Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Полицейский-ботинкометатель стал героем Кашмира


Полицейский-ботинкометатель стал героем Кашмира
Несколько тысяч человек в знак поддержки и одобрения собрались возле дома полицейского-мусульманина, метнувшего ботинок в премьер-министра индийского штата Джамму и Кашмир. Об этом 16 августа сообщает AFP . <p> Сам инцидент произошел накануне во время выступления министра Омара Абдуллы (Omar Abdullah) в столице штата - городе Шринагар. Во время выступления полицейский, Абдул Ахад Джан (Abdul Ahad Jan), развернул черный флаг кашмирских сепаратистов и с криком "Мы хотим свободу!" бросил в политика ботинок. <p> Злоумышленник хотел попасть министру в голову, но снаряд не достиг цели. Вскоре Джана схватили телохранители Омара Абдуллы. <p> Выступление министра транслировало в прямом эфире индийское телевидение. На следующий день у дома Джана в деревне Аджас в 40 километрах к северу от Шринагара собралась многотысячная толпа. По свидетельствам очевидцев, люди несли цветы жене арестованного полицейского, били в барабаны на улицах и скандировали "Да здравствует Ахад Джан!". <p> Последние месяцы были омрачены обострением конфликта в Кашмире, чье преимущественно мусульманское население добивается независимости от Индии. Жертвами столкновений с полицией стали почти 60 человек. Значительная часть погибших - молодые люди, застреленные полицейскими.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умерла автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова
Умерла писательница Галина Щербакова. Ей было 76 лет. Щербакова прославилась благодаря своей повести об истории любви двух старшеклассников "Вам и не снилось". Ее опубликовали в журнале "Юность" при главном редакторе Борисе Полевом, а в 1981 году экранизировали (режиссер Илья Фрэз).
США и Южная Корея начали совместные противолодочные учения
Южная Корея и США приступили к совместным противолодочным учениям в Желтом море. Предполагалось, что они пройдут в начале сентября, однако маневры были отложены из-за плохой погоды. В учениях принимают участие 1700 военнослужащих, четыре эсминца и одна подлодка. Сеул проводит учения с целью демонстрации военной мощи.
В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу досрочно освобождена гражданка США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренная в 1995 году к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" . Согласно судебному решению она должна оставаться на территории Перу до окончания тюремного срока.
Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции
Еврокомиссия начнет разбирательство в отношении Франции в связи с высылкой из страны цыган. В ЕС сочли, что депортация и уничтожение нелегальных поселений проводились в нарушение законов о свободе передвижения. Французскому правительству будет направлено письмо с требованием соблюдать законы ЕС.
Техасские ученые разрешили загадку "Года метеоров" Уолта Уитмена
Техасские астрономы и литературоведы установили связь между стихотворением "Год метеоров" Уитмена и необычным атмосферным явлением, которое наблюдали в 1860 году в Америке. Открытие помогла сделать картина "Метеор 1860 года" художника Фредерика Эдвина Черча, запечатлевшего метеорный поток недалеко от Нью-Йорка.
Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии
Наследники человека, продавшего Гитлеру "Аллегорию живописи" кисти Яна Вермеера, потребовали от венского Музея истории искусств вернуть им картину. Дети Яромира Чернина утверждают, что он был вынужден продать работу фюреру под давлением, так как его жена была наполовину еврейкой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru