Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Виктора Бута просили помочь в поимке Таксина Чинавата


Виктора Бута просили помочь в поимке Таксина Чинавата
Руководство Таиланда просило российского предпринимателя Виктора Бута , который содержится в таиландской тюрьме, оказать содействие в поимке бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата . Как сообщает РИА Новости , об этом сам Виктор Бут рассказал в заявлении, 27 августа обнародованном на пресс-конференции в Бангкоке. <p> По словам россиянина, в апреле 2010 года, когда он находился в предварительном заключении, к нему в камеру пришел человек, представившийся Сиричоком Сопхой и назвавшийся депутатом парламента и личным помощником премьер-министра Апхисита Ветчачивы . Посетитель спрашивал у Бута, известно ли ему что-либо о возможной связи Таксина с грузом оружия, задержанным в Бангкоке в декабре 2009 года. <p> Сиричок Сопха предполагал, что самолет с оружием был оплачен Таксином, чьи сторонники, так называемые "краснорубашечники", весной 2010 года организовали в Таиланде многотысячные акции протеста . Кроме того, парламентарий попросил у Бута "как у агента КГБ" помощи в поимке бывшего премьера, который объявлен в Таиланде в розыск. Россиянин, по его собственным словам, на все эти вопросы заявлял, что не имеет никакого отношения ни к КГБ, ни к Таксину Чинавату. <p> Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по подозрению в торговле оружием. По версии американских спецслужб, руководивших задержанием, Бут продавал оружие террористическим движениям "Талибан" и "Аль-Каеда" , а также авторитарным режимам в Африке и боевикам "Революционных вооружённых сил Колумбии". 20 августа суд Таиланда постановил экстрадировать Бута в США, где в случае признания виновным ему грозит пожизненное заключение. <p> Как отмечает РИА Новости, существуют предположения, что решение о выдаче Бута США таиландский суд принял в связи с тем, что предприниматель отказался сотрудничать с Сиричоком Сопхой. <p> Сам Виктор Бут настаивает на своей невиновности и заявляет, что обвинения против него были сфабрикованы американскими спецслужбами. Дата выдачи россиянина США несколько раз откладывалась. Ранее российские власти называли постановление таиландского суда политическим и заявляли о намерении добиваться возвращения Виктора Бута на родину.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Каталонии задержаны шесть боссов "русской мафии"
Испанская полиция задержала шесть человек, которых считают боссами "русской мафии". Операция была проведена в ночь на 16 июня в северо-восточном регионе Каталонии. Задержанные, среди которых граждане России, Украины, Армении, Казахстана и Узбекистана, подозреваются в отмывании денег и мошенничестве.
В Царском Селе открылись парадные залы Александровского дворца
В Царском Селе состоялось торжественное открытие трех парадных залов Александровского дворца. После реставрации для туристов были открыты Полукруглый и Портретный залы, а также Мраморная гостиная. Открытие парадных залов приурочено к 300-летию Царского Села, отмечающемуся летом 2010 года.
У британки обнаружили аллергию на деньги
У жительницы Великобритании Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. Врач заявил британке, что этот необычный вид аллергии не поддается лечению. Саймон расплачивается за покупки пластиковой картой.
Поезд врезался в толпу бангладешских оппозиционеров
В Бангладеш 11 октября поезд врезался в толпу собравшихся на митинг сторонников оппозиционной партии. По меньшей мере шесть человек погибли, более 60 человек получили травмы. Лидер Националистической партии назвала случившееся запланированной акцией, организованной властями.
Хасид отсудил у полиции 75 тысяч долларов за оторванную бороду
Еврей-хасид, пострадавший от действий нью-йоркских полицейских в 2006 году, отсудил компенсацию в размере 75 тысяч долларов США. В 2006 году сотрудники полиции, которым показалось, что мужчина разговаривает по телефону за рулем, избили его и вырвали у него из бороды несколько клочьев.
Партийный соперник Саркози решил создать собственное движение
Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен объявил о намерении создать новую партию, во главе которой он собирается принять участие в президентских выборах 2012 года. Официально новая политическая организация начнет функционировать с июня 2010 года. О ее названии ничего не сообщается.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru