Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Австралийский подросток прокатился на ките


Австралийский подросток прокатился на ките
Подросток из Западной Австралии прокатился на спине южного кита. Как сообщает AAP, очевидцы этого заплыва обратились к представителям департамента по охране окружающей среды, которые выяснили подробности совместного купания подростка и кита в Большом Австралийском заливе у берегов Олбани. <p> По словам представителя природоохранного ведомства, плавание вместе с китом могло закончиться смертью подростка. "Даже приближаться к такому киту опасно. Взрослые южные киты достигают 18 метров в длину, а масса их тела иногда превышает 80 тонн. Если вы находитесь в непосредственной близости от такого кита, удар его хвоста вы можете не пережить", - отметил специалист. <p> Согласно действующим в Австралии законам, пловцы, равно как и серферы, не должны приближаться к плавающим китам (минимальное расстояние между человеком и животным должно составлять 30 метров). Таким образом, катание на ките является не только опасным, но и незаконным мероприятием. <p> Любое причинение беспокойства представителям фауны в Западной Австралии является нарушением закона. За общение с китом австралийцу может грозить штраф в размере десяти тысяч австралийских долларов (примерно семь тысяч евро). <p> Удалось ли защитникам природы задержать и привлечь к ответственности юношу, катавшегося на спине кита, не уточняется. <p> Наблюдать за южными китами у берегов Олбани можно несколько месяцев в году - в Большом Австралийском заливе они появляются с июня по ноябрь.


Дата: 2010-09-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике убили сотрудницу американского консульства
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес неизвестными лицами убиты три человека, по меньшей мере двое из которых были американцами. Одна из убитых была американской сотрудницей консульства США в Мексике. Детали преступления, которое представители Белого Дома назвали "жестоким", не разглашаются.
Роландо Вильясон прервал концерт через семь минут после начала
Знаменитый мексиканский тенор Роландо Вильясон был вынужден прервать свой концерт в Копенгагене уже через семь минут после начала выступления. Оперный певец успел исполнить лишь три коротких арии. По официальной версии, Вильясон не смог продолжить выступление из-за сильной простуды.
Британский таксист-убийца оказался ранее судимым
Британский таксист Деррик Берд, без явных причин застреливший 12 человек и ранивший 25, а затем застрелившийся сам, был ранее судим за кражу. Наличие судимости не помешало полиции выдать Берду разрешение на хранение дробовика и винтовки с оптическим прицелом, которые были использованы таксистом при убийстве.
Англиканские епископы предложили христианам "углеродный пост"
Англиканские епископы предложили британским прихожанам во время Великого поста внести посильный вклад в защиту окружающей среды и сократить использование электроэнергии. Епископы призвали прихожан хотя бы на один день отказаться от использования мобильных телефонов и тем самым уменьшить выбросы углекислоты в атмосферу.
Джон Траволта доставил на Гаити "Боинг" с сайентологами
Актер Джон Траволта на своем личном "Боинге" 707 прилетел из Флориды на Гаити и привез пострадавшим от землетрясения четыре тонны готовых армейских пайков, а также необходимые медикаменты. Также Траволта, известный адепт сайентологии, привез на Гаити 80 врачей и 33 волонтера из числа других приверженцев этой церкви.
В Таиланде попал в аварию автобус с российскими туристами
Неподалеку от курорта Паттайя в Таиланде попал в аварию автобус с туристами из России, направлявшимися на экскурсию. Автобус опрокинулся на бок на повороте. По предварительным данным, жертв нет. Пострадали от шести до восьми человек, все они доставлены в больницы для оказания помощи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru