Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Исчезнувшего "русского шпиона" лишили канадского паспорта


Исчезнувшего "русского шпиона" лишили канадского паспорта
Канадские власти аннулировали паспорт Кристофера Метсоса - одного из фигурантов так называемого дела "русских шпионов". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление, которое сделала представительница паспортной службы страны Вероника Робитейлл (Veronique Robitaille). <p> Кристофер Метсос был задержан 29 июня на Кипре в аэропорту города Ларнака по запросу США. Вскоре 54-летнего мужчину выпустили под залог. Сообщалось, что вопрос об экстрадиции Метсоса в США будет рассмотрен в течение 30 дней. Однако вскоре подозреваемый скрылся. Местные власти предполагают, что Метсос покинул территорию Кипра. <p> Позже власти островного государства подтвердили, что для получения канадского паспорта Кристофер Метсос присвоил себе личность мертвого пятилетнего мальчика. Эту информацию подтвердил посол Канады на Кипре и в Греции. По данным американских спецслужб, Кристофер Метсос снабжал "шпионов" деньгами. Его подозревают в отмывании как минимум 40 тысяч долларов. <p> Десятерых "русских шпионов" арестовали в США в конце июня. Их обвиняли в нелегальном сотрудничестве с иностранным правительством и отмывании денег. В начале июля все они признались в преступном сговоре с целью действовать в качестве незарегистрированных агентов иностранного государства. При этом с подозреваемых были сняты обвинения в отмывании денег. <p> Всех "шпионов" депортировали в Москву в обмен на Игоря Сутягина , Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. В России все четверо были осуждены за государственную измену.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции начался суд над бывшим панамским диктатором
Бывший панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега предстал перед судом во Франции. Норьега обвиняется в отмывании во французских банках средств, полученных от торговли наркотиками. В 1999 году бывший диктатор был осужден заочно. Процесс начался повторно после экстрадиции Норьеги из США.
Бин Ладен пригрозил США новыми терактами
Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен пригрозил США новыми терактами. 24 января телеканал "Аль-Джазира" передал его аудиопослание, в котором бин Ладен заявляет, что пока США оказывают помощь Израилю против Палестины, они "могут даже и не мечтать" о собственной безопасности. Аутентичность записи пока не подтверждена.
В Афганистане начались парламентские выборы
Выборы в парламент Афганистана начались утром 18 сентября. Участки открылись в 7:00 по местному времени, голосование продлится девять часов. На 249 мест в парламенте претендуют около двух с половиной тысяч депутатов. Это вторые всеобщие выборы в стране с 2001 года, когда талибы были отстранены от власти.
Консульство США в Пакистане атаковали талибы
В результате нападения на американское консульство в городе Пешавар на северо-западе Пакистана погибли шесть человек, среди них четверо нападавших боевиков и один сотрудник полиции Пакистана. Личность шестого погибшего пока не установлена. Ответственность за акцию взяли на себя члены движения "Талибан".
Аккаунт Уго Чавеса на Twitter взломан
Аккаунт президента Венесуэлы Уго Чавеса на сервисе микроблогов Twitter был взломан. С 22 сентября в ленте появилось по меньшей мере три сообщения, написанных не Чавесом. Властям Венесуэлы пришлось обратиться к находящейся в США администрации сервиса, чтобы расследовать обстоятельства взлома.
Северокорейский суд приговорил американца к восьми годам лагерей
В Северной Корее суд вынес приговор 30-летнему американцу, который обвинялся в незаконном переходе корейской границы. Айхалон Мали Гомес признан виновным и приговорен к восьми годам трудовых лагерей и штрафу в размере 70 тысяч долларов. Гомес был задержан в январе 2010 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru