Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

В Варшаве тысячи демонстрантов потребовали убрать крест в память о Лехе Качиньском


В Варшаве тысячи демонстрантов потребовали убрать крест в память о Лехе Качиньском
В Варшаве в ночь на вторник, 10 августа, прошла массовая акция, участники которой потребовали убрать деревянный крест, установленный в память авиакатастрофы , в которой погиб президент Лех Качиньский . <p> "Мы живем в светском государстве, и кресту место на церкви, а не перед президентским дворцом", - заявил один из участников демонстрации. <p> В демонстрации, сообщает AFP , приняли участие несколько тысяч человек. Акция была организована при помощи социальной сети Facebook . Страница этого мероприятия на Facebook привлекла 43 тысячи пользователей. На демонстрацию, отмечает AFP, пришли в основном молодые люди, некоторые из которых были одеты в костюмы персонажей "Звездных войн". <p> Одновременно с акцией противников креста прошел и пикет сторонников его сохранения на площади, участие в котором приняли около 100 человек. Никаких конфликтов между сторонниками и противниками креста зафиксировано не было. <p> Деревянный крест был установлен на одной из площадей в центре Варшавы спустя несколько дней после гибели в авиакатастрофе под Смоленском 96 человек, включая президента Леха Качиньского с супругой. <p> После прихода к власти нового президента Польши Бронислава Коморовского крест с площади было решено убрать. Планировалось, что он будет перемещен в начале августа в находящуюся рядом с площадью церковь. Однако 3 августа, в день когда планировалось перенести крест, на площади перед президентским дворцом прошла массовая демонстрация с требованием оставить памятный знак на старом месте. После акции протеста власти Польши отменили решение о переносе креста.


Дата: 2010-08-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Программист из MI6 получил год тюрьмы за продажу секретных данных
Бывший сотрудник британской разведки MI6 Дэниэл Хафтон, пытавшийся продать Нидерландам секретные документы, приговорен судом к одному году лишения свободы. При этом он будет выпущен на свободу, поскольку уже отбыл половину срока, находясь под следствием. Хафтон работал в MI6 программистом и пытался продать данные разведчиков.
Старинная икона из Русского музея "застряла" в элитном поселке
Древняя икона "Богоматерь Торопецкая", переданная на временное хранение в церковь при коттеджном поселке "Княжье озеро", 22 сентября не вернулась в место своего постоянного пребывания - в Русский музей. Сроки временного экспонирования были продлены на шесть месяцев, то есть до 22 марта 2011 года.
Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты
Генеральный директор Iraqi Airways Кифа Хассан вызван в Высокий суд Лондона, где он должен будет под присягой отчитаться о структуре активов компании. Допрашивать его будут юристы авиакомпании Kuwait Airways, которая требует вернуть 1,2 миллиарда долларов за самолеты, захваченные в 1990 году войсками Саддама Хусейна.
Власти Бангладеш закрыли три тысячи благотворительных организаций
Власти Бангладеш закрыли около трех тысяч благотворительных организаций по всей стране. Некоторые из них были закрыты в связи с обвинениями в распространении радикальных идей. В ближайшее время такая же участь постигнет еще три тысячи организаций, которые власти подозревают в связях с исламистами.
Чилийские спасатели добурили шурф к заблокированным шахтерам
Чилийские горноспасатели закончили бурение широкого шурфа, по которому планируется извлечь из-под земли 33 шахтера, заблокированных на глубине 700 метров. В прямом эфире CNN показали, как специалисты, работавшие на поверхности, начали отмечать это событие: прыгать и плясать от радости и размахивать флагами.
Афганские боевики напали на одну из крупнейших баз НАТО
Боевики движения "Талибан" совершили нападение на одну из крупнейших баз коалиционных войск в Афганистане. Утром в среду у ворот базы в Джалалабаде взорвался заминированный автомобиль. После взрыва группа легко вооруженных боевиков вступила в перестрелку с коалиционными войсками.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru