Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз


Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз
Сомалийские пираты захватили камбоджийский теплоход Layla-S, команда которого состоит из граждан Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Сирии и Сомали, сообщает агентство Reuters . <p> Нападение произошло вблизи порта Бербера, откуда сухогруз вышел после разгрузки. Захват произошел в среду, 27 января, однако известно о нем стало только сейчас. О точном количестве членов экипажа и требованиях пиратов информация пока не поступала. <p> После того, как в Аденском заливе появились корабли многих стран мира, которые начали борьбу с морскими разбойниками, пираты стали захватывать суда вдали от Африканского рога, в Индийском океане. Однако захват камбоджийского сухогруза произошел в одном из самых судоходный районов Аденского залива. <p> Бербера - единственная защищенная гавань на южном побережье Аденского залива. Порт был построен советскими военными строителями в 1969 году и до гражданской войны в Сомали использовался как советская военно-морская база. <p> В настоящее время Бербера контролируется самопровозглашенным образованием Сомалиленд, которое не подчиняется центральному правительству в Могадишо. Сомали в течение уже длительного времени фактически не существует как единое государство. Оно разделено на квазинезависимые образования, часть территории страны контролируют полевые командиры.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Военные взяли штурмом укрепления оппозиционеров в Бангкоке
Военнослужащие таиландской армии при поддержке столичной полиции начали силовую операцию против оппозиционеров, заблокировавших деловой центр Бангкока. По сообщениям очевидцев, бронетехника прорвала баррикады демонстрантов, после чего военные открыли огонь на поражение. Сообщается о двух погибших.
Пассажир Ryanair съел выигрышный лотерейный билет в полете
Пассажир авиакомпании Ryanair съел выигрышный лотерейный билет во время полета после того, как экипаж воздушного судна отказался выплатить ему выигрыш немедленно. После уничтожения единственного документа, который мог подтвердить факт выигрыша, перевозчик направит вырученные средства на благотворительность.
Семерых мусульман арестовали за подготовку убийства карикатуриста
Ирландские полицейские арестовали семерых мусульман, подозреваемых в сговоре с целью убийства. Предполагается, что они планировали убийство шведского карикатуриста Ларса Вилкса, который изобразил пророка Мухаммеда в виде собаки. В операции по задержанию участвовали спецслужбы США и ряда европейских стран.
В Тасмании открылась школа танцев для собак
В австралийском штате Тасмания открылась школа танцев для собак. В ближайшие месяцы ученики школы должны будут принять участие в собачьем танцевальном конкурсе. Ожидается, что соревнование состоится в ноябре 2010 года; к этому времени собаки должны будут освоить основные движения и разучить несложные танцы.
Любвеобильному пенсионеру запретили посещать библиотеки
92-летнему жителю города Стюарт, штат Флорида, запретили посещать окружные библиотеки. Такое решение было принято после того, как сотрудницы местных библиотек пожаловались на сексуальные домогательства со стороны Герберта Джонсона. Как пожилой американец отреагировал на запрет, не уточняется.
Задержанные в КНДР южнокорейцы хотели встретиться с Ким Чен Иром
Четверо южнокорейских граждан, задержанных в КНДР за нарушение границы, скорее всего являются христианскими миссионерами. Они проникли в КНДР еще за несколько дней до задержания, нелегально перейдя границу с Китаем. Миссионеры сообщили северокорейским военным, что хотели встретится с лидером страны Ким Чен Иром.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru