Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Черчилля обвинили в причастности к миллионам голодных смертей


Черчилля обвинили в причастности к миллионам голодных смертей
Премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля обвинили в причастности к голоду в Индии в годы Второй мировой войны. С обвинениями, как сообщает The Daily Telegraph , выступила в своей книге "Тайная война Черчилля" ("Churchill's Secret War") американская писательница индийского происхождения Мадхушри Мукерджи (Madhusree Mukerjee). <p> Как отмечает автор, после оккупации Японией Бирмы в Индию прекратились поставки бирманского риса. В то же время рисовые поля на западе Индии приспосабливались для производства джута, из которого делали мешки с песком - видимо, для армейских нужд. <p> Черчилль, как утверждает писательница, отказался предоставить помощь голодавшим, ссылаясь на отсутствие свободных судов. Автор заключает, что в результате его действий в Калькутте и штате Западная Бенгалия от голода погибли более миллиона человек. <p> Кроме того, Мадхушри Мукерджи публикует новые документы, из которых следует, что во время описываемых событий британские суда регулярно перевозили крупы из Австралии в страны средиземноморского региона, где острой нехватки продовольствия не было. Более того, их маршруты пролегали мимо индийского субконтинента. <p> Также писательница утверждает, что Черчилль многократно игнорировал предложения доставить продовольствие в Индию, которые озвучивали Австралия и США - даже когда Соединенные Штаты предложили использовать для этого американские корабли и суда. <p> Мадхушри Мукерджи упоминает также о том, что, пока жители Калькутты умирали с голоду, представители британской администрации жили на широкую ногу и закатывали обеды в ресторанах и клубах города. Нежелание Черчилля предоставить при этом помощь голодавшим писательница объясняет расистскими убеждениями премьер-министра.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Войска НАТО выбили талибов из укреплений в провинции Гильменд
Войскам НАТО и солдатам афганской армии удалось вытеснить боевиков движения "Талибан" из их укреплений в провинции Гильменд. По словам руководителей операции "Моштарак", к настоящему времени от талибов очищены окрестности города Марджа и района Над Али. Непосредственно в Мардже передвижению войск мешают снайперы.
В Японии развернули спецоперацию против стаи обезьян
Японская полиция развернула спецоперацию против стаи обезьян, которая нападает на людей. В операции по обезвреживанию животных принимают участие несколько сотен полицейских. За последнюю неделю обезьяны атаковали более 60 человек в городах у подножия горы Фудзи.
Милиция отпустила защитников усадьбы Алексеевых
Милиция отпустила задержанных участников акции в защиту усадьбы Алексеевых. По словам члена "Архнадзора" Рустама Рахматуллина, речь идет о двоих активистах, а не о 15, как сообщалось ранее. Данные о том, что в центре Москвы в субботу утром были задержаны участники акции в защиту усадьбы, подтвердили и в ГУВД Москвы.
Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии
Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан". Столкновение было лобовым, в результате чего военный погиб на месте. Участниками аварии стали еще не менее пяти автомобилей.
Таиланд не будет предъявлять обвинения экипажу Ил-76
Генпрокуратура Таиланда не будет предъявлять обвинения экипажу Ил-76, задержанного в аэропорту Бангкока с контрабандным грузом оружия, сообщает местная англоязычная газета The Nation. Срок, в течение которого члены экипажа могли содержаться под стражей без предъявления обвинений, истекает 11 февраля.
Турция простила Израиль со второй попытки
Официальная Анкара приняла второе за последние дни послание израильского МИДа с извинениями за "унизительное обращение" с турецким послом и сообщила о том, что инцидент исчерпан. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что от израильской стороны получен ответ, которого ожидали.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru