Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Шотландская церковь отказалась считать бога мужчиной


Шотландская церковь отказалась считать бога мужчиной
Епископальная церковь Шотландии разработала новую версию богослужебных текстов, где обращения к богу не указывают на его половую принадлежность. Об этом сообщает The Daily Telegraph . <p> Из текстов, разработанных церковным комитетом по литургии, помимо прочего, исключено также слово "человечество" ("mankind"), поскольку в английском языке одним из значений слова "человек" ("man") является "мужчина". Кроме того, в качестве одного из вариантов окончания церковной службы вместо фразы "Во имя отца и сына и святого духа" предложено использовать более нейтральную, как считают священнослужители, формулировку "Во имя создателя, спасителя и святителя". <p> Новые литургические тексты не станут обязательными и будут использоваться священниками в зависимости от их личных предпочтений. <p> По словам руководителя комитета Даррена Макферленда (Darren McFarland), приписывание богу определенного пола является попыткой описать с помощью языка то, что не поддается описанию. "Мы не говорим, что бог не мужского пола. Бог одновременно является и женщиной ", - заявил о нововведениях священник. <p> В то же время противники нововведения считают, что основанием для реформы было желание соблюсти политкорректность, что не соответствует духу библейских текстов. Между тем цитат из Библии нововведения не коснутся. <p> О том, какую реакцию прихожан вызвало нововведение, издание не сообщает. Число прихожан Шотландской епископальной церкви оценивается в 54 тысячи человек при общей численности населения страны в 5 миллионов.


Дата: 2010-09-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пелевин и Панюшкин попали в лонг-лист "Нацбеста"
Оргкомитет премии "Национальный бестселлер" опубликовал лонг-лист "Нацбеста-2010". Кандидатуры на получение премии были выдвинуты 53 номинаторами, среди которых Мария Арбатова, Лев Данилкин, Галина Юзефович и другие. В список среди прочих попали произведения Тимура Кибирова, Виктора Пелевина, Валерия Панюшкина.
Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ
Россия направила руководству НАТО предложения по разблокированию ситуации вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), мораторий на выполнение которого Москва наложила в 2007 году. Соответствующее письмо направлено в адрес генерального секретаря альянса Андерса Фога Расмуссена.
Британский суд оставил саудовского принца в тюрьме
Лондонский Центральный уголовный суд отложил рассмотрение прошения о выходе под залог арестованного в Великобритании члена королевской фамилии Саудовской Аравии. 33-летнего принца, обвиняемого в убийстве соотечественника, снова отправили в тюрьму. Преступление произошло 15 февраля в гостинице Landmark.
Роберт де Ниро и Морган Фримен перевоплотятся в братьев Кеннеди
Голливудские актеры Роберт де Ниро, Морган Фримен и Эд Харрис примут участие в премьере представления оркестра The Boston Pops "Мечта продолжает жить: портрет братьев Кеннеди". Знаменитые гости будут зачитывать отрывки из речей представителей влиятельного американского клана.
Больше половины мест в парламенте Венгрии получила правая оппозиция
В Венгрии завершился первый тур парламентских выборов. По предварительным данным, победу одержал право-консервативный Венгерский гражданский союз (ФИДЕС). Правящая партия социалистов получила менее 20 процентов голосов. По результатам первого тура распределены 265 мест в парламенте из 386-ти.
Американский солдат в Японии получил три года тюрьмы за ДТП
В Японии суд приговорил военнослужащего армии США Клайда Эндрю Ганна (Clyde Andrew Gunn) к трем годам тюрьмы за ДТП, в результате которого погиб японец. Военный скрылся с места происшествия и не стал сообщать об инциденте в полицию. По мнению суда, Ганн "не проявил уважения к человеческой жизни".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru