Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Умер архитектор Олимпийского стадиона в Мюнхене


Умер архитектор Олимпийского стадиона в Мюнхене
<p> В понедельник, 12 июля, в возрасте 88 лет умер немецкий архитектор Гюнтер Бениш (Guenter Behnisch). Об этом агентству DPA сообщил сын покойного Стефан. <p> Всемирно известным Бениш стал в 1972 году благодаря построенному им стадиону для летних Олимпийских игр в Мюнхене. Висящая в воздухе крыша стадиона, напоминавшая паутину, вошла в историю архитектуры. <p> Прозрачная крыша из стекла, по замыслу архитектора, должна была стать символом новой, демократической Германии. Стекло также было основным материалом Бениша при возведении здания пленарных заседаний бундестага в Бонне в 1992 году. <p> Принципа "прозрачности" он придерживался и при постройке своего последнего творения - Академии искусств на Парижской площади в Берлине. Строительство здания, на которое было потрачено 56 миллионов евро, велось с 2000 по 2005 годы. Первоначальный план строения в историческом районе столицы не предполагал прозрачного фасада в стиле хай-тек, однако Бениш и работавший вместе с ним над проектом архитектор Вернет Дурт (Werner Durth) хотели, "чтобы не возникало никаких ассоциаций с помпезностью архитектуры времен Гитлера или Вильгельма". В результате фасад здания был выполнен из стекла. <p> Отмеченный многими наградами, Бениш умер в своем доме в Штутгарте, где за ним в последние годы ухаживала жена. Архитектор был наполовину парализован в результате апоплексических ударов, случившихся несколько лет назад, но сохранял способность говорить до самого последнего дня.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Арестованная картина Брюллова оказалась лишена права на реставрацию
Картина Карла Брюллова "Христос во гробе", ставшая предметом спора между коллекционером Александром Певзнером и Государственным Русским музеем, оказалась лишена права на реставрацию. Это произошло после того, как в 2003 году картину арестовала ФСБ. Между тем, красочный слой уже начал "выпорашиваться".
Финские пограничники передумали бастовать
Профсоюз пограничной охраны Финляндии принял решение отменить забастовку сотрудников, которая должна была начаться 23 апреля в 17:00 по московскому времени. Предполагалось, что акция продлится двое суток. Забастовка отменена, так как профсоюзу удалось найти компромисс с руководством пограничной охраны.
Издательство оштрафовали на 7,5 миллиарда рублей за издание книг Беляева
Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с издательства "Астрель", входящего в группу АСТ, более 7,5 миллиардов рублей по иску издательства "Терра". Предметом судебного разбирательства стали книги советского фантаста Александра Беляева, права на которые были приобретены "Террой" у дочери писателя.
Минобороны подтвердило информацию об освобождении пленных пиратов
Минобороны РФ официально подтвердило информацию о том, что пленные сомалийские пираты, участвовавшие в захвате танкера "Московский университет", были отпущены на свободу. Морской спецназ, взявший пиратов в плен, обезоружил преступников и высадил их в резиновую лодку на месте инцидента.
Новорожденной подарили бесплатное проживание в дубайском отеле
Новорожденной девочке, которая появилась на свет в вестибюле гостиницы Grand Midwest Hotel в Дубае, подарили возможность бесплатно останавливаться в этом отеле, когда она подрастет и будет прилетать на отдых в крупнейший город ОАЭ. Решение сделать ребенку такой подарок принял владелец отеля Мохаммад Аршад Шах.
Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана
Комиссия ООН, расследующая убийство Беназир Бхутто, возложила ответственность за гибель бывшего премьер-министра Пакистана на власти этой страны. По мнению членов комиссии, бездействие правоохранительных органов привело к убийству Бхутто, а последующее расследование было умышленно неэффективным.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru