Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Китай отказал в помощи виновникам гибели южнокорейского корвета


Китай отказал в помощи виновникам гибели южнокорейского корвета
Китайская народная республика не станет "защищать" виновных в гибели южнокорейского корвета "Чхонан". С таким заявлением выступил по итогам переговоров в Сеуле премьер-министр КНР Вэнь Цзябао , сообщает в пятницу, 28 мая, BBC News . <p> "Китай осуждает любые действия, ставящие под угрозу мир и стабильность на Корейском полуострове", - подчеркнул китайский премьер. Вэнь Цзябао сообщил, что китайское правительство тщательно проанализирует информацию об инциденте в Желтом море, после чего выработает официальную позицию по этому вопросу. По его словам, при оценке произошедшего с "Чхонаном" Китай будет учитывать мнение международной комиссии и государств, уже выступивших с официальным комментарием в связи с инцидентом. <p> Международная комиссия, о которой говорил премьер Китая, ранее пришла к заключению, что корвет "Чхонан" затонул в результате торпедной атаки северокорейской подлодки. В заключении комиссии подчеркивалось, что проведенное расследование полностью доказало вину КНДР в гибели южнокорейского корабля. <p> Сразу же после публикации доклада комиссии Южная Корея, которая и ранее указывала на вину КНДР, резко осудила Пхеньян, пригрозив своему северному соседу жесткими санкциями. О готовности поддержать Южную Корею в конфликте с КНДР заявили несколько западных государств, в том числе США, а также ООН. <p> Тем временем Китай - один из ключевых игроков в регионе - отказывался признать вывод комиссии и призывал мировое сообщество воздержаться от поспешных выводов. Заявление Вэнь Цзябао, отмечает BBC News, может быть свидетельством сдвига позиции Китая в сторону Южной Кореи. <p> Корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта 2010 года. В момент инцидента на борту находились 104 человека; 46 из них погибли.


Дата: 2010-05-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тайские демонстранты пометили кровью дом премьер-министра
В Бангкоке протестующие оппозиционеры облили кровью ворота дома премьер-министра страны Апхисита Ветчачивы. Глава правительства в это время находился во временном командном пункте в расположении воинской части. Днем ранее демонстранты провели подобную акцию перед входом в здание правительства.
Пермь выбрала архитекторов для Театра оперы и балета
В Перми был назван победитель архитектурного конкурса по строительству новой сцены для здания Пермского театра оперы и балета имени Чайковского, а также реконструкции основного здания. Работать над проектом будет британское бюро David Chipperfield Architects. Реализация проекта назначена на 2010-2014 годы.
МВД Великобритании заподозрили в подкупе иммигрантов
Министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин инициировал расследование по факту растраты 13 миллионов фунтов бюджетных средств министерством внутренних дел правительства Гордона Брауна. Предположительно, прежнее правительство тратило деньги на подкуп иммигрантов, чтобы побудить их покинуть страну.
На судью Бальтасара Гарсона завели дело
В отношении известного испанского судьи Бальтасара Гарсона возбуждено дело по подозрению в превышении служебных полномочий. Причиной его преследования послужило то, что в 2008 году судья, в обход существующего закона об амнистии, инициировал расследование преступлений, совершенных во время и после гражданской войны.
В американскую больницу доставили пациентку с заклеенным глазом
Жительница города Глейндейл, штат Аризона, попала в больницу после того, как случайно закапала в глаз суперклей. Как рассказала Ирмгард Холм, она перепутала клей со своими глазными каплями. В больнице врачи удалили клей из ее глаза, а затем промыли его, чтобы избежать осложнений.
Российскому педофилу в Камбодже уменьшили срок
В Камбодже апелляционный суд снизил срок россиянину Александру Трофимову, осужденному за педофилию, с 17 до восьми лет лишения свободы. Суд учел, что Трофимов признал вину и извинился. Кроме того, он не знал, что сексуальные отношения с несовершеннолетними проститутками запрещены камбоджийским законодательством.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru