Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

Британских парламентариев будут судить за хищения и мошенничество


Британских парламентариев будут судить за хищения и мошенничество
Британская прокуратура предъявит трем депутатам-лейбористам и одному лорду-тори официальные обвинения в уголовных преступлениях, в том числе в хищениях и мошенничестве, сообщает BBC News . <p> Королевская прокуратура начала расследование после скандала о расходах депутатов , разразившегося в мае 2009 года. Тогда публикацию сведений об использовании ими средств налогоплательщиков для возмещения личных расходов назвали "черным днем парламента". <p> Выяснилось, что многие депутаты недобросовестно пользовались предоставленным им правом на компенсацию служебных расходов. В большинстве случаев парламентарии не нарушали закон, однако в нескольких из них следователи все же заподозрили состав преступления. <p> Так, бывший министр, депутат Эллиот Морли (Elliot Morley) безосновательно, по мнению прокуроров, получил компенсацию расходов по ипотеке в размере 16 тысяч фунтов стерлингов. Депутату Дэвиду Чайтору (David Chaytor) будет предъявлено обвинение в незаконном получении более 20 тысяч фунтов стерлингов. <p> Третьего депутата, Джима Девайна (Jim Devine), следователи подозревают в предоставлении в комитет по компенсациям фальшивых счетов-фактур. Лорду Ханнингфилду (Lord Hanningfield) предстоит ответить по обвинению в хищении. <p> Трое депутатов-лейбористов уже заявили о своей невиновности и готовности защитить свою честь в суде. Прокурор Кеир Сармер рассказал, что все дела о расходах депутатов были тщательно изучены, а "в четырех случаях, мы пришли к выводу, что есть достаточные доказательства, чтобы предъявить обвинения". <p> По информации "Русской службы 'Би-Би-Си'" , обвинения британским законодателям уже предъявлены.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Модельер Александр Маккуин покончил с собой
Модный дизайнер Александр Маккуин покончил с собой в Лондоне. По данным британских СМИ, модельер повесился. Причины самоубийства пока не установлены. Смерть дизайнера уже подтвердили сотрудники его компании. Связаться с родственниками Маккуина журналистам пока не удалось.
Организатора взрыва над Локерби освободили без консультации с врачом
Врачи, занимавшиеся лечением ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи, заявили, что власти не консультировались с ними, освобождая преступника по состоянию здоровья. Аль-Меграхи, осужденный за организацию теракта над шотландским озером Локерби, в 2009 году был отпущен на волю.
На Джоан Роулинг подали в суд за плагиат
Писательница Джоан Роулинг стала ответчиком по судебному иску о плагиате, который заявили наследники британского писателя Эдриана Джейкобса. Истцы утверждают, что сюжет книги "Гарри Поттер и кубок огня" был позаимствован из книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли номер один: злая земля".
Интерпол предупредил об угрозе терактов после сожжения Корана в США
Интерпол выступил с предостережением, согласно которому запланированная в США акция с сожжением Корана может повлечь за собой всплеск терактов по всему миру. Ее уже осудили генсек ООН Пан Ги Мун и Барак Обама. Организатор акции заявил, что готов отказаться от нее, если его попросят из Белого дома.
Иск о правах на Человека-паука отклонен
Судья федерального суда Манхэттена отклонил иск против компании Marvel и создателя комиксов Стэна Ли, касавшийся прав на Человека-паука, Халка, Людей Икс и других популярных персонажей массовой культуры. Иск на 750 миллионов долларов подавали акционеры компании Stan Lee Media.
Журналист рассказал об "угробленной" жизни британского премьера
Назначению премьер-министром Великобритании Гордона Брауна предшествовала череда споров и скандалов с действующим тогда премьером Тони Блэром, в ходе одного из которых Браун несколько раз выкрикнул Блэру: "Ты угробил мою жизнь!". Об этом рассказывается в книге британского журналиста Эндрю Роунсли "Конец партии".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru