Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.
 Музыка

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.

http://www.mv-latin.com/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Умер архитектор Олимпийского стадиона в Мюнхене


Умер архитектор Олимпийского стадиона в Мюнхене
<p> В понедельник, 12 июля, в возрасте 88 лет умер немецкий архитектор Гюнтер Бениш (Guenter Behnisch). Об этом агентству DPA сообщил сын покойного Стефан. <p> Всемирно известным Бениш стал в 1972 году благодаря построенному им стадиону для летних Олимпийских игр в Мюнхене. Висящая в воздухе крыша стадиона, напоминавшая паутину, вошла в историю архитектуры. <p> Прозрачная крыша из стекла, по замыслу архитектора, должна была стать символом новой, демократической Германии. Стекло также было основным материалом Бениша при возведении здания пленарных заседаний бундестага в Бонне в 1992 году. <p> Принципа "прозрачности" он придерживался и при постройке своего последнего творения - Академии искусств на Парижской площади в Берлине. Строительство здания, на которое было потрачено 56 миллионов евро, велось с 2000 по 2005 годы. Первоначальный план строения в историческом районе столицы не предполагал прозрачного фасада в стиле хай-тек, однако Бениш и работавший вместе с ним над проектом архитектор Вернет Дурт (Werner Durth) хотели, "чтобы не возникало никаких ассоциаций с помпезностью архитектуры времен Гитлера или Вильгельма". В результате фасад здания был выполнен из стекла. <p> Отмеченный многими наградами, Бениш умер в своем доме в Штутгарте, где за ним в последние годы ухаживала жена. Архитектор был наполовину парализован в результате апоплексических ударов, случившихся несколько лет назад, но сохранял способность говорить до самого последнего дня.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Икалуите открылся саммит министров финансов G7
Вечером в пятницу в городе Икалуит на севере Канады официально открылся саммит министров финансов стран G7. Участники встретились за неформальным ужином, на котором подавали форель, медальоны из оленя, свежие фрукты и грушевый торт. Ранее министры ознакомились с эскимосской культурой и прокатились на собачьих упряжках.
Сэру Иэну Маккеллену подали милостыню
Британского актера сэра Иэна Маккеллена в Мельбурне приняли за бездомного. Это произошло, когда Маккеллен репетировал роль в постановке "В ожидании Годо". В перерыве 70-летний актер, одетый в костюм бродяги, вышел из здания театра и сел на скамейку. Проходивший мимо человек положил ему в шляпу австралийский доллар.
Во Франции началась неделя забастовок
Во Франции началась общенациональная забастовка учителей. Она должна стать первой в серии акций протеста, которые продлятся всю неделю. По разным данным, от 5 до 33 процентов преподавателей французских старших школ и вузов не вышли на работу, требуя улучшения условий труда и протестуя против сокращений.
"Пекинский мясник" рассказал о расстреле на площади Тяньаньмэнь
В Китае опубликованы выдержки из дневника бывшего председателя Госсовета КНР Ли Пэна, которого считают организатором подавления студенческих волнений на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Дневники указывают на то, что приказы о применении силы отдавал главный идеолог либеральных экономических реформ в КНР Дэн Сяопин.
Жительница Аляски потеряла пистолет в общественном туалете
Молодая женщина из города Джуно в штате Аляска потеряла пистолет в общественном туалете местного торгового центра. Девушка оставила оружие на висевшем в кабинке держателе для туалетной бумаги и забыла его забрать. Вернувшись в кабинку через несколько минут, она не обнаружила там пистолета.
Южная Корея достроила самую длинную дамбу в мире
Южная Корея 27 апреля завершила строительство самой большой дамбы в мире. Длина сооружения, получившего название Сэмангым, составляет почти 34 километра, а площадь отгороженной ею территории - 401 квадратный километр. Ранее самой длинной дамбой считалась построенная в Нидерландах система Зейдерзее.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru