Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Работы Авдея Тер-Оганьяна не пустили на выставку в Лувр


Работы Авдея Тер-Оганьяна не пустили на выставку в Лувр
Министерство культуры и Росохранкультура РФ не пустили на выставку в Париж работы скандального художника Авдея Тер-Оганьяна, сообщает OpenSpace со ссылкой на гендиректора Государственного центра современного искусства Михаила Миндлина. <p> Выставка "Русский контрапункт" (Le contrepoint Russe) должна пройти в Лувре с 14 октября по 15 января в рамках Года России во Франции. На ней будут представлены работы Александра Бродского, Эрика Булатова, Эмилии и Ильи Кабаковых, Андрея Монастырского, Павла Пепперштейна и других художников. <p> Свое решение российские государственные органы согласовали с послом Франции в РФ и президентом Лувра. Те вняли доводам российской стороны; по предположению Миндлина, Лувр даже мог стать инициатором отказа от работ Авдея Тер-Оганьяна. <p> Представитель ГЦСИ Ирина Горлова объяснила РИА Новости , почему работы Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм" решили не отправлять за рубеж: они "содержат призыв к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также призыв, направленный на разжигание межрелигиозной ненависти и вражды". Миндлин отметил, что чиновники не стали бы препятствовать частному вывозу работ Оганьяна. <p> Тер-Оганьян получил скандальную славу благодаря акции "Юный безбожник" 1998 года: тогда он рубил топором картонные копии икон в знак протеста против коммерциализации духовности. Против него было возбуждено уголовное дело о разжигании религиозной вражды, после чего художник эмигрировал в Чехию. <p> В 2007 году министр культуры РФ Александр Соколов не пустил 17 работ во Францию на выставку "Соц-арт"; среди них была "Эра милосердия" группы "Синие носы" и фотография Влада Мамышева-Монро в образе Гитлера.


Дата: 2010-09-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В США поступила в продажу кукла Анны Чапман
В США в продажу поступили куклы, изображающие героиню "шпионского" скандала Анну Чапман. Идея создать кукольную версию россиянки пришла в голову сотрудникам компании Herobuilders, специализирующейся на производстве игрушечных фигурок политиков и героев фильмов. Стоимость куклы составляет 29 долларов и 95 центов
В Пакистане террорист-смертник убил 14 человек
Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в полицейский пост на северо-западе Пакистана. В результате взрыва погибли 14 человек и ранены 34. Теракт произошел в городе Лакки Марват, который расположен поблизости от районов страны, контролирующихся боевиками движения "Талибан".
Норвежские генералы переберутся в заполярный бункер
В ноябре 2010 года оперативное командование вооруженных сил Норвегии официально переберется за полярный круг - в подземный бункер в Рейтане, недалеко от города Буде, построенный в 1950-х годах во времена холодной войны. В церемонии открытия штаба примет участие король Норвегии Харальд V.
При пожаре в испанском доме престарелых погибли шесть человек
В одном из домов престарелых в испанской Севилье произошел пожар. В результате происшествия погибли по меньшей мере шестеро пенсионеров. Около десяти человек получили травмы и ожоги. Все пострадавшие госпитализированы в больницы города. Что стало причиной возгорания, пока не установлено.
Оппозицию Судана пригласили в правительство
Правящая в Судане партия Национальный конгресс Омара аль-Башира заявила о готовности в случае своей победы на выборах ввести в состав правительства представителей оппозиции. К созданию нового кабинета партия пригласила как участвующие в выборах объединения, так и бойкотировавших выборы оппозиционеров.
Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке
На чемпионате мира по караоке, который завершился в субботу в Москве, приз зрительских симпатий в виде миллиона пельменей достался американцу Эдварду Пиментелю. Первые места достались исполнителям из Финляндии, россияне на втором. Всего в чемпионате принимали участие исполнители из 16 стран.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru