Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Эксперт признал свою ошибку при атрибуции негативов Анселю Адамсу


Эксперт признал свою ошибку при атрибуции негативов Анселю Адамсу
Один из экспертов, подписавших заключение о том, что негативы, купленные на гаражной распродаже, были сделаны знаменитым фотографом Анселем Адамсом, переменил свое мнение, сообщает The New York Times. Роберт Меллер (Robert C. Moeller III) пришел к выводу, что как минимум часть из снимков были сделаны фотографом-любителем Эрлом Бруксом (Earl Brooks). <p> После того как разгорелся скандал вокруг якобы обнаруженных неизвестных негативов Адамса, племянница Брукса заявила, что снимки, о которых идет речь, очень похожи на работы ее дяди. Осмотрев фотографии Брукса, Меллер признал свою ошибку. <p> Меду тем представитель нынешнего владельца 65 спорных негативов Рика Норсиджиана (Rick Norsigian) отказался принять точку зрения своих оппонентов. Он даже выдвинул предположение, что, наоборот, фотографии из собрания Брукса на самом деле были сделаны Анселем Адамсом. <p> Норсиджиан, заплативший за негативы 45 долларов, утверждает теперь, что их цена - 200 миллионов долларов. Среди аргументов, приводящихся в экспертном заключении - почерк супруги Анселя Адамса на конверте с негативами. Наследники прославленного фотографа признать его авторство отказались и подали в суд на Норсиджиана, потребовав запретить ему продавать отпечатки с негативов, выдавая их за работы Адамса.


Дата: 2010-08-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умер духовный лидер ливанских шиитов
В Бейруте скончался аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла - лидер ливанских шиитов, чье имя связывают с созданием ливанского движения "Хизбалла" и иракской шиитской партии "Аль-Дава", которую возглавляет премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. Фадлалла фигурировал в списке террористов, составленном администрацией США.
Оползень в Колумбии накрыл 30 человек
На северо-западе Колумбии под оползнями, сошедшими из-за проливных дождей, оказались по меньшей мере 30 человек. Инцидент произошел в 250 километрах к северо-западу от столицы страны Боготы. Спасатели сомневаются, что кто-либо из попавших под оползень выжил. Из-за ливней поисковую операцию пришлось отложить.
Непальские маоисты выдвинули премьер-министру ультиматум
Маоистская партия Непала потребовала от премьер-министра страны Мадхава Кумар Непала уйти в отставку в трехдневный срок. В противном случае маоисты пригрозили возобновлением массовых волнений в стране. Ранее премьер пообещал уйти в отставку в среду, однако у маоистов есть опасения, что он не сдержит обещания.
В Великобритании завершились всеобщие выборы
В 22:00 6 мая по местному времени (1:00 7 мая по московскому) на территории Великобритании завершились всеобщие парламентские выборы. По данным опросов избирателей на выходе с участков, Консервативная партия получает 305 мест в парламенте, правящая Лейбористская партия - 255, либерал-демократы - 61.
Американские поляки возмутились "польскими лагерями" Washington Post
Конгресс американской Полонии подготовил письма протеста в редакцию The Washington Post в связи с тем, что издание назвало концентрационные лагеря нацистов на территории Польши "польскими лагерями". Такие ошибки англоязычная пресса допускает систематически, чем не раз вызывала недовольство поляков.
Няня дочери Хизер Миллс проиграла процесс о несправделивом увольнении
Экс-няня дочери Хизер Миллс Сара Трамбл проиграла процесс о несправедливом увольнении и дискриминации со стороны своей работодательницы. Сама Миллс пояснила, что отношения между ней и Трамбл испортились после того, как она отказалась одолжить няне денег на операцию по увеличению груди.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru