Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

В Польше россиянина обвинили в шпионаже в пользу ГРУ


В Польше россиянина обвинили в шпионаже в пользу ГРУ
Прокуратура Варшавы предъявила обвинения в шпионаже россиянину, сообщает Polskie Radio. <p> Личность обвиняемого не раскрывается, известны лишь его латинские инициалы - TJ. AFP , ссылаясь на представителя польской прокуратуры Збигнева Яскольского (Zbigniew Jaskolski), называет имя гражданина России - Тадеуш. <p> Сообщается, что он был арестован в феврале 2009 года; при задержании Тадеуш попытался оказать сопротивление. Агента раскрыли сотрудники Агентства внутренней безопасности, которые за это были представлены к правительственным наградам. В СМИ история попала в январе 2010 года. <p> По словам заместителя главы варшавской прокуратуры Роберта Маевского (Robert Majewski), обвиняемый осуществлял шпионскую деятельность в период с 2004 по 2009 годы. Яскольский уточнил, что у задержанного гражданина РФ было долгосрочное разрешение на пребывание в Польше. <p> По словам Маевского, россиянина подозревают в военном шпионаже: он якобы собирал сведения о польской оборонной сфере для ГРУ Генштаба ВС РФ. Кроме того, Тадеуш вербовал новых агентов. По данным прокуратуры, обвиняемый не контактировал с российским посольством, а отправлял собранные сведения прямо в Москву, используя некую секретную систему передачи. Если Тадеуш будет признан виновным, ему грозят 10 лет тюрьмы. <p> Обвиняемый свободно говорит по польски. Для прикрытия собственной шпионской деятельности он занимался бизнесом, в частности, продавал оптические прицелы для охотничьих ружей, сообщают польские СМИ. <p> Ранее высказывалась версия, что раскрытие деятельности российского шпиона стало причиной отставки начальника ГРУ Валентина Корабельникова. По официальным данным он сам ушел с поста в апреле 2009 года из-за несогласия с военной реформой в РФ.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Неонацисты сорвали первый гей-парад в Словакии
На представителей секс-меньшинств, которые 22 мая собрались в столице Словакии, чтобы провести первый в истории страны гей-парад, напала группа неонацистов со слезоточивым газом. В результате запланированное шествие по улицам Братиславы было отменено властями из соображений безопасности.
В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин
Гражданин России найден с перерезанным горлом в туалете одной из тюрем Вены. Предполагается, что он совершил самоубийство. Тело 41-летнего россиянина (его имя не называется) было обнаружено 17 июля. Известно, что на момент смерти он отбыл половину из своего 15-месячного срока. За что он был осужден, не сообщается.
Турецкого тренера задержали за изнасилование футболистов
В Турции задержан бывший тренер футбольного клуба Bursaspor Махмут Сербест (Mahmut Serbest). Его подозревают в изнасиловании несовершеннолетних. По данным следствия, Сербест, тренировавший детскую команду, совершал развратные действия по отношению к своим подопечным.
В офис премьер-министра Японии прислали пулю
В офисе главы правительства Японии обнаружено письмо с угрозами и вложенной в конверт пулей. Аналогичное послание пришло также в офис генерального секретаря правящей Демократической партии Японии Итиро Озавы. Ранее он неоднократно получал подобные письма, в том числе и на домашний адрес.
В Перу арестовали местного "Дымовского"
Перуанские полицейские арестовали собственного коллегу, который разместил на YouTube видеообращение с требованием повысить зарплату и не ограничивать в полиции свободу высказываний. Помимо требований улучшить условия работы 49-летний Рохелио Эскаланте призывал своих коллег принять участие в забастовке.
Умер писатель и художник Дмитрий Горчев
Умер писатель и художник Дмитрий Горчев. 25 марта его нашли мертвым на крыльце своего деревенского дома в Невельском районе Псковской области. Он был одним из самых популярных авторов в Живом Журнале. В 2004 году его удостоили премии "РОТОР" в номинации "Сетевой писатель года".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru