Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз


Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз
Сомалийские пираты захватили камбоджийский теплоход Layla-S, команда которого состоит из граждан Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Сирии и Сомали, сообщает агентство Reuters . <p> Нападение произошло вблизи порта Бербера, откуда сухогруз вышел после разгрузки. Захват произошел в среду, 27 января, однако известно о нем стало только сейчас. О точном количестве членов экипажа и требованиях пиратов информация пока не поступала. <p> После того, как в Аденском заливе появились корабли многих стран мира, которые начали борьбу с морскими разбойниками, пираты стали захватывать суда вдали от Африканского рога, в Индийском океане. Однако захват камбоджийского сухогруза произошел в одном из самых судоходный районов Аденского залива. <p> Бербера - единственная защищенная гавань на южном побережье Аденского залива. Порт был построен советскими военными строителями в 1969 году и до гражданской войны в Сомали использовался как советская военно-морская база. <p> В настоящее время Бербера контролируется самопровозглашенным образованием Сомалиленд, которое не подчиняется центральному правительству в Могадишо. Сомали в течение уже длительного времени фактически не существует как единое государство. Оно разделено на квазинезависимые образования, часть территории страны контролируют полевые командиры.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Корабль НАТО потопил пиратское судно
Боевой корабль НАТО потопил материнское судно сомалийских пиратов после того, как его экипажу было позволено перебраться в меньшую лодку. Военные не стали задерживать пиратов, отпустив их к берегам Сомали. Инцидент произошел 28 февраля в водах Индийского океана - за пределами Аденского залива.
Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва
Пассажирский самолет авиакомпании Air France совершил экстренную посадку в бразильском аэропорту из-за угрозы теракта. Лайнер с 405 пассажирами на борту вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж, но вскоре развернулся и сел в аэропорту Ресифи, штат Пернамбуку. Полицейские провели осмотр лайнера, но ничего подозрительного не нашли.
В Кремле впервые выставят современное искусство
В Московском Кремле в 2012 году будут выставлены работы британского скульптора Генри Мура. По словам представителя Фонда Мура Аниты Фельдман, современное искусство впервые будет выставляться в кремлевских стенах. Кроме того, выставка работ Мура в 2011 году пройдет и в Эрмитаже.
Арт-группа "Война" устроила "тараканий ад" в здании Таганского суда
Арт-группа "Война" запустила тараканов в здание Таганского суда, где оглашают приговор по делу о выставке "Запретное искусство". Вот сообщение из микроблога очевидца: "Тараканы повсюду. Войну почти всю вывели. На лестнице тараканий ад". Уже известно, что Юрий Самодуров и Андрей Ерофеев признаны виновными.
В Рио-де-Жанейро началась реставрация статуи Христа Искупителя
В Рио-де-Жанейро началась реставрация знаменитой статуи Христа Искупителя на горе Корковаду. На время реставрации, которую планируют завершить в июне 2010 года, статуя будет по-прежнему открыта для туристов. Работы обойдутся в 3,82 миллиона долларов США и будут профинансированы компанией Vale и епархией города.
Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей
В ходе масштабной операции, проводимой войсками НАТО в афганском городе Марджа, погибли 12 мирных жителей. Инцидент произошел из-за того, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на 300 метров и попала в жилой дом. До окончания расследования происшествия, военым запретили ракетные обстрелы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru