Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

http://www.metallnasklade.ru/sitemap
 Строительство

http://www.metallnasklade.ru/sitemap

http://www.metallnasklade.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Король Бельгии собрался передать трон сыну


Король Бельгии собрался передать трон сыну
Король Бельгии Альберт II может отречься от престола в пользу своего старшего сына Филиппа, сообщает газета Le Monde со ссылкой на фламандскую газету Het Laatste Nieuws. <p> По данным бельгийского издания, Альберт намеревался уйти на покой в декабре 2010 года, однако из-за политического кризиса в стране ему пришлось отложить свои планы. Как сообщалось ранее , в июне на парламентских выборах в Бельгии победила партия "Новый фламандский альянс", выступающая за разделение страны на франкоговорящую и фламандскоговорящую части. 76-летний король имеет высокий рейтинг в обеих частях Бельгии, поэтому для сохранения целостности страны ему целесообразно сохранить свой титул, пишет Le Monde. Ситуация усугубляется тем, что с момента выборов Бельгия фактически существует без правительства: предыдущий кабинет министров Ива Летерма выполняет технические функции. <p> Тем временем в Королевском дворце Бельгии слухи о возможном отречении Альберта II категорически опровергли, отметив, что вопрос о его уходе с престола на повестке дня не стоит. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя Королевского дома Пьера-Эммануэля де Бау (Pierre-Emmanuel De Bauw). <p> Последний раз отречение бельгийского короля произошло в 1951 году. Тогда престол покинул отец Альберта II Леопольд III, который передал трон старшему сыну Бодуэну I. Причиной, по которой король был вынужден отречься от престола, стала общественная критика, вызванная его позицией во время Второй мировой войны. <p> Альберт II возглавил Бельгию в 1993 году после смерти Бодуэна I, у которого не осталось наследников. Согласно конституции Бельгии, король в основном выполняет церемониальные функции, в то время как реальная власть сосредоточена в руках премьер-министра.


Дата: 2010-10-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. В своем аудиообращении "террорист номер 2" призвал женщин "оставаться верными хиджабу даже ценой денег, образования или карьеры".
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу к семи годам лишения свободы. Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд постановил конфисковать замороженные активы диктатора на сумму 2,3 миллиона евро.
Московский ОМОН выступил редактором немецкой пьесы
Московский ОМОН потребовал отредактировать текст пьесы "Черные девы", читка которой проходила в рамках фестиваля-школы "Территория" 18 сентября. Из текста потребовали убрать нецензурные выражения, так как читка проводилась в публичном месте - в сквере перед музеем Сахарова, где находится фрагмент Берлинской стены.
Индейцы Перу создадут политическую партию
Перуанские индейцы объявила о намерении создать собственную политическую партию во главе с одним из лидеров движения коренных народов Перу Альберто Писаньо. Целью партии называется отстаивание интересов индейцев, а также защита тропических лесов. Сам Писаньо планирует баллотироваться в президенты.
В Польше россиянина обвинили в шпионаже в пользу ГРУ
Прокуратура Варшавы предъявила обвинения в шпионаже россиянину. Известно лишь имя обвиняемого - Тадеуш. Он якобы в период с 2004 по 2009 год собирал информацию о польской оборонной сфере для ГРУ Генштаба ВС РФ. Также Тадеуш вербовал новых агентов. Он был арестован в феврале 2009 года.
Шотландец угодил в тюрьму за нападение на попугая
В Шотландии старушка сдала в полицию нетрезвого внука за то, что он кричал на ее попугая. 19-летний Стефан МакКинсли провел выходные в камере, признал свою вину и должен будет, согласно решению суда, купить престарелой родственнице коробку шоколадных конфет в качестве извинения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru