Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла


Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла
Четыре аэропорта на Канарских островах и три на юге материковой Испании закрыты во вторник, 11 мая, из-за облака вулканического пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, сообщает AFP . Решение о закрытии аэропортов было принято ранним утром. <p> Никаких сведений о времени возобновлении работы аэропортов не поступало. В настоящее время облако вулканического пепла, возникшее в результате извержения исландского вулкана 14 апреля, продолжает влиять на авиасообщение в Европе. В частности, в понедельник в регионе было отменено около пятисот рейсов, а в Испании ввели ограничение на полеты на высоте от 6 до 10 тысяч метров. <p> Для того, чтобы обеспечить перелеты гражданской авиации, в Испании были открыты воздушные коридоры, предназначенные только для военных самолетов. <p> За последние несколько дней испанские аэропорты неоднократно закрывались, однако время простоя обычно не превышало суток. Также от вулканического пепла пострадало и воздушное сообщение соседней Португалии. <p> Извержение вулкана на леднике Эйяфьятлайокудль началось 14 апреля. Спустя сутки после извержения столб пепла достиг 13-километровой высоты и практически полностью парализовал воздушное сообщение в Западной Европе. Вулканический пепел опасен для самолетов: известны случаи, когда у попавших в облако пепла воздушных транспортных средств отказывали все двигатели.


Дата: 2010-05-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Воспоминания о крушении "Титаника" оценили в 20 тысяч фунтов
Мемуары выжившей при крушении "Титаника" Лоры Франкателли ушли с молотка за 20 тысяч фунтов стерлингов. Ее собственноручно записанные воспоминания приобрел на торгах аукционного дома Henry Aldridge & Son неназванный коллекционер из Восточной Европы. Записи Франкателли в деталях описывают ее спасение с тонущего корабля.
Журналисты уличили папу Римского в покрывании педофилов
Высшие иерархи Римской католической церкви, в том числе и ее нынешний глава Бенедикт XVI, в течение многих лет замалчивали факты сексуальных преступлений среди священников. Будучи еще кардиналом, Йозеф Ратцингер отказался провести расследование в отношении служителя церкви, совратившего 200 глухих мальчиков.
На севере Мексики обезглавили начальника полиции
На севере Мексики убиты начальник полиции города Агуалегуаса (штат Нуэво Леон) и его брат. Начальника полиции обнаружили обезглавленным в патрульной машине. Его голову убийцы оставили у него на коленях. На двери машины кровью было написано C.D.G. (первые буквы названия одного из наркокартеля Cartel del Golfo).
Авcтрийские таксисты взялись заменить самолет за 10 тысяч евро
Австрийские таксисты предложили свои услуги пассажирам, чьи авиарейсы были отменены из-за повисшего над Европой облака вулканического пепла. Путешественникам предлагают довезти их на автомобиле в разные города Европы. Цены колеблются от 500 евро (за поездку в Париж) до 10 тысяч евро (за доставку в Осло).
Европа избавится от исландского пепла до конца недели
Облако вулканического пепла, накрывшее Европу после извержения под исландским ледником, сменит направление движения к концу текущей недели. По прогнозу Всемирной метеорологическую организации, частицы пепла унесет в сторону Арктики, а на территории европейских стран выпадут осадки.
В аварии японского танкера заподозрили подлодку или мину
Причиной аварии японского танкера "М-Стар" (M Star) могло стать столкновение с подводной лодкой. Также сообщается, что танкер мог наткнуться на мину. Ранее сообщалось, что судно было повреждено в результате взрыва на борту. Также выдвигалась версия о блуждающей волне, однако впоследствии она не подтвердилась.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru