названием "Loving Levi: The Road to the Mayor's Office".
Голландец лишился работы из-за сломанной вувузелы
Сотрудника одного из филиалов голландской компании NedTrain, расположенного в городе Харлем, уволили после того, как он распилил вувузелу одного из своих коллег. 44-летний рабочий Нельс ван Тур рассказал журналистам, что его сильно раздражал громкий звук этого музыкального инструмента.
Швейцарцы решили не назначать адвокатов животным
Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против предоставления животным права на адвоката. Против инициативы защитников животных проголосовал 71 процент жителей страны. Противники нововведения подчеркивают, что швейцарский закон об охране животных и без того один из самых строгих в мире.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru