Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Раскаявшийся террорист с Бали стал героем комикса


Раскаявшийся террорист с Бали стал героем комикса
Один из организаторов теракта на Бали, раскаявшийся на суде и избежавший смертной казни, стал героем сборника комиксов. Как сообщает Associated Press , персонаж, в основу которого взят образ террориста Али Имрона (Ali Imron), призван рассказать молодым читателям об опасностях исламского экстремизма. <p> Сборник под названием "Когда говорит совесть" ("When the Conscience Speaks") напечатают в количестве 10 тысяч экземпляров. По заявлениям издателей, комиксы про Али Имрона будут находиться в свободном доступе в школах и библиотеках Индонезии. Распространение сборников начнется в сентябре. Известно, что самому Али Имрону, отбывающему пожизненное заключение, идея создания комикса понравилась. <p> Представители издательства рассказали, что в комиксе, помимо Али Имрона, будут присутствовать и другие центральные персонажи, а именно Бамбанг Агус Приянто (Bambang Agus Priyanto) и Эка Хаяти (Eka Hayati). Первый - мусульманин, помогавший пострадавшим в результате теракта, а вторая - вдова одного из погибших индонезийцев. <p> Авторы инициативы особо подчеркнули, что выбрали формат комикса из-за его привлекательности именно для юных индонезийцев, наиболее подверженных влиянию радикальных исламистских деятелей. По замыслам авторов, из комиксов об Имроне, Приянто и Хаяти читатели узнают, как противостоять воздействию радикальных идей. <p> Теракт на Бали произошел в октябре 2002 года в ночном клубе. В результате взрыва погибли 202 человека, большинство из которых - иностранные туристы. Террористы Имам Самудра (Imam Samudra), Амрози (Amrozi) и Мухлас (Mukhlas) были признаны виновными в организации взрыва и казнены по решению суда. Али Имрон, которого считали координатором действий террористов на месте, полностью признал свою вину и пошел на сделку со следствием.


Дата: 2010-08-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Хосе Каррерас выступит в "Ла Скала" впервые за 14 лет
Хосе Каррерас выступит в миланском оперном театре "Ла Скала" впервые с 1996 года. Знаменитый испанский тенор примет участие в благотворительном концерте, который состоится 10 октября. Спонсором концерта выступила Европейское общество медицинской онкологии (ESMO), которое в октябре проводит конференцию в Милане.
Грузинскому "вору в законе" отомстили за Япончика
В Марселе 24 марта в результате третьего подряд покушения убит грузинский криминальный авторитет Владимир "Ладо" Джанашия. По версии следствия, убийство Джанашия было совершено как одна из акций возмездия за ликвидацию летом 2009 года "вора в законе" Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик".
Американский генерал назвал следующую цель операции против талибов
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал заявил, что следующей целью операции против талибов станет провинция Кандагар, расположенная на юге страны. Генерал уточнил, что начавшаяся 13 февраля операция "Вместе" станет образцом для действий в Кандагаре.
Каравайчука и Бартенева наградили премией Курехина
В Петербурге были названы имена лауреатов премии имени Сергея Курехина. Гран-при "Поп-механика" за синтетическое произведение искусства с живой музыкальной составляющей присудили коллективу "Даха Браха" из Киева. Спецприз получил композитор Олег Каравайчук, за поэтический перфоманс наградили художника Андрея Бартенева.
Найден неизвестный портрет кисти Крамского
Искусствоведы установили, что автором портрета великого князя Владимира Александровича из собрания Музея истории Петербурга является Иван Крамской. Сотрудники музея выяснили, что Крамской написал великого князя в октябре 1885 года по заказу статс-секретаря Александра III Александра Половцева.
Ультраправое движение ЮАР отказалось мстить за убитого лидера
Представители Движения сопротивления африканеров отказались мстить за своего лидера Юджина Тербланша, убитого на прошлой неделе на своей ферме на северо-западе ЮАР. Представитель организации Питер Стейн отметил, что ни один из членов AWB не собирается прибегать к насилию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru