Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Британское правительство обвинили в дискриминации глухого дипломата


Британское правительство обвинили в дискриминации глухого дипломата
Дипломат Джейн Корделл (Jane Cordell) обвинила в дискриминации министерство иностранных дел Великобритании, после того как ее передумали назначать на должность заместителя британского посла в Казахстане. Как сообщает Agence France-Presse , министерство мотивировало свое решение тем, что не сможет оплатить услуги специалиста-переводчика для Корнелл, которая страдает глухотой. <p> 44-летняя Корделл заявила, что решение министерства создает "стеклянный потолок для карьерного роста инвалидов". Услуги специалиста, знающего язык жестов, должны были обойтись Великобритании в 500 тысяч фунтов (примерно 600 тысяч евро) за два года. <p> "Бюджет министерства составляет более двух миллиардов фунтов в год, так что затраты на переводчика для Джейн не так уж и велики по их меркам", - заявила правозащитница Кэтрин Спэйн (Catherine Spain), поддерживающая Корделл в суде. По словам Спэйн, многие британские дипломаты получают значительные денежные гранты, например, на обучение детей. У Корделл нет детей, так что она не стала бы для бюджета большей обузой, чем другие, считает правозащитница. <p> В свою очередь, министерство иностранных дел объявило, что "всецело привержено" политике предоставления равных возможностей сотрудникам-инвалидам. "Что касается данного конкретного случая, то мы сочли нецелесообразным выделять около полумиллиона фунтов за два года на нужды одного сотрудника". <p> Судебное решение по делу Джейн Корделл должно быть принято в ноябре 2010 года. Сообщается, что Корделл оглохла в результате несчастного случая в молодости. Она работала в министерстве иностранных дел Великобритании с 2001 года, а с 2006-го была членом британской дипломатической миссии в Варшаве. <p> Политика по сокращению расходов на содержание государственных служащих активно проводится коалиционным правительством Дэвида Кэмерона , которое пришло к власти в результате всеобщих выборов в мае 2010 года.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР пригрозила США последствиями за "психологическую войну"
Руководство КНДР предупредило США и Южную Корею, что их "психологическая война" не останется без серьезных последствий вплоть до человеческих жертв. "Психологической войной" Пхеньян счел допуск журналистов в демилитаризованную зону между двумя государствами на Корейском полуострове.
В израильской лотерее дважды за месяц выпали одинаковые выигрышные номера
В национальной лотерее Израиля Mifal Hapayis с разницей в несколько недель выпали одни и те же выигрышные номера. В первый раз числа 36, 33, 32, 26, 14 и 13 стали счастливыми 21 сентября, а второй - 17 октября. После розыгрыша 17 октября главный приз Mifal Hapayis - 12 миллионов шекелей - поделят трое израильтян.
Новозеландская девочка отбилась от акулы доской для бодибординга
Четырнадцатилетняя жительница Новой Зеландии стала жертвой нападения акулы. Избежать летального исхода девочке помогла собственная решительность - жертва не поддалась испугу, а оказала хищной рыбе активное сопротивление, начав бить ее доской для бодибординга по голове.
Итальянская полиция изъяла у мафии имущество на 500 миллионов евро
Полиция Италии арестовала активы неаполитанской мафии "Каморра" на общую сумму 500 миллионов евро. Под арест попали строительные компании, подставные фирмы, гостиницы, супермаркеты, участки земли, яхты, дорогие автомобили. В операции принимали участие более 500 карабинеров.
Похищенная 15 лет назад икона нашлась в частной коллекции
Икона "Святой Николай Зарайский с житием", похищенная в 1995 году в Ярославле, нашлась в коллекции Михаила де Буара (Елизаветина), умершего в 2009 году. Росохранкультура, которой работу передала его бывшая супруга, намерена вернуть икону городу. Между тем вся коллекция является предметом судебного разбирательства.
Владимир Путин записался в тюменскую библиотеку
Премьер-министр России Владимир Путин оформил читательский билет Тюменской областной научной библиотеки. После получения билета премьер опробовал его в читальном зале, после чего зашел на второй этаж, где находится филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Взял ли Путин что-то почитать, неизвестно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru