Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Американские поляки возмутились "польскими лагерями" Washington Post


Американские поляки возмутились "польскими лагерями" Washington Post
Конгресс американской Полонии, объединяющий американцев польского происхождения, подготовил письма протеста в редакцию The Washington Post в связи с тем, что издание назвало концентрационные лагеря нацистов на территории Польши "польскими лагерями". Об этом сообщает сайт Thenews.pl. <p> Недовольство американских поляков вызвала публикация в журнала Parade, воскресном приложении к The Washington Post, посвященная американскому "охотнику за нацистскими преступниками" Эли Розенбауму. <p> В тексте статьи, в частности, упоминался престарелый выходец с Украины Джон Демьянюк , которого подозревают в причастности к убийству почти 28 тысяч евреев в нацистском лагере смерти Собибор. Лагерь, располагавшийся на территории оккупированной немцами Польши, обозначен в тексте как "польский концентрационный лагерь". <p> В годы Второй мировой войны на территории оккупированной Польши функционировали более 400 немецких лагерей, включая крупнейшие лагеря смерти - Освенцим, Треблинка, Хелмно, Белжец, Майданек и другие - в которых были уничтожены миллионы людей. Главная функция этих лагерей состояла в уничтожении проживавших на оккупированных территориях евреев, однако в них гибли и другие заключенные, в том числе десятки тысяч поляков. <p> Англоязычная пресса довольно часто по ошибке именует эти лагеря польскими. В 2005 году министр иностранных дел Польши Адам Ротфельд (Adam Rotfeld) назвал подобные ошибки "оскорбительными".


Дата: 2010-04-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Грабитель оставил в ресторане грязную посуду
Неизвестный, ограбивший ресторан в городке Хиллсдейл штата Нью-Джерси, не забрал наличные деньги и оставил на кухне заведения груду грязной посуды. По словам полицейских, взломщик пробрался в ресторан Matsu Sushi Grill, достал из морозилки цыпленка, пожарил его на сковородке, приготовил на гарнир рис, поел и ушел.
В Англии поженились "Пираты Карибского моря"
Британская пара сыграла свадьбу в стиле "Пиратов Карибского моря" - невеста пришла на церемонию в костюме Элизабет Суонн, а ее жених предстал в наряде капитана Джека Воробья. Пиратское бракосочетание Мика Эшфилда и Викки Ладлоу состоялось в графстве Девон в рамках ежегодной благотворительной встречи медиков.
Противники пенсионной реформы блокировали аэропорт Марселя
Члены двух крупнейших французских профсоюзов, протестующие против пенсионной реформы, блокировали аэропорт Марселя. В результате перед аэропортом образовалась пробка, длина которой уже превышает километр. Акции протеста против пенсионной реформы регулярно проводятся во Франции с сентября.
Президент Румынии прогнал полицейских из своего кортежа
Президент Румынии Траян Бэсеску отказался от полицейского сопровождения своего кортежа. Решение Бэсеску связано с тем, что на днях румынская полиция присоединилась к акциям протеста против плана снижения государственных расходов. Полицейские устроили марш, во время которого требовали отставки президента.
Пятилетний ребенок успешно притворился первоклассником
Брэйден Гонсалес, пятилетний житель расположенного в штате Вашингтон Ванкувера, ввел в заблуждение учителя, притворившись новым учеником первого класса. Мальчик отвечал, когда к нему обращались по имени нового ученика, зато не реагировал на объявления о том, что его разыскивают - их передавали по внутришкольному радио.
В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин
Гражданин России найден с перерезанным горлом в туалете одной из тюрем Вены. Предполагается, что он совершил самоубийство. Тело 41-летнего россиянина (его имя не называется) было обнаружено 17 июля. Известно, что на момент смерти он отбыл половину из своего 15-месячного срока. За что он был осужден, не сообщается.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru