Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

В Индонезии арестован духовный лидер "Джемаа Исламия"


В Индонезии арестован духовный лидер "Джемаа Исламия"
В Индонезии арестован Абу Бакар Башир, основатель и духовный лидер местной террористической группировки "Джемаа Исламия". Об этом сообщает Associated Press . <p> Башир был арестован в понедельник, 9 августа, в провинции Западная Ява. Клерика охраняли пятеро телохранителей, однако они не оказали сопротивления полицейским. Подчеркивается, что арест Башира провели сотрудники контртеррористического подразделения полиции. При задержании Башир заявил, что за гонениями на него стоят США. <p> Индонезийская полиция арестовывает Башира не впервые. В 2006 году он был задержан и обвинен в причастности к терактам на острове Бали в октябре 2002 года; по версии полицейских, Башир лично благословил террористов. Тогда клерика приговорили к тюремному заключению, но вскоре отпустили на свободу. <p> Однако в этот раз, подчеркивают в индонезийских правоохранительных органах, Башира подозревают в непосредственном участии в террористической деятельности. Арест Башира стал одним из многих, проведенных в рамках ликвидации индонезийской ячейки " Аль-Каеды " в провинции Ачех. Как считают полицейские, в этой группировке Башир не ограничивался духовным влиянием, а принимал ключевое участие в ее основании, финансировании и планировании будущих терактов. <p> По данным индонезийских правоохранителей, члены ячейки планировали провести ряд громких терактов, а также совершить покушение на президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдхойоно и главу США Барака Обаму . Выйти на террористов удалось в феврале, когда в Ачехе был обнаружен тренировочный лагерь, где готовили исполнителей терактов. К настоящему моменту власти арестовали более 60 членов группировки, изъяли обширный арсенал оружия, а также множество взрывных устройств.


Дата: 2010-08-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Организатор крупнейшего в истории Канады теракта признал свою вину
В Канаде обвиняемый в подготовке теракта, который мог стать крупнейшим за всю историю страны, признал свою вину. 25-летний Фахим Ахмад считается следствием одним из лидеров террористической группы "Торонто 18", организовавшим на территории страны два тренировочных лагеря для террористов.
Анна Чапман оценила свое интервью в 25 тысяч долларов
Героиня "шпионского скандала" Анна Чапман согласилась дать интервью газете "Комсомольская правда" за 25 тысяч долларов. Издание пишет, что у него нет традиции платить за интервью, однако Чапман сама потребовала "назвать сумму". 25 тысяч долларов показались ей справедливой ценой, но в итоге интервью так и не состоялось.
Горным папуасам запретят пить из-за роста преступности
Провинция Южное нагорье в Папуа-Новой Гвинее введет полный запрет на употребление и продажу алкоголя. По мнению властей, такая мера позволит снизить количество тяжких преступлений в провинции, многие из которых совершаются под воздействием алкоголя и наркотиков. Запрет вступит в силу 11 мая 2010 года.
Датская авиакомпания извинилась за бронирование билетов на Дональда Дака
Сотрудники датской авиакомпании Cimber Sterling попытались сорвать рекламную акцию конкурентов, скупив по меньшей мере 650 дешевых авиабилетов на рейсы между Копенгагеном и Карутом. При этом билеты были забронированы на имена вымышленных персонажей, в частности, на имя Дональда Дака.
Южная Корея предложила КНДР рис в обмен на извинения за "Чхонан"
Южная Корея может восстановить предоставление КНДР гуманитарной помощи в виде продовольствия в полном объеме в том случае, если Пхеньян признает свою ответственность за гибель корвета "Чхонан", а также принесет извинения и накажет виновных. В противном случае помощь получат лишь пострадавшие от наводнения.
Назван победитель премии "Гвоздь сезона"
Победителем театральной премии "Гвоздь сезона" стал спектакль Малого театра "Дети солнца" постановки режиссера Адольфа Шапиро. Победитель был выбран членами жюри из списка пяти претендентов, в который вошли спектакли "Времена года", "Продюсеры", "В лесу" и "Рассказы Шукшина".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru